SweetToffee• 15 июня 2015

Купила эпилятор, имею ли право на возврат ?

Девочки, купила эпилятор у этого продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-12412509.html

К продавцу никаких притензий, отвечала быстро, отправила тоже быстро. Но возник нюанс с моей стороны, мне нужен был эпилятор работающий от аккумулятора. Я их очень много пересмотрела, в общем в итоге я запуталась, перепутала его с другой моделью и была убеждена что он на аккумуляторах, и только когда посылка была отправлена я увидела что он от сети в ее объявлении ((( Для меня этот момент принципиален, от сети мне не нужен. Я понимаю что это только моя вина, что я провтыкала, никто меня не обманывал.

Но я чисто по человечески попросила продавца отозвать посылку пока я ее не получила и вернуть мне деньги...я предложила ей даже компенсацию 100-200грн
Но она категорически отказывается.

В ее объявлении нигде не указано что возвраты она не принимает и в переписке этот момент не оговаривается. Вопрос: имею ли я право на возврат по правилам этого ресурса ?
Зеленоглазая_x• 15 июня 2015
Ответ дляSweetToffee
+ затраты на адресную доставку гривен 50, в общем тупо выбросила 250грн на ветер...

но думаю надо соглашатся хоть на этот вариант

учтите еще % за перевод денег :) возможно обналичку, возможно еще перевод % поставщику...

kasumi_i• 15 июня 2015
Ответ дляBaby-shopping

ну так человек и компенсации предлагал, можно и пойти навстречу

Ключевое слово можно, есть право выбора. Ничьей вины здесь нет, давить на продавца в данной ситуации даже нпорядочно, если она не обманула в момент продажи. Некрасиво, одного не только поймите, но и сделайте все как ей лучше, а другой по мифическим причинам почти обязан уже
автор SweetToffee • 15 июня 2015
Ответ дляАлечка_

ну может продавец посредник, по-этому возврат проблематичен?
ну посредники обычно пишут что это СП и возвратов нет.

здесь же продавался 1 эпилятор, очень сомневаюсь что тут поставщик замешан
Светочка счастливая• 15 июня 2015
Ответ дляSweetToffee

соглашайтесь хотя не пойму почему вам принципиально на аккамуляторах нужен у меня самый дешевый от сети раз в месяц пользуюсь и довольна
автор SweetToffee • 15 июня 2015
в общем хорошо хоть согласилась на компенсацию, и то легче
Алечка_• 15 июня 2015
Ответ дляSweetToffee

ну почему же. возможно у нее в городе склад. да в конце концов купила с магазине по скидке и перепродала вам))
kasumi_i• 15 июня 2015
Ответ дляSweetToffee

В любом случае этоине важно, описание было, товар был, вы купили. Если обоюдно не договориться, смиритесь. А рейтинг и отзывы норм у продавца?

Зеленоглазая_x• 15 июня 2015
Ответ дляСветочка счастливая
Да уж странный продавец тем более что вы предлагаете ей компенсацию, и товар в руках не держали, не вижу причин не вернуть деньги, договаривайтесь ещё ей видимо деньги нужны вот и вернуть вам нечего

а почему странный? у нее все корректно в объявлении написано, если каждый покупатель начнет морочить ей голову, она и без заработка останется и на почту бегать придется.

Я думаю все честно тут. Или думаете у продавца своей семьи нет? :) идти на почту отправлять, потом забирать, это минимум час времени, почему продавцу не провести со своей семьей этот час :)
kasumi_i• 15 июня 2015
Посмотрела страницу продавца, не вижу причин давить на него.
Светочка счастливая• 15 июня 2015
Ответ дляСерьезная баба

так я и не говорю что продавец не честный но если покупатель пишет что предлагала компенсацию в размере 200грн то можно и пойти на уступки
Зеленоглазая_x• 15 июня 2015
Ответ дляSweetToffee

у нее продается 1 модель эпилятора, но при этом есть продажи по этой модели, вполне возможно что закупает только 1 модель :)
Зеленоглазая_x• 15 июня 2015
Ответ дляСветочка счастливая
так она Вам пошла на уступки вы предложили компенсацию 200, купили за 1500- итого 1300 :)