Мини-бикини• 15 июня 2015

Отзывы,гимназия Киевская Русь на Осокорках, такое впечатление,нет нигде(((Киев

СМСница• 15 июня 2015
я могу сказать только одно: те дети, которые по ряду причин ушли из Скандинавской гимназии, в который были ’троешниками’ вдруг стали отличникми. Все, как один.
Для меня это аргумент в не пользу школы.

автор Мини-бикини • 15 июня 2015
такое впечатление,что руководство везде чистит отзывы
а какая стоимость не скажите примерно?
автор Мини-бикини • 15 июня 2015
подождите,я так понимаю Скандинасвкая и Киевская Русь - это 2 отдельных школы?
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляМини-бикини
а какая стоимость не скажите примерно?

по стоимости не подскажу, поборов много.
Сейчас, говорят, чтобы попасть в эту чудо-школу, в которую в прошлом году тащили буквально за руки, руководство требует взнос в размерер 1200 долларов.
Даже прописка + дошкольная подготовка в этом заведении не является аргументом для принятия ребенка в школу. Не пойму откуда такая напыщенность. Преподавательский состав откровенно слабый. Единственный плюс этой школы- это стадион. Но тут нет заслуги директора или учителей.
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляМини-бикини

естественно, Скандинавская гимназия- это гимназия с углубленным изучением английского и скандинавских языков. А киевская русь- это что-то непонятное, ОНО
автор Мини-бикини • 15 июня 2015
Ответ дляСМСница

ага,расписано все так красиво...бассейн,танцы и т.п.?
спасибо
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляМини-бикини

спасибо

бассейн не работает, по крайней мере не работал до этого момента, школы внутри напоминает больницу- неуютная.
Уж не знаю, чем она так впечатляет?!
Ну танцы Вам предложат за отдельную плату, так же как учебники, экскурсии и так далее по списку.
Нетутешня• 15 июня 2015
Кто требует 1200 дол? А те что по тестам тоже платят?
автор Мини-бикини • 15 июня 2015
спасибо, а какую на ваш взгляд присмотреть?

СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляНетутешня

кто требует? директор требует.
По тестам можете не пройти, чтобы взяли- просят взятку.
Как минимум 5 человек на место в этом чудо-заведении.
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляМини-бикини

смотря где Вы живете. Я бы советовала № 315 , Интеллект - но они снимают помещение ( часть школы) в Киевской Руси, Скандинавку ту же.
автор Мини-бикини • 15 июня 2015
Ответ дляСМСница

там продленка есть?
Бесбардак• 15 июня 2015
Ответ дляСМСница

Уж не знаю, чем она так впечатляет?!

Что вы несете? Вы хоть в школе бывали?
Автор, я мама уже 7-ми класника. Пришли в школу в 5-ый класс. Пед состав за два года вообще не поменялся, хотя страшали, что в новых школах текучка кадров. Бассейн работает, одинираз в неделю, как урок физкультуры. А 3 раза в неделю бесплатный кружок. Обещают еще сделать платный, т.к. Много детей желающих, а бесплатные группы по 25 человек.
Поборов нет никаких. Платим 250 грн/месяц, это и фонд школы и класса. Единственно, сейчас не ясна ситуация с книгами, вроде за свой счет надо будет покупать.
Есть масса кружков: танцы, футбол, карате, большой теннис, театральная студия. Практически все было бесплатно, кроме тенниса и футбола.
Школа шикарная. Везде проведено центральное кондиционирование, плазма в каждом классе, также и видеопроэкторы. В кабинете информатики ноутбуки, в кабинете рисования - мольберты.
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляМини-бикини

там продленка есть?

Скандинавка- есть, 315- есть, Интлеллект- не знаю.
в 314 Алско- учеба до 18.00 обязательна.
С утра обычные занятия, после обеда Алско.
Немецкий, хореография, шахматы, театральный кружок, мифология и куча предметов.Но там. насколько я знаю, уже набраны ученики.
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляБесбардак

Что вы несете? Вы хоть в школе бывали?

Вы это придумали только что? Я слышу отзывы совершенно другие об этой школеИ в том числе от детей, которые перешли в Русь из Скандинавки.
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляБесбардак

Что вы несете? Вы хоть в школе бывали?

Школа с углубленным изучением историИ славянских народов- это очень актуально на сегодняшний день. Школа октровенно слабая!
автор Мини-бикини • 15 июня 2015
Ответ дляСМСница

я пока узнаю,нам в школу в 2017
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляМини-бикини

я пока узнаю,нам в школу в 2017

ну у Вас есть время на раздумья :-) но я бы не рассматривала Киевскую Русь, вот честно
автор Мини-бикини • 15 июня 2015
спасибо,надо будет устроить квест по школам)

пАлАвинкА• 15 июня 2015
Ответ дляСМСница

Уж не знаю, чем она так впечатляет?!

Вы шутите?
Мы в третьем классе в Киевской Руси, сын без проблем поступил в первый, никто не требовал никаких поборов.
Бассейн работает, 1 урок физкультуры в неделю дети проводят в бассейне, ребенок посещает 2 бесплатных кружка танцы и рисование.
Платим 250 грн в месяц за все, куда входят и подарки детям и поздравляли учителям и частично экскурсии.
пАлАвинкА• 15 июня 2015
Ответ дляБесбардак

Что вы несете? Вы хоть в школе бывали?

Полностью поддерживаю!
Моя старшая в третьем классе, сын поступил в первый. Никто не требовал никаких взяток, мало того, у сына фамилия другая, никто и не знал о том, что у него сестра уже в этой школе.
Читаю посты и понимаю, что на школу просто наговаривают.
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Вы шутите?

в то время поступали спокойно, я говорю о поступлении в этом году.читайте внимательно
Бесбардак• 15 июня 2015
Ответ дляСМСница

Слышать и учиться там - совсем разные понятия. Да, Скандинавка с углубленным изучением английского, но в КР английский 4-ре раза в неделю и достаточно на хорошем уровне, учатся по Ocsford Heros
Второй иностранный - русский. Чему я очень рада. Потому что говорить на русском -это одно, а уметь грамотно написать - совсем другое. Факультативно можно заниматься французским или польским.
Так что не надо так прям лить помои на школу. Не всем же быть технарями, нужны ведь и гуманитарии, так что ничего не вижу плохого в углубленном изучении истории.
пАлАвинкА• 15 июня 2015
Ответ дляСМСница

У меня сын в этом поступил без проблем. А дочка третий окончила!
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Полностью поддерживаю!

ситуация такая на сегодня по школе, подойдите и спросите у детей, которым идти в 1 класс и которые находятся в подвешенно состоянии.
Из-за огромного наплыва людей, в том числе переселецев, которых пруд пруди на Осокорках- начала работать такса. Не знаете, не сталкивались- не отрицайте.
Лично я столкнулась с директором садика, тот, что у Киевской Руси рядом- когда она мне предложила пойти домой и подумать. сколько баблосов я отвалю за поступление ребенка в сад- я поняла, что эти таксы не шуточки. А эти две директриссы- подружки и управы на них нет.
пАлАвинкА• 15 июня 2015
Ответ дляСМСница

Блин, уважаемая, слышать и учиться там это совсем разные вещи.
Мы там учимся и то, о чем вы слышали не имеет ничего общего с тем, что там происходит на самом деле.
Как можно вообще говорить о чемто опираясь на слухи?

АВТОР, не слушайте человека!!!!
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Да Слава Богу.
Пятеро крикнут, что поступили без проблем, а полдома на Бажана 14 не может поступить. Вот жеж интрижка
СМСница• 15 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА

АВТОР, не слушайте человека!!!!

Школа слабая, октровенно слабая.
Можете хоть подпрыгнуть и кувыркнуться.
От этого сильней она не станет.
Пусть там будет по три плызмы на лицо- от этого дети лучше языки знать не будут.
Бесбардак• 15 июня 2015
Ответ дляСМСница

У вас какая-то личная неприязнь к этой школе или же вы владеете не верной информации о ней. Не вводите автора в заблуждениями своими догадками и предположениями. Автор, я вам советую сходить и самой посмотреть школу.
Кстати, питание в школе - это вообще отдельная тема. Мой сын 4- ре года вообще не ел в школе, а тут на обеды бежит первым. Выбор булочек ( пекут сами) просто огромный. Я часто сына прошу купить домой к чаю :)))
пАлАвинкА• 15 июня 2015
Ответ дляСМСница

Пишу еще раз, мой сын поступил в эту школу в этом году!!!!! Он прошел без проблем собесседование и его приняли. Близняшки моей подруги тоже прошли, правда мы попали в разные классы. Ни они, ни мы не посещали курсы подготовки при этой школе. Никто нам не говорил про взятки. Нам сказали, что дети зачислены и все.
Может тот, кто не добрал баллов, но очень хочет в эту школу, то с ними другой разговор, но я не слышала никаких разговоров о суммах и поборах.