Каменная Фрося• 15 июня 2015

Сын разбил голову!

Ударился об угол шкафа. сильно пошла кровь. Остановили перекисью. Ранка мелкая. Захотел лечь. Лежит. Малому 3,10 лет. Девочки скорую вызывать?
Аноним_Галя• 15 июня 2015
Дааааа!

ОченьПриятно-Царь• 15 июня 2015
конечно. А вдруг сотрясение. Ну вы и даете. Не писать тут нужно а звонить в скорую
wladetta• 15 июня 2015
лучше свозить в травмопункт, быстрее будет
автор Каменная Фрося • 15 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя
Дааааа!
муж гооврит , ничего страшного, а меня смущает, что он лег. обычно скачет как угорелый.. Или может это унего испуг.. я в замешательстве
Сигарный шланг• 15 июня 2015
если лежит значит ему плохо!!! Скореее звоните в скорую !!!! это голова, не шутите!!!!
wladetta• 15 июня 2015
даже, если сотрясение, то легкое. его у детей собственно ничем и не лучат. просто не прыгать и не бегать (по возможности).
автор Каменная Фрося • 15 июня 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а как скорая сможет диагностирвоать сотрясение, если оно не дай бог есть? или лучше в травмпункт?
Кастрюлька• 15 июня 2015
Ответ дляwladetta
+1 это точно) а скорая чем поможет?
КондуктЕр тролейбуса• 15 июня 2015
Головокружение, тошнота, боль за глазами, мушки в глазах во время удара?

Мусик Пусик• 15 июня 2015
В таком случае-лучше перебдеть, чем недобдеть. Едьте в травмпункт
поваренок• 15 июня 2015
Ответ дляMillenia

мой когда пугается, то всегда становится тихим и спокойным. Голову 2 раза разбивал - 1 раз шили, второй просто пластырем стягивали. Ттт, все ок было, кроме ранки.
автор Каменная Фрося • 15 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не жаловался.. сразу упал, за голов удердался.. мы его ваанну потащили, умывать лицо, так как все крови было. кровь быстро остнвоилась. перекисью протерли. лежит
Сигарный шланг• 15 июня 2015
Ответ дляMillenia

может ему нельзя сидеть, а лучше лежатьЮ Ребенка отвезут и сделают ренген
wladetta• 15 июня 2015
Ответ дляMillenia
не волнуйтесь особо. скорее всего, ничего страшного...но можно свозить в травмопункт.
КондуктЕр тролейбуса• 15 июня 2015
Ответ дляMillenia

Первое - делается рентген головы, проверка на трещины.
Второе - осмотр окулистом глазного дна.
Третье - осмотр неврологом.
Четвертое - ТУС.
Пятое - если невролог заподозрит, консультация у нейрохирурга.
wladetta• 15 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг

рентген до одного места...могут сделать мрт, и то легкое сотрясение скорее всего не покажет.
автор Каменная Фрося • 15 июня 2015
Ответ дляповаренок

ну хоть бы и нас пронесло. он унас такой подорваный.. вот доскакался.. лежит тихенько как мышка
Сигарный шланг• 15 июня 2015
Ответ дляwladetta

Автор, быстро вызывайте скоруюю, не сидите на советчице!!!
Marika2012• 15 июня 2015
Скорую!!!!!!!!!

КондуктЕр тролейбуса• 15 июня 2015
Ответ дляMillenia

Пусть сядет, встанет. Нет головокружения? Напоите ... Тошнота, рвота? Не похоже. Но если хотите перестраховаться выше я написала что вас ждет.
бЭйбА• 15 июня 2015
Ответ дляMillenia

Лишний раз не помешает в трампункт. Пусть посмотрят.
У ребенка знакомых сотрясение было. Рвота!
КондуктЕр тролейбуса• 15 июня 2015
Ответ дляwladetta

Рентген исключает трещины и пролом черепа. Какое мрт. Никто не потащит его на мрт при нормальном самочуствии.
wladetta• 15 июня 2015
Ответ дляMillenia
скатайтесь в травмопункт для своего успокоения))
автор Каменная Фрося • 15 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг
та вот уде ноги задер.. улыбается.. вот кто его знает.. повременю минут 10 еще.
wladetta• 15 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

про трещины согласна
автор Каменная Фрося • 15 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

а модет надо отдых пока? не мучать с вставаниями?
Кастрюлька• 15 июня 2015
Ответ дляwladetta
мрт в таком возрасте скорее всего под общим наркозом, я думаю это лишние
КондуктЕр тролейбуса• 15 июня 2015
Ответ дляMillenia

Все нормально ))
wladetta• 15 июня 2015
Ответ дляMillenia
тогда понаблюдайте еще минут 10.Если начнет бегать, ак всегда, то все ок)
Кастрюлька• 15 июня 2015
У нас так было малая упала, уснула... Поехали в больницу, а она там отошла, гоняла по всему отделению