Дедуськина бабуська• 03 апреля 2013
Контрактубекс или Стратадерм? Что эффективнее?
Девочки, неделю назад сделали дочке операцию. Шовчик длиной 4 см шириной около 0,5. Хирург велел мазать 6 месяцев стратадермом или контрактубексом. Стратадерм вдвое дороже и его в тубе 10г (в контрактубексе 20г).
Муж с сентября мажет стратадермом рубец (начал со свежего). Результатом не доволен. Правда последнее время забывает мазать каждый день и вообще с самого начала мазал 1 раз в сутки вместо 2 раз. Считает что контрактубекс лучше. Но стратодерм препарат нового поколения. По идее должен быть более эффективным...
Кто пользовался этими препаратами? Что эффективнее?
18 мнеУЖЕ• 03 апреля 2013
я дочке ничем не мажу-если честно, и то, и то-на ветер выброшенные деньги.
Вот у дочки шрамик на подбородке. в декабре упала, 8 швов. сейчас уже почти не видно, побелел, только на ощупь ощущается. ребенок растет, кожа растягивается, скоро его вообще не видно будет.
но если намерены мазать-лучше купите дерматикс, я лично видела результаты после лечения-полностью устранил шрам от аппендектомии, за год.подруга покупала. но он очень-очень дорогой....15 грамм около 460 грн.
Дедуськина бабуська
• 03 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
сколько лет дочке?
3,5 года
Дедуськина бабуська
• 03 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
ого! да, действительно дорогой.
Спасибо за совет!
Госпожа Белладонна• 03 апреля 2013
Ответ дляtastt
3,5 года
не мажте в таком возрасте швы сами по себе с взрослением уйдут рассосутся,я была постарше на лице шрамы от укуса собаки были врач сказал ничего не нужно он оказался прав,сейчас даже следа нет)
Садоводница• 03 апреля 2013
КЕЛОФИБРАЗЭ!!! Дорого,. но после того. как дочке пересадили 20 % кожи-ниодного шва, просто пигментация. Я писала уже за этот крем. Сама не продаю. доставали как могли..
18 мнеУЖЕ• 03 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
кстати,ДА!
меня в 10 лет за лицо собака укусила, был шрам под глазом, сейчас даже следа не осталось-чистая кожа.
Дедуськина бабуська
• 03 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
СПАСИБО!!!
20% кожи это очень серьёзно. Рада что нашли такой препарат и мне подсказали.
Как долго мазали?
Садоводница• 03 апреля 2013
мы мащали около месяца, ушло вроде 3 тюбика. Там своя технология намазивания, но вам нужно с врачем проконсультироваться. А вообще нам предлагали разные кремы. очень рада. что остановилиси именно на нём.
Дедуськина бабуська
• 03 апреля 2013
Да, проконсультируюсь обязательно. У меня есть очень хороший врач дерматолог-косметолог. Как ра Он в таких вопросах тоже сведущь. Завтра будут снимать шовчик - спрошу и у хирурга тоже.
Ещё раз большое спасибо)))
Госпожа Белладонна• 03 апреля 2013
Ответ дляtastt
Ещё раз большое спасибо)))
не болейте
Садоводница• 03 апреля 2013
Ответ дляtastt
Ещё раз большое спасибо)))
Нам хирург-ксенопласт посоветовал, но сказал сразу, что достать трудно.
Проработник• 03 апреля 2013
У нас в таком же возрасте получился шрам под глазом - небольшой, но очень глубокий. Мазали контратубексом. На его счет нам сразу сказали: если подойдет - очень эффективен, но подходит не всем. Сейчас малявке десять, шрам почти не заметен. Думаю, что большую роль сыграло еще и взросление кожи.
Попробуйте контратубекс - через месяц уже будет понятно подходит он вам или нет.