Кумушка• 16 июня 2015
Гестационный диабет (диабет беременных)
Сахар повышен и до и после тестов и нагрузкой. Ставят гестационный диабет.
Девочки, кто сталкивался, вам назначали что-то, кроме диеты и контроля сахара по ттг? И самый главный вопрос: кто помнит, какой вес был у ваших деток по узи в 31-32 недели? И сколько они родились? Были ли какие-то проблемы в родах или с ребёнком?
Улучшанский-Ухудшанский• 16 июня 2015
у меня лично нет, но моя соседка родила хорошенькую девочку 28 апреля, в родах все хорошо родилась 3350 и 52см.
Сейчас есть не много проблемы у ребенка с неврологией принимают лекарства и массаж, врач сказала что это от диабета во время беременности, но ничего страшного нет ребенку помогают массаж и лекарства. У самой мамы вроде все ок.
Скокмоно - стокнуно• 16 июня 2015
Кроме диеты и контроля сахара ничего не назначали. Какой точно был вес на 31-32 неделе - не помню. Помню что на 37-38 был 2300 по УЗИ и ставили задержку развития под вопросом. И когда родился ребенок весом 3940, я очень удивились, несколько раз переспрашивала врача, правильно ли взвесили ребенка.