Морская свинка• 16 июня 2015

Начинаю понимать местных продавцов)))

Хочу рассказать забавную для меня ситуацию, я никогда не продаю на кидстаффе и в целом, а наоборот- покупаю. На сайте несколько лет. Но тут заказала себе в СП сумочку, она мне не подошла и я её решила продать по цене СП здесь же( розница в 2 раза дороже). Вообщем пишет мне человек с нулевым рейтингом и свежей датой регистрации, "как заказать сумочку", пишу- " сумка в наличии", далее большая пауза и вопрос " Как с вами связаться?", пишу" через кидстафф, отвечу на все вопросы"(при этом у меня подробное фото с линейкой, фирма, цена, ссылка на розничную цену- всё есть). Опять пауза и человек пишет "а как можно купить сумку не зная кто на той стороне продает?... Спасибо я передумала". Не нашлась, что и ответить, написала, что "Дело ваше". Думала сказать, что у меня полтора десятка покупок здесь и я никогда не просила телефон, иногда он был в профиле, но чаще нет, но решила, что это не имеет смысла. Вообщем плохой я продавец, но я это и знала раньше(старалась избегать продаж чего либо), а вот к продавцам некое сочувствие появилось, я думала, что только они чудят), но нет))) Как думаете я не права или человек и не намерен был покупать(а я к этой мысли очень склоняюсь...)?
Научительница• 16 июня 2015
А что проблема дать телефон для связи?

Голубая фишка• 16 июня 2015
человек хотел телефон ваш? некотрые покупают через тел.звонок.
Апофиозная• 16 июня 2015
Так это совсем легкий и необременительный треп, таких около половины. Настоящие ягодки вы и представить не можете, пока не окунетесь. Хотя мне попадались вполне адекватные девочки, некоторые с особенностями. Но все равно, в пределах разумно-терпимого.
Гадаю на Таро• 16 июня 2015
’а как можно купить сумку не зная кто на той стороне продает?’ - оригинально.............
КаРаКаТиЦа• 16 июня 2015
тю, покупатель новичок, всего боится, тем более отзывы продаж у Вас нет.
Вам сложно было поговорить с человеком?
автор Морская свинка • 16 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
ну чего я то я насторожилась, не люблю давать свой тел, я же пишу- никогда не продаю и тенденции не знаю, сама никогда не просила... Возможно я и не права, есть у мекня такое сомнение, если бы мне написала причину, уточнить, что, я бы дала номер, просто как то странно мне задавали вопросы, ничего о вещи, а сразу просят номер, я так никогда не делала, будучи заинтересованной товаром!
Ластоноша• 16 июня 2015
Я ненавижу совершать продажи по телефону.Я не всегда перед компьютером,а задают странные вопросы.потом бессмысленное переспрашивание того,что и так на фото есть.Если еще все это после 22.00 то вообще жесть.Короче телефон не даю вообще никому.
автор Морская свинка • 16 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
Ой, я окунаться пока не собираюсь, боюсь и сумочка мне останется и с продажами покончу
Из ДОМа-2 Я• 16 июня 2015
тётке потрындеть хотелось, а вы не захотели её развлекать

Ластоноша• 16 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
а мне одна странная отказалась предоплату на карту за товар высылать,еще и возмущается,где уверенность,что я вышлю
автор Морская свинка • 16 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
Кстати я тоже, не люблю вообще говорить по телефону с незнакомыми людьми...
КаРаКаТиЦа• 16 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

значит так продавать необходимость была.
нужны были б деньги- нашли б общий язык с покупателем
ничего сильно ржачного/ страшного/ стрёмного в ее поведении я не нашла.
Ластоноша• 16 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
это пол беды,после непонятных ситуаций хоть скрины переписки есть,а в телефоне кому доказывать,что ты не верблюд?
ПуФФынка_мисс• 16 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

И правильно насторожились) Наименьшее, что вам грозит - это куча бессмысленных вопросов по телефону. Еще номер могут просить мошенники, в надежде что он привязан к карте. Мне мое время и нервы дороги, я не даю телефон)
автор Морская свинка • 16 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
За пересылку наложкой? Я когда первый раз здесь покупала, тоже волновалась помню, но мне стыдно было сказать’а вдруг не вышлите’, я смотрела на отзывы, покупала на небольшую сумму, ну и всё было ок, первый продавец у меня был очень ответственный)
Ластоноша• 16 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
так не наложкой,а мне на карту перечислят после того как получат посылку!!!
автор Морская свинка • 16 июня 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Я и не писала что смешно, просто никто из нас особо не был заинтересован в сделке, и обе были настороженными)
Из ДОМа-2 Я• 16 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

у меня одна хотела юбку за 100 грн наложкой. я согласилась, но когда заикнулась о предоплате в размере туда-обратно - пропала
Апофиозная• 16 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
Для меня нормально, я продаю свое и вещи знакомой. Свой телефон сразу ставлю в объявления. Мало ли что обсудить придется, я же не все время у компа. Более того, раздражаюсь, когда переписку ведут тупо и нудно. Мне проще позвонить, даже и за свой счет. Поэтому иногда прошу телефон. Если договоримся и все равно высылать, она ж его все равно скажет. Так чего не сразу?

автор Морская свинка • 16 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
Не ну это хорошо было бы покупателем, и честым и особенно нет, ну тут таких правил нет, я об этом почемуто всегда знала) Да и вообще в инет торговле как ’ сначала деньги, потом товар’) Покупатель сам же оценивает риски)
автор Морская свинка • 16 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Действительно удивительные люди есть, когда постоянно с ними сталкиваешься привыкаешь наверное, но мне в новинку такое
Компас Ижевска• 16 июня 2015
Покупала через Шафу, переписывалась и попросила телефон. На что мне продавец ответил,что телефон у него привязан к карте и он его не даст))Мне тоже это показалось странным и я решила убедиться,что на том конце провода нормальный человек. Правда продавец мне отправил товар как попало,да и отзыв не оставила,номер накладной прислала только после напоминания....хотя я её ничем абсолютно не обидела, оплатила сразу же вперед всю сумму.
КаРаКаТиЦа• 16 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

Вы выставили покупателя лопухом. Хотя на самом деле Вы могли написать сюжет продажи- я даю Вам карту, Вы оплачиваете, отписываете дату и время и я Вам отправляю укрпочтой или новой почтой. После оплаты не забудь указать ФИо, тел, адрес доставки. Если доставка укрпочтой +10 грн .
Все!
дак не же, Вы поглумились что рейтинг и регистрация свежая и не сообразили что человек просто не знает этих деталей и хотел возможно это все услышать по телефону
и таки да- Вы просто не были заинтересованы в сделке.
автор Морская свинка • 16 июня 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Все!
я не глумилась и лично человеку не писала про его рейтинг ни слова. У меня это первая продажа по необходимости, я на этом не зарабатываю, я тоже как продавец абсолютный новичок, я опираясь на свой субъективный опыт покупателя, насторожилась, что человека интересует только телефон, при этом вопрос как заказать я чего то восприняла как то, что покупатель думает, что сумка по ЗАКАЗ, потому не написала про реквизиты. Вообщем наверное протупила, хотя, если бы мне без спокойно аргументировали зачем нужен мой тел, если у меня подробнейшее описание, то я бы его таки дала...
Я_поехала• 16 июня 2015
я не люблю разговаривать по телефону с покупателями. постоянно позвонят в какой то неподходящий момент и давай им замеры чего то вроде ты наизусть их знаешь)))
Апофиозная• 16 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
Ой, меня одна задолбала перепиской. Цена была 30 грн, и личная встреча в моем городе. 4 дня переписки, дважды отменила встречу. Одна сама по себе отпала, потому что я не была возле компьютера и не прочитала ее писульку. Позвонить не она хотела.

Ну разве это оправдано?
автор Морская свинка • 16 июня 2015
Девочки, а что даёт номер телефона? Если я задумала, что то плохое, то могу купить новую симку, специально... И по своему опыту, мне только 2 раза понадобился тел продавца, он был в профиле, когда перепутали модель товара, я звонила договориться об обмене) Я просто рассудила ситуация по своему опыту по не опытности, но моя интуиция мне подсказывает, что хоть дважды бы я дала тел, ничего бы у меня не купили)
автор Морская свинка • 16 июня 2015
* неопытности
Чучело сосны• 16 июня 2015
А мне настороженность понятна покупателя. Автор, если у Вас нет отзывов как продавца, никто не знает, как Вы себя поведете. То, что рейтинг ничего не значит доказывают одна за другой темы о том, как кидают продавцы с высокими рейтингами и хорошими отзывами! Я вот тоже от своего заказа буду отказываться... Неделю не могу добиться от продавца точной суммы в гривнах и реквизитов, куда оплату переводить. Покупка не немаленькую сумму, наложки нет (совершенно случайно, именно на этот товар!), хоть отзывы у продавца хорошие, но что-то стремненько! Если я ТАК за ней бегаю, пытаясь отдать свои деньги, как я буду бегать, чтоб получить товар, за который я отдала эти деньги??
И потом, может, профиль Вы удалите, а вот номер телефона, скорее всего, не смените так просто.
автор Морская свинка • 16 июня 2015
Ответ дляЧучело сосны
Ну за мной покупатель не ’бегал’) И вопросов не имел никаких кроме номер моего тел. А сменить симку цена вопроса 25гр Я лично никогда не видела подстраховку в мобильном, для меня важен рейтинг, гостевая, своевременный перевод меня в покупатели(всегда через кнопку делаю заказ) и быстрые, чёткие ответы... Покупка через интернет- это риск. А что касается номера я при необходимости дала бы, но у меня интуиция подсказывала, что тут что то не так, хз почему