КАПСЛОЧНИЦА• 17 июня 2015

"Не от хорошей жизни детей в садик отдают"

Вот что за бред пишут некоторые мамы? Уже не в одной теме это встречала. Почему вы так думаете, что детей отдают в садик, не от хорошей жизни? Почему тогда везде такая "драка" за место в садике? Вы попробуйте найти место в садике, заплатить за него(квитанция, взносы, подарки и т.д.)У кого "не хорошая жизнь" у того и денег на садик нет. Я считаю наоборот, что садик нужен ребенку и полезен. Ну, я просто высказала своё мнение.
ТрамвайGirl• 17 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сейчас не так конечно. Не сравнивайте те сады при совке

Так же. Может даде и похлеще.
У нас два сада возле дома, я как не прохожу, так на детей орут, кошмар, воспитатели на перекур на балкон бегают, молчу уже о питании, соседка жалуется, что всю зиму капусту тушеную давали, от которой у ребенка уже рвотный рефлекс начался.

автор КАПСЛОЧНИЦА • 17 июня 2015
Ответ дляГолубая устрица
Полезен когда 15 чел в группе,а не 35 !когда более каждую неделю,
У нас 21 человек, а ходят меньше. 35 многовато.
Я Вас не боюсь• 17 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
Вы ошибаетесь. Я в сад не ходила, мои дети тоже. Сын ходит в школу, никаких проблем не было. Кроме сада есть еще развивали всякие, подготовка к школе, там ребенок находится в коллективе. Вы себе даже не представляете, какие бывают неадекватные воспитатели, чем в саду кормят детей ( имею в виду качество продуктов). Моя знакомая работала в садике, не выдержала морально и уволилась, так что я знаю, о чем говорю.

Ой, про їжу не нагадуйте. Як згадаю, як мою в тому садику насильно пробували годувати, то аж моторошно. Добре, що майже зразу про це дізналася - мала просто не стала ковтати, а все назад виплюнула, і була вся брудна. Мені пробували було на дитину нажалітися через це, а в результаті самі від мене отримали. Це ж треба було придумати - пхати ложку дитині в рота насильно. І так у всьому.
Я Вас не боюсь• 17 июня 2015
Ответ дляБеззубовна
Детсад - это школа жизни, предназначен для того, чтоб ваш ребенок лучше адаптировался в социуме, учит ребенка самостоятельности.Это как передача ’Последний герой’ про выживание на необитаемом острове.Так что все ваши сопливчики, что сидят у мамочки под юбкой дома - слабаки!

ТрамвайGirl• 17 июня 2015
Ответ длякультУра

Стереотип это! Мой ходит в государственный сад и ни один сада с годовым взносом в 25000 и ежемесячной платой в 12000 не сравнится (чадо подруги уже прошло 4 таких и в итоге сидит дома с нянями). В группе макс. 15 человек, воспитатель и нянечка - просто прекрасные; познания у 4-леток на уровне дошкольной подготовки и они ЗНАЮТ материал. В саду очень многое зависит от заведующей.

Мы были в гос саду, в котором по списке 14 детей, ходит максимум 10. Да, тяжело устроится, но оно того стоит. Ездили через полгорода.
Занятия были ежедневные, мало того, еде и на подгруппы разбивались:))))
Так что гос сады хорошие есть, нужно их уметь искать.
культУра• 17 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Мой ребёнок ненавидит садик
Дома есть все по первому требованию лучшие игрушки и игры,которые в садик не понесёшь,т.к. там дети бедных родителей или невоспитанные поломают.1 раз уже проверили...
То что в садике-кубики машинки и всякий прочий туповатый примитив игрушек,99% китайских непродуманных,как тот же Лего или фишер прайс,а абы подешевле-прививает ребёнку дурной вкус к игрушкам.
Мой ребёнок по улице идёт и говорит: посмотри,у мальчика машинка подделка.К такому ребёнку не подойдёт.
В 3х в садике в группе очень разный набор детей-неадекватные,неуравновешенные,дети алкашей есть.мой ребёнок в 3 года 2 страницы сказок за 10 минут читает.А в садике только показывают паравозик чухчух с набором букв-отстой полный.
Мой ребёнок играет в 3.5 года во взрослое домино с числами до 100.
Ему просто нечего делать среди остальных детей,которые не умеют всего этого...
+то ещё,что писали за болезни.
90% родителей,приводящих детей в сад, в моей группе работают на дядю и пекутся за деньги, приводят больных детей,пекутся о кармане в первую очередь.и им плевать,что заболеют другие дети.

Поэтому мы не любим садик, а у моего ребёнка он только как галочка в жизни,общение с социумом иногда.
Но опускаться до уровня тех, кто сбагривает детей в сад,чтобы не быть с ними дома или кто зависит от дяди,на которого работает я не буду

Храни меня, мой Бог, от встречи с таким ребенком и его мамашей!!! Несчастное дитя, ему в жизни будет очень трудно
Из ДОМа-2 Я• 17 июня 2015
Ответ дляВообще не факт
Конечно полезен, у меня своих детей конечно нет.НО в садике детки развиваются, общаются с детками учатся. А если ребенок в садик не ходит он приходит в школу и как не в своей тарелки. Садик подготавливает к обществу деток.
’я знала ВСЕ о воспитании детей, до тех пор, пока у меня не появились свои дети’
культУра• 17 июня 2015
Ответ дляТрамвайGirl

так и я о том же :))
Выступаю Я.• 17 июня 2015
Старшую в сад водила т.к все работали,младшего нет-только на подготовку к школе,сама не работала,считаю,что сад ничего не дает,кроме дневного пребывания.Не понимаю мам,которые сидят дома и спихивают ребенка в сад.Так что согласна,детей не от хорошей жизни в сад отдают,либо все работают ,либо мама лентяйка.

Roybusch• 17 июня 2015
Тсссс.... никому не говорите, а то еще меньше мест будет)))
Конечно, не от хорошей, в садик отдают только матери-ехидны, кормят их там весь месяц г...ном за 270 грн в месяц и целый день орут и бьют, и никакого развития, и тупые соседские дети.... Ой, шо вам сказать.
Все правильно, тихо, тихо, так и есть))))))))))))))))))))))))
Аноним Анонимыч• 17 июня 2015
я не работаю. Двое детей ходят в садик. В обычный государственный.
Вообще не представляю как без садика.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 17 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Мой ребёнок ненавидит садик
+то ещё,что писали за болезни.

У вас особый случай. Если ваш ребенок видит игрушку у другого ребенка и кричит-это подделка, и к такому ребенку не подойдет Мне не о чем с вами говорить.
Україна понад усе!• 17 июня 2015
Ответ дляottyajka
если у вашего ребёнка слабый иммунитет, то болеть он будет хоть в садике, хоть дома!
к посту 32 не поверите конечно не болеет вообще дома ...вот как в феврале сели дома так до сих пор ни соплинки.. так что в садик водят от безысходности(я не работаю)
автор КАПСЛОЧНИЦА • 17 июня 2015
Ответ дляRoybusch
Уже 530грн.))) Цены то подняли.
Жидкость для снятия глаз• 17 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Мой ребёнок ненавидит садик
+то ещё,что писали за болезни.

Не дай Бог опуститься до вашего уровня! Вы монстр, и ребенка таким растите, шшмоточник и эгоист растет. Машинка подделка и к ребенку не подойдет - ужас ужасный, вы далеко не вкус ему привили, а наградили убогим мышлением. Ничего суперполезного и необычного ваш ребенок не умеет, лучше бы учился доброте, состраданию и человечности. И вы под стать ему. Не ходите в садик, вообще никуда не ходите - таких изолировать нужно, держать в среде себеподобных, и вы там друг друга благополучно загрызете.
Roybusch• 17 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Уже 530грн.))) Цены то подняли.

Да, да, это ужасная цена за месяц за 4-разовое питание.
Не надо туда ходить, фу, садик кака!
ТрамвайGirl• 17 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Мой ребёнок ненавидит садик
+то ещё,что писали за болезни.

Автор, у вашего ребенка будут проблемы по жизни, а не только в саду.
С такими детьми в школе никто не хочет общаться, дружить и даде сидеть за одной партой.
Вы делаете из ребенка морального инвалида.
Если вы поменяете свое мнение к окружающим, ваш ребенок будет изгоем в классе.
Я серьезно!
Вы конечно будете отрицать, так как вам неприятно слышать такие вещи, но это так.
Levskaya• 17 июня 2015
ох как они правы...как правы
Ухахайкина• 17 июня 2015
Согласна с вами, автор. Мне вот кажется дешевле ребенка няне сплавлять, чем все эти поборы в саду оплачивать, но! По своим двум детям вижу, что садик их научил быть самостоятельными, уверенными в своих силах(нет уже вечного - мама, я не могу, я не знаю, у меня не получается)дисциплине хоть какой-то, и умения общаться с детьми, вести себя в обществе детском и постоять за себя. Они все усваивают сами, мы-родители только корректируем и направляем. После того как дети пошли в сад, справляться с ними дома стало гораздо проще!

ТрамвайGirl• 17 июня 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Я просто ужаснулась, когда прочитала.
Вы правы!
Roybusch• 17 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У нас отличный государственный садик

Ой, а у нас сущий кошмар ((
Представляете, заставляли в бассейн ходить, и фрукты есть, и чтобы еще и гуляли ежедневно по два раза и даже в панамках. Ну не наглость?
А, и еще была такая воспитательница - ужас, Монтессори с детками занималась, карточки с буквами заставляла искать и на горшок приучала.
До сих пор ребенок на улице завидит - к ней обниматься бежит, это НЛП, я считаю, правда?
В общем, очень плохо в госсадиках, не надо туда’!!!
автор КАПСЛОЧНИЦА • 17 июня 2015
Ответ дляТрамвайGirl

Я просто ужаснулась, когда прочитала.
Вы правы!
Так ей и ник в тему Онажекаралева
культУра• 17 июня 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Зря Вы так, отчасти Беззубовна права: ребенка надо научить не бояться трудностей и решать проблемы. Сначала в саду, потом в школе. Мама и папа не вечные и если, не дай Бог, с ними что-то произойдет, ребенок останется абсолютно беспомощным в изменившейся ситуации и перед лицом возникших проблем. Меня воспитывали, что заслуги родителей - это заслуги родителей, а я имею право кичится только лишь своими заслугами, но никак не хвастаться папиными. Так же учу и своего. Очень часто не покупаю ему то, что он требует не потому что не могу этого позволить, а для того, чтобы он научился расставлять приоритеты и планировать свою жизнь, бюджет и т.д.
Україна понад усе!• 17 июня 2015
Ответ дляБентливуман
+100

я тоже в садик не ходила... думала и мо ребенок ходить не будет...
ан нет... уже передумала... вспомнила как мне было тяжело адаптироваться в школе... да и не только по школе сейчас это замечаю... хотя гуляла с детками на улице много... по образованию тоже все хорошо... красные дипломы и все такое...
но во всех учебных заведениях я была одиночкой...
не ходила ни на один выпускной - по собственной инициативе... с деньгами проблем нет - но мне не хотелось тратить деньги на то, где я все равно морально не отдохну... и не с кем общаться не буду - лучше эти деньги потратить с подругами...

сейчас сестра старшая воспитывает дочек... разница 4 года... старшая в садик 1 год походила в 3 года... 4год она провела с бабушками... поскольку сестра опять в декрете то скорее всего 5 а возможно даже 6 год она проведет тоже дома...
и что я Вам скажу - жалко мне племяшку... дядь боится(кроме папы) по навыкам и общению с другими детками она умничка... но тяжело ей будет в школе... за себя не постоит скорее всего... вот ребенку нужно в бассейн по здоровью - а мама с грудничком... отвести не может... а папу в раздевалку женскую не пустят, и племяшку в мужскую... соответсвенно никто ребенка в бассейн не отведет... проблему усугубится...
а ходила бы малая в садик - возможно была бы более самостоятельна и смогла бы в бассейне сама пройти ’путь’ от раздевалки до бассейна...не бояться дядю тренера и все такое...
по второй части поста 36 скажу логично..а по первой.....простите я не дружу ни с кем..ну эти слова я адекватно восприму от 13 летней-15летней девушки..а никак не от побитой жизнью взрослой дамы..ну совсем как то не то ...какие подружки...
Тепличная• 17 июня 2015
не от хорошей жизни отдают рано в садик. Мое мнение ребенку сад не нужен, как минимум до 3 лет. Я свою отдала в 4 года и очень рада, что у меня была возможность подержать ее дома до 4 лет. Во-первых, дочка с первого дня осталась в группе с радостью, во вторых более взрослый,окрепший организм и ребенок почти не болеет. Ну и самостоятедьность, в таком возрасте ребенок может сам за себя постоять, может подробно рассказать, как к ней относятся в саду воспитатели и дети. Соблюдает гигиену, не возьмет хлеб из пола, или из рота в рот. В таком возрасте коллектив на пользу, а в ясельном возрасте нужна мама, которая должна закладывать ребенку первые навыки во всех направлениях, а не стадное мышление и недовольство злых теток и агрессию детей, которые еще не могут объяснить все на словах.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 17 июня 2015
Ответ дляRoybusch

Ой, а у нас сущий кошмар ((
Добротная• 17 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Мой ребёнок ненавидит садик
+то ещё,что писали за болезни.

Нік вам якраз підходить)
Не зарікайтесь, життя буває дуже непередбачуваним. Смажений півень будь-кого може в одне місце дзьобнути..
Roybusch• 17 июня 2015
Ответ дляТепличная

Да, да, вот, все так и есть! У меня именно со времен яслей ребенок стадный и агрессивный))))
Вот мамочке же намного виднее, хотя ее ребеночек в 4 года пошел.
Ест хлеб прямо с пола, суп руками хлебает...ой, шо вам сказать(((((((((((((((((((
Бентливуман• 17 июня 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
мне 22 года... и я не побитая жизнью дама
автор КАПСЛОЧНИЦА • 17 июня 2015
Ответ дляТрамвайGirl

Я серьезно!
+++