лучевая терапия• 17 июня 2015

Какие каши -покупные или сами готовите?

Девочки, какие кашки даете деткам? Нам почти 8 месяцев, кушаем быстрорастворимую гречку Нестле. Хочу вводить рис и кукурузку. Вот думаю покупать тоже быстрорастворимую? Пробовала варить рис и взбить блендером- полностью рис не перемалывается или я что-то не так делаю? Или не париться и давать покупную?
КрытыхРынков• 17 июня 2015
Сыну покупала пачечную гречеу и рис-кукурузу, овсянку сразу обычную. На обычные каши (все) перешли с года.
Дочке сейчас год. Ест пачечную гречку и рис-кукурузу. Овсянку обычную

Снегурочко• 17 июня 2015
Я с самого начала давала обычные, взрослые, но перемалывала не готовую, а сырую крупу и ее варила сначала молоко свое добавляла, а потом просто на воде. Ели отлично и никакой аллергии. Коробочные раз купила, ароматизатором за километр несет, еще и сладкая. Я до года вообще не солили и не сахарила еду детям.
КрытыхРынков• 17 июня 2015
Перемолка.я сначала перемалывала сухую кашку, а потом варила
Рыжая бестия• 17 июня 2015
покупаю до этой поры (нам 1г2мес) Нутрилон,Милупу, раньше Хуману и Хипп. Но иногда стараюсь дать обычную гречку,рис, иногда ест,иногда выплевывает. Даю быстрорастворимую и приучаю к обычной.В супчиках ест все крупы.
КрытыхРынков• 17 июня 2015
Ответ дляСнегурочко

да, я тоже сырую молола и хорошо разваривается. Мягкая и без комочков.

Автор, я еще сразу гречку+овсянку делала. Так как к овсянке уже привычны, а гречка сразу грубовата. А так очень нежная. А потом уже чистую гречку давала
Сигарный шланг• 17 июня 2015
Я варила и варю сама каши, молоко разбавленое с водой, крупы какие хотите, молотые на кофемолке и дабавляю сахарку немного. покупным кашам не доверяю.
автор лучевая терапия • 17 июня 2015
Да пробовала молоть греречку...но я ее или варила мало или не знаю...она с крупинками все равно
автор лучевая терапия • 17 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг
вот и я хочу сама, но что-то не получается у меня
Петросянша• 17 июня 2015
с 7 мес. кормила покупными БЕБЕ безмолочными, а потом попалось во это http://alypa.livejournal.com/254858.html Перешла на каши фирмы ’Вайз’, т.к. очень вкусные. их 3 вида: кукурузная, 3 злака и 7 злаков. Правда,я их только в АТБ в отделе детского питания и видела. Расход, конечно, больше, чем БЕБЕ, но и стоит она 4.90. А обычные крупы могу в суп добавить

Сигарный шланг• 17 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
что бы комочками не бралась, я ее миксером мешаю в начале
Сигарный шланг• 17 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
молоть может нужно дольше, она в муку мелется, рис не варю у нас стул твердый, я на овсянку больше + гречка, и еще любые по вкусу
Сигарный шланг• 17 июня 2015
да, еще гречку чаще нежареную беру
автор лучевая терапия • 17 июня 2015
Ответ дляПетросянша
да купила я эти кашки и ребенку они нравятся, но они у нас забиваются в соске и ребенок психует что не получается сосать. У вас не застряеет?
Петросянша• 17 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
уменя весь прикорм с ложки и вода тоже.
автор лучевая терапия • 17 июня 2015
Ответ дляПетросянша
уменя весь прикорм с ложки и вода тоже.
Ааааа. Мы с бутылки. Пробовала с ложки-с ног до головы в каше