Радостина• 17 июня 2015

Мамы "этождетей", уважайте права других людей!!!

Началось лето - пора поездок. Потому обращаюсь к мамам самых лучших "бусинок" и "этождетей": уважайте права других людей и ДЕТЕЙ, едущих с вами!!!

Сегодня вернулись из поездки. Посчастливилось ехать в одном купе с "этожребенком" лет трех. Это полный .... (в этом месте жестко вырезано цензурой)!
Сразу сделаю акцент, что тоже ехала с ребенком, но старше возрастом.

Прелесть поездки началась с момента захода их в купе. Вернее появление ребенка ознаменовалось диким ором и истерикой. Нет, понятное дело, что бывает. Ребенок мог устать, бояться ехать. Могла быть неврология. Этот ор был нескончаемый: хочууу пииить!, не хочуууу соооок!, дайте соооок! не буду пить из трууубочки! Дайте печеееенье, такое не буууду! И все в таком же духе.

Реально дикий ОР не прекращался на протяжении 3,5 часов. Уже мой ребенок, вымотанный долгой многочасовой дорогой с несколькими пересадками, уснул под эти крики. В 11 часу ночи не выдержала и наехала на маму того ребенка (в конце концов мой ребенок тоже имеет право на нормальный отдых) и, о чудо, ее ребенок замолчал! Хоть и не заснул. До 12 ночи у нас в купе горел свет ибо "этожребенок" ЗАПРЕЩАЛ маме его выключать. Да, именно не разрешал! Мама на мой вопрос "когда будет выключен свет?" ответила, что будет гореть всю ночь. В общем пришлось в очередной раз наехать уже в начале первого ночи. Когда вернулась из туалета, свет был погашен. До утра никто больше его не включал и была гробовая тишина.

Ну елки, неужели нужно доводить ситуацию до конфликта? Почему мамы "онижедетей" считают, что окружающие должны жить согласно желаниям ИХ детей и пренебречь
своим комфортом?

Все, выговорилась.:))

Давайте помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека!

Чумачечая_• 17 июня 2015
я тоже в шоке от подобных мам.если у вас не воспитанный ребенок,то сидите дома или выкупайте купе.у меня ребенку 5,но никогда в жизни не позволи ла бы вот такое припадочное поведение и нервотрепку.

автор Радостина • 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...

Там есть замечательная строчка:
пассажирам запрещается ’порушувати спокій інших пасарижів’ Орущий после 22 часов ребенок в понятие ’покой’ не вписывается, так же как и горящий ночью свет.
Я такая боевая• 17 июня 2015
Ответ дляничевока
Автор, кто мешает Вам выкупить все купе и ехать спокойно? Я всегда так делаю
Нормы поведения в обществе никто не отменял, надо уважать окружающих, а не только о своем комфорте думать и тогда не будет конфликтов. А то получается все кто нормально себя ведет надо СВ. покупать, а те пусть и дальше ведут себя по свински.
Не ангелы• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Если бы плевался на вас, тоже бы сидели молчали?
Как то гуляла с подругой, ее невоспитанная дочь мало того что орала на всю набережную, плевала своей мама (моей подруге) в спину, так еще догнала и начала бить ногой и это в 5 лет....Я не выдержала,шлепнула по попе слегка и сказала, что маму нужно уважать..А это все с балкона узрела их мама-бабушка...Оказывается я не имела права поднимать руку на их ребенка..А то что ребенок не в адеквате - это норма?
Прыг-скок• 17 июня 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот не надо про цивилизованное общество! Пару дней как оттуда! И ни какая падла не делает замечаний чужому ребёнку! И в музее кормят грудью, ничем не прикрываясь. Следите за собой, своими детьми, закатывайте их в свои рамки. А чужих терпите. Они не у вас дома. И ребёнок в купе имел право проявлять свои эмоции и спать со светом. Там, кстати, есть индивидуальные лампочки, как рах для этих целей. Если бы мне сделали замечание во время моей поездки, а устали мы очень и очень и поезд был после самолёта. Я бы вас так далеко послала искать ваши права....
ну так и вы не дома находитесь ,а в общественном месте
СернаМоисеевна• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...

там есть такое словосочетание ’ порушувати спокій інших пасарижів’ некоторые его воспринимают так ’ я еду, я хочу слышать пение птиц и шум водопада, я хочу чтобы на меня веял легкий, свежий ветерок с благоуханием сказочных цветов, а все кто мешает моему покою тот скотина не достойная дышать со мной одним воздухом’))))
Катастрофа• 17 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
Вам просто повезло, что у Вас спокойный ребёнок и здоровый! И что бы Вы сделали, если бы ребёнок на запрет 2 часа кричал, побили бы его или рот скотчем заклеили?
сама себе прекрасная• 17 июня 2015
Истеричные дети - у мам истеричек. Нужно начать с себя.
СернаМоисеевна• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы

вы точно неадекват, а вот ребенок возможно поменяется. Вы уже навсегда такая глупая и не воспитанная.

Хитрушка-чекушка• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Там есть замечательная строчка:
Вы нарушаете мой покой тем, что вышли в туалет и стукнула дверь. Щаз сбегаю к проводнику -он вам мозги вправит. А по теме- порушувати спокій інших пасарижів -это призрак правила.
zhuchok84• 17 июня 2015
Когда пребываешь в общественном транспорте, по-моему, нужно быть морально готовым к вонючим носкам, кричащим детям, наглым проводникам и т.д. Если не готовы с этим сталкиваться, есть выход - выкупить полностью купе или ехать на своем транспортном средстве.
Мастер Пис• 17 июня 2015
Думаю, что СВ должны выкупать с такими неадекватными детьми, а не те, кто претендуют просто спокойно ехать. Меня тоже такое раздражает. С какого перепугу я должна слушать ор неуправляемого чада? Для своей мамы ребенок - радость, для других - головная боль!!!
Пэрисхилтонша• 17 июня 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
ого)))
не пишите ерунду...
может,прочитав ваш пост,человек подумать, что за бугром никто не занимается воспитанием детей)))
прям вседозволенность там)))
да,там не принято обсуждать кто и как живёт,или одет,но детей воспитывают и учат уважать окружающих.
мой ребёнок закончил школу в Праге,мы жили в многоэтажке,я родила там дочь,по-этому жизнь в Европе знаю не по недельной экскурсии)))
Кишечная палочка• 17 июня 2015
У меня очень не спокойные дети, поэтому я никогда не езжу общественным транспортом, я знаю, что через 15 мин поездки, меня ждет - ’я выхожу’ и т.д. Мои дети - это мои проблемы, а не окружающих!
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
ого)))
не пишите ерунду...
прям вседозволенность там)))
Воспитанием чужих детей адекватные люди и в Украине не занимаются.
СернаМоисеевна• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Там есть замечательная строчка:

допустим. какие следуют за таким поведением карательные меры?

почему же этот свод правил не избавил вас от этих ’страшных’ мук?
автор Радостина • 17 июня 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Эх, вам не повезло: всегда ночью выхожу максимально тихо. Если изредка еду в плацкарте, дверь, ведущую к туалету, открываю нажав на ручку. Потом закрываю, прижав, и отпускаю ручку. Все беззвучно.
В купе разве что вы могли бы пожаловаться на щелчок замка в момент закрытия :)))))
Пэрисхилтонша• 17 июня 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
воспитанием!!! чужих детей нигде не занимаются,
нужно своих воспитывать жить в обществе!!!
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
К.О.

Не ангелы• 17 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

и в чем же я неадекват? В том, что девочке обьяснила, что нужно себя прилично вести и НЕЛЬЗЯ бить маму. Девочка не поменялась, увы...в 9 лет она могла спокойно насцать в штаны...при этом назвать маму с..ой и т.д. И в чем моя невоспитанность? уточните - я послушаю
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

Гениально!
Чумачечая_• 17 июня 2015
Ответ дляКатастрофа
это ведь не впервые у вас такие припадки?или не ездите или выкупите купе и наслаждайтесь.а почему мой ребенок должен из-за вашего не спать,к примеру?
СернаМоисеевна• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы

Приму в дар• 17 июня 2015
Ответ дляТрусиковед

Да я такая же.у меня сын утист.и мне с ним часто приходится ездить общественным танспортом.есть машина но он е боится.только поезд.:(все купе выкупить мне дорого.живу на пенсию малыша

И что теперь? Все окружающие ДОЛЖНЫ терпеть ор Вашего ’онеребенка’, потому что он боится машину, а на отдельное купе у Вас нет денег?? Ходите пешком!! С Вами в одном купе может ехать бабушка-сердечница, у которой ни машины, ни денег на то, чтоб Вам лично предоставить удобства! То, что у Вашего ребенка проблема со здоровьем - это исключительно ВАШЕ дело! Почему кто-то обязан обеспечивать себе комфортные условия? Думаю, в соседнем купе тоже вешались от оров того ребенка! И что, им тоже надо было брать отдельные купе? Моет, это все-таки забота мамаши??
Если что, дети у меня есть. Вредные до чертиков, воспитанием занимаемся, но вот такой характер. В поездах не ездили, но если придется - только отдельное купе, иначе сядут на голову всем окружающим! Не будет денег - отложим поездку, займем, но ехать и мучить себя, детей и других людей - это черезчур!
А Вы, похоже, как раз из таких. ’этожеребенок’ и ’яжемать’. Только в Вашем случае ’этожебольнойребенок’ и ’хотитекомфортаберитесебеотдельноекупе’!
Секретница• 17 июня 2015
Уважаемый автор. Я мама 2 детей, и могу смела Вам сказать, что все Ваши пожелания выключить свет, я бы игнорировала. В купе ночник над головой может гореть всю ночь по желанию пассажира. Конечно не общий, а индивидуальный. Вы спать хотите, а я например читать, почему я должна подстраиваться под Вас. Если что-то Вам не подходит, выкупайте все купе. С Вами ехала очень тактичная мамочка, а не базарная тетка. При втором варианте, Вам бы показали Ваше место.
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Там есть замечательная строчка:

Ой, надо было к проводнице обратиться, пусть бы нарушительницу с ребенком высадили. Будет чем заняться в следующей поездке. Просто умиляют такие ’явсегдаправа’ и ’язнаюкакнадо’ женщины
Были бы это здоровые мужики вы бы и не пикнули, а затюкивать мать с ребенком есть и силы, и возможность, и желание.
Вам не приходило в голову помочь маме малыша? Или войти в их положение? А может поставить себя на ее место?
Секретница• 17 июня 2015
Ответ дляМастер Пис
или это Вам надо выкупать СВ. почему Ваше мнение самое главное....
Мастер Пис• 17 июня 2015
Ответ дляСекретница
Спасибо, не было необходимости. Я так же, как и автор, со своим адекватным ребенком терпела такие припадки ненормальных детей.
Японский Городовой• 17 июня 2015
вот как всегда. все собрались белые и пушистые, ни одной мамы ’этождетей’ не нашлось. А в друих темах смотришь и понимаешь, что соринка в чужом глазу на порядок лучше видна
автор Радостина • 17 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

Надеялась, что хотя бы после 10 вечера мама ребенка вспомнит, что в купе есть еще если не пассажиры, то хотя бы такой же ребенок. Который уже спал.
Повторюсь, 3,5 часа я молчала. Возмутилась уже после 10 часов. И поверьте, сели бы мама сказала, что ребенок не может спать без света, попросила бы включить лампочку и чем-то ее прикрыть. Но ехать всю ночь со светом только потому, что ее ребенок не разрешил (ему так хочется) выключить свет - это занад-то.
Я же могу захотеть ночью музыку послушать , пить чай, громко опуская металлическую чашку на стол и размешивая сахар о стенки чашки, хлопать лесенкой на вторую полку каждые 15-20 минут Мало ли что ее ребенок захочет позже спать...
А если серьезно, то наверное нужно все же считаться с находящимися рядом людьми?!