Радостина• 17 июня 2015

Мамы "этождетей", уважайте права других людей!!!

Началось лето - пора поездок. Потому обращаюсь к мамам самых лучших "бусинок" и "этождетей": уважайте права других людей и ДЕТЕЙ, едущих с вами!!!

Сегодня вернулись из поездки. Посчастливилось ехать в одном купе с "этожребенком" лет трех. Это полный .... (в этом месте жестко вырезано цензурой)!
Сразу сделаю акцент, что тоже ехала с ребенком, но старше возрастом.

Прелесть поездки началась с момента захода их в купе. Вернее появление ребенка ознаменовалось диким ором и истерикой. Нет, понятное дело, что бывает. Ребенок мог устать, бояться ехать. Могла быть неврология. Этот ор был нескончаемый: хочууу пииить!, не хочуууу соооок!, дайте соооок! не буду пить из трууубочки! Дайте печеееенье, такое не буууду! И все в таком же духе.

Реально дикий ОР не прекращался на протяжении 3,5 часов. Уже мой ребенок, вымотанный долгой многочасовой дорогой с несколькими пересадками, уснул под эти крики. В 11 часу ночи не выдержала и наехала на маму того ребенка (в конце концов мой ребенок тоже имеет право на нормальный отдых) и, о чудо, ее ребенок замолчал! Хоть и не заснул. До 12 ночи у нас в купе горел свет ибо "этожребенок" ЗАПРЕЩАЛ маме его выключать. Да, именно не разрешал! Мама на мой вопрос "когда будет выключен свет?" ответила, что будет гореть всю ночь. В общем пришлось в очередной раз наехать уже в начале первого ночи. Когда вернулась из туалета, свет был погашен. До утра никто больше его не включал и была гробовая тишина.

Ну елки, неужели нужно доводить ситуацию до конфликта? Почему мамы "онижедетей" считают, что окружающие должны жить согласно желаниям ИХ детей и пренебречь
своим комфортом?

Все, выговорилась.:))

Давайте помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека!

Катастрофа• 17 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
это ведь не впервые у вас такие припадки?или не ездите или выкупите купе и наслаждайтесь.а почему мой ребенок должен из-за вашего не спать,к примеру?
мы не ездим в общественном, и припадков дома стараемся не допускать, такой капризный,как описал автор в купе,бывает иногда, когда не выспится, или болеет или увставший... и в такие моменты, если не выполнить его желание ( каприз), он не похнычет 5 мин для приличия, а будет отстаивать своё хоть 2 часа,повторяюсь, есть дети разные, мой второй ребёнок не такой ,а воспитание одинаковое.

No problems• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
Детям не бывает страшно, дети бывают’хочуисвсе’ и все его хочюльки быстро исполняются....У меня племянница 6 лет ’хочу’ устраивает всем, кроме меня, со мной разговор короткий - я два раза не прошу и не повторяю.
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Люди, вы читать-то умеете? Я ТРИ С ПОЛОВИНОЙ часа МОЛЧА терпела этот ор. маму все УСТРАИВАЛО. Ее ответ на первую СПОКОЙНУЮ просьбу быть по-тише был ’это ж ребенок’. Однако тут же , уже после моего возмущения ребенка она смогла успокоить. Потом, после вопроса почему все купе должно подчиняться желаниям ребенка, и свет выключить без каких-либо возмущений ребенка. Так нужна ли была маме помощь?
какой свет был включён, автор?????
Мелочунь• 17 июня 2015
у моего ребенка неврологические проблемы. он орет .. днем. ночью. ему 4.... мы когда едим на отдых - выкупаем все купе. так вот автору скажу. если вам мешают окружающие - выкупайте целое купе. и будет вам счастье.
Мини-бикини• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Там есть замечательная строчка:
пассажирам запрещается ’порушувати спокій інших пасарижів’ Орущий после 22 часов ребенок в понятие ’покой’ не вписывается, так же как и горящий ночью свет.

Таким детям нужно нужно выкупать купе, или СВ
Не ангелы• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я

вы не видите разницу между ребенком в 3 года и ребенком 6 лет?
Воспитывать нужно с младенчества! Характер ребенка формируется с грудничкового возраста!Сыну моей подруги 2,3 года и я считаю, что она очень строга с ребенком, хотя я очень строгая мама.Она не бьет, нет - она с ним серьезно говорит и формулирует свои требования...Мальчик послушный, таким он и останется!!!
Мини-бикини• 17 июня 2015
Ответ дляNo problems
у меня как раз 3 г сыну и представьте себе не всегда 100% могу справится с ним.
Может было жарко, душно, может действительно боялся без света, оставить боковой свет нужно было. Мамочка попалась к слову сказать интеллегентная иначе послала бы куда подальше

я бы ее послала, а еще лучше врубила бы музычку , она пусть слушает ор а я музыку- посмотрим кто кого
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы

У вас дети есть или вы только наблюдаете за процессом воспитания?
ЯяяКакаджамбо• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
а Вы по образованию кто?

No problems• 17 июня 2015
Ответ дляМини-бикини

дело ваше, хоть голой ходите на зло
Dimonsan 03• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
а у меня обращение такое же к собственниам собак и курильщикам, уважайте права людей котрым надоело что вы стоите и курите при входе в магазин, ТЦ или возле подъезда, или в коридорах общего пользования. и дерьмо убирайте за своими собаками. и не выхуливайте их на детских площадках, или на газонах возле дома

Согласна с вами, я делаю замечания,’ убирайте свое ...’ , делают вид, что не к ним обращаюсь, хамы.
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Да, читать тут все умеют и кричать не надо.
Вам еще раз объяснить свою точку зрения? Или вы все же почитаете,что вам пишут. И может поймете, что бывают отличные от вашей точки зрения. Или вы ищите только подтверждения своей правоты? Так вот вы не правы!
Можно было и нужно было войти в положение мамы и помочь. И все!
В этом нет ничего сложного и от вас бы не убыло от помощи.
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а Вы по образованию кто?
у неё наверное не живые дети, а роботы, ничего не страшно, не балуются и писают по расписанию
Катастрофа• 17 июня 2015
Ещё есть большое значение,какой возраст ребёнка в 2,5-3,5 многие дети отстаивают свои интересы,проявляют границы дозволенного, а в 5 конечно уже совсем по другому, можно объяснить.
Не ангелы• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я

У меня уже взрослый мальчик и если Вы так следите за моими комментариями, то могли прочитать, что впервые ребенка ’треснула’ по плечу в 13 лет и он это запомнил очень с обидой..Всегда с ребенком разговаривала как со взрослым и четко формулировала свои требования...С 9 лет рощу сама, он знает, что он мой помощник и защита.
АнтиТроль• 17 июня 2015
Вы знаете, я когда-то в такой же ситуации была. У старшего да, были проблемы по неврологии, и лет до 3,5 он нам устраивал вырванные годы. Кстати, младший - полная противоположность, очереди, прогулки, поездки и тп - вообще не проблема. Старший изводил до белого каления, притом что я человек далеко не мягкий.

Мы ездили к моим родителям, возвращались электричкой (идет 5 часов). Я надеялась на то, что он днем поспит. Фиг там. И вот он такой не поспавший устраивал мне такой ад, что было стыдно в глаза людям смотреть, я аж плакала. Заснул в 19.40, а в 20.00 уже выходить надо было. Сейчас послушный мальчик, вспыльчивый, плаксивый немного, но в остальном - все прошло, никаких истерик не закатывает.

Так что я бы не судила, а посочувствовала родителям, наверное. Хотя, дети разные, баловство никто не отменял.
ПАЦАНКА О• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs
оооо, моя больная тема.... после того как сын в 2 года получил по спине от ’этожеребенок’ железной машинкой.....
А что должна была сделать мама этого ребенка?Убить его?Мой тоже иногда может ударить если ему что-то не нравится(обозвали,мешают играть и др.).Я могу наказать,объяснить,но это не помогает.Так что мне убить его?
Федорино Горе• 17 июня 2015
Я научена горьким опытом прошлогодней поездки - теперь выкупаю все купе для нашей семьи, состоящей из трех человек.
Я так же, как и автор была просто взбешена тогда. Мы ехали из Одессы с ребенком с отдыха, все было прекрасно. У нас в купе было свободно одно место, которое заняла мама с пятилетним ребенком (мой на тот момент был на год младше). Ребенок был явно болен - блестящие больные глаза, удушливый кашель, сопли до колена и ОР, который не прекращался. Эта мама заняла собой и своим сыном все пространство купе - они были везде!!! Было достаточно поздно и мой сын укладывался спать, но этот факт тоже никак не повлиял на ’громкость’. Мама начала громко объяснять сыну, что можно делать, чего нельзя, куда лезть - куда не лезть. А нельзя это делать заблаговременно, не? Я перед всеми поездками на поезде, на самолете сыну рассказываю куда мы едем, на чем, обязательно говорю, что рядом будут другие пассажиры, поэтому мы берем наушники для планшета, что все хотят ехать комфортно, поэтому бегать, прыгать, трогать чужие вещи, громко разговаривать - запрещено.
Наша соседка по купе, помимо того, что успокаивала своего припаренного сына, прости господи, еще громко беседовала по телефону и рассказывала подругам и друзьям, что едет в Киев ’проветриться’. Отлично, конечно, с бронхитным, температурящим ребенком ’проветриваться’, ну, то такое....
Я вынуждена была открыть дверь в купе, на что мама больного мальчика говорит:’Закройте’, сказала, что либо дверь будет открыта и будет хоть какая-то циркуляция воздуха в купе, либо на ближайшей станции вызову дежурного врача, который засвидетельствует заболевание ребенка и снимет его с поезда вместе с мамашей или пересадит их в купе к начальнику поезда. Она быстро утихомирилась.
Надо ли говорить, что после возвращения мой сын тяжело заболел? ((((
Я называю это даже не эгоизмом, а жлобством. Фу.
А еще был случай в аэропорту, когда мы летели в Египет и приперлась мамаша с ветряночным ребенком. То есть люди копили деньги, планировали отдых, а теперь пришла коза одна со своим драгоценным сокровищем и должна заразить полсамолета? Вот такое тоже выбешивает... Так в той ситуации несколько мам скооперировались и ту мамашу с ветряночным ребенком на борт не пустили, потребовали от нее справку о том, что ребенок уже не заразен. Вот так вот.
Катастрофа• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

странно,что дети ваши в купе не играли вместе, капризов от скуки было-бы меньше....

Не ангелы• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я

Да, автор должна войти в положение всех неадекватных мам ради своего спокойствия? А мамы почему не хотят понять, что кроме их чудо-чадо есть и другие дети, которые возможно устали, хотя спать...Или нужно было бросить все и начать укачивать чужого ребенка, чтоб его маме не так сложно было.
Мини-бикини• 17 июня 2015
Ответ дляNo problems
дело ваше, хоть голой ходите на зло

для вас это и вариант,но а для меня тупо
Федорино Горе• 17 июня 2015
Ответ дляАнтиТроль

Вы знаете, то что я сочувствую родителям других детей, никак не отменяет того факта, что я хочу путешествовать в комфорте и хочу покоя для своего ребенка.
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы

Мы обсуждаем конкретный случай, описанный в заглавном посте. Хотите свой обсудить, создайте тему
Бабканадвоесказала• 17 июня 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор, не согласиться с Вами трудно, но как показывает жизнь, обычно те, кто критикует кого-то, оказывается не лучше объекта критики
П.С. Через две недели будем в суточной поездке с ребенком, надеюсь, пройдет спокойно.

Вот и меня удивляет такая порочная добродетель. Возмущения, выставление себя Дартаньяном, а вокруг все невоспитанные, хамы. Если захотеть то можно придалбываться и к людям гуляющим с собаками без намордников в парках, к молодежи распивающих пиво на площадке и все кемто недовоспитанные. У меня в доме есть одна скандальная особа очень ей нравится судиться то с жеком, то выяснять отношения с учителями, одноклассниками ее воспитанных детей и все вокруг плохие и только она одна права и знает кому как поступать.
Самохвалова• 17 июня 2015
КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ!
у МЕНЯ САМОЙ ПОЕЗДКА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ...ТАК У МЕНЯ КАПРИЗУЛЯ ЕЩЕ ТА...Я КОНЕЧНО НЕ ЦЕРЕМОНЮСЬ С МАЛЫШОМ...НО ПОРОЙ НАДО ВРЕМЯ, ЧТО БЫ ОН ПОНЯЛ, ЧТО ОТ МАМЫ ИСТЕРИКОЙ НЕ ДОБЪЕШЬЯ НИЧЕГО...нО ЭТО НЕ ВАРИАНТ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА...нЕ ХОЧУ ЧТО БЫ СОСЕДИ В ПОЕЗДЕ СЛУШАЛИ НАШИ КАПРИЗЫ...
нУ ТАК МОЕМУ ГОД С КОПЕЙКАМИ...А В 3 ГОДА УЖЕ МОЖНО РЕБЕНКУ ОБЪЯСНИТЬ!
Катастрофа• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
в чем мамы неадекватные,что не заклеили скотчем рот ребёнку на время поездки или снотворного не дали?
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляФедорино Горе
с чего бы ее сняли с поезда?
Ветряночный ребёнок был заразен, вы это точно знаете?
Мини-бикини• 17 июня 2015
Ответ дляФедорино Горе

Не имели права, уверенна что ее не сняли с самолета, может в бизнес -клас пересадили.
Самоучка• 17 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012
Какие все сердобольные, то всех бесит, как мама по заднице чадо бьет за непослушаение, то сетуют, что не может рот закрыть орущему ребенку. Вы уж как-то определитесь, что вас бесит больше, а то такое впечатление, что просто покукарекать надо за компанию, а то осудят не дай Бог...
Не у всех все дети спокойные, как ваш. Не всех детей можно успокоить словом, как вашего. Не ко всем детям есть более гуманный подход, чем насрачник, как к вашему.
И да, хотите ехать с комфортом - есть СВ или такси)

у громадських місцях (купе поїзда так само) є певні правила поведінки ( із контексту вимикання світла на ніч та дотримання тиши у нічни години).
Якщо ’онжеребенок’ не може/не хоче/мама не навчила цих правил дотримуватися, то в СВ/таксі повинні їхати саме ’онижедети’ та ’яжеметари’, а не увесь оточуючий люд.
Crocs• 17 июня 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
боже, девочки, я пишу что ребенком надо заниматься постоянно, с детства!! а не лупить за непослушание!!! и не оправдывать свое нежелание тем, что ’этожеребенок’...