Радостина• 17 июня 2015
Мамы "этождетей", уважайте права других людей!!!
Началось лето - пора поездок. Потому обращаюсь к мамам самых лучших "бусинок" и "этождетей": уважайте права других людей и ДЕТЕЙ, едущих с вами!!!
Сегодня вернулись из поездки. Посчастливилось ехать в одном купе с "этожребенком" лет трех. Это полный .... (в этом месте жестко вырезано цензурой)!
Сразу сделаю акцент, что тоже ехала с ребенком, но старше возрастом.
Прелесть поездки началась с момента захода их в купе. Вернее появление ребенка ознаменовалось диким ором и истерикой. Нет, понятное дело, что бывает. Ребенок мог устать, бояться ехать. Могла быть неврология. Этот ор был нескончаемый: хочууу пииить!, не хочуууу соооок!, дайте соооок! не буду пить из трууубочки! Дайте печеееенье, такое не буууду! И все в таком же духе.
Реально дикий ОР не прекращался на протяжении 3,5 часов. Уже мой ребенок, вымотанный долгой многочасовой дорогой с несколькими пересадками, уснул под эти крики. В 11 часу ночи не выдержала и наехала на маму того ребенка (в конце концов мой ребенок тоже имеет право на нормальный отдых) и, о чудо, ее ребенок замолчал! Хоть и не заснул. До 12 ночи у нас в купе горел свет ибо "этожребенок" ЗАПРЕЩАЛ маме его выключать. Да, именно не разрешал! Мама на мой вопрос "когда будет выключен свет?" ответила, что будет гореть всю ночь. В общем пришлось в очередной раз наехать уже в начале первого ночи. Когда вернулась из туалета, свет был погашен. До утра никто больше его не включал и была гробовая тишина.
Ну елки, неужели нужно доводить ситуацию до конфликта? Почему мамы "онижедетей" считают, что окружающие должны жить согласно желаниям ИХ детей и пренебречь
своим комфортом?
Все, выговорилась.:))
Давайте помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека!
своим комфортом?
Все, выговорилась.:))
Ответ дляУказка
Вам говорят нужно быть лояльной,я пример привела.
Мне еще повезло *мои* Атошники хоть и выпившие были но смирные. И даже в час ночи выталкивали такого же солдата, из нашего купе. Которые отчаянно пытался познакомиться со мной.
И вот не знаю как бы автор реагировала на такую ситуацию...
Дети, солдаты, храпун, бабушка со старческим запахом -это реалии наши!
Терпимее нужно быть !
терпимее нужно быть к определенным людям и до определенного момента... согласна.. у каждого своя категория таких людей. И меня в вашем посте возмутило только одно - один уровень невоспитанного ребенка и солдата ... а не то , что нужно быть терпимее....
Сливочная пенка• 17 июня 2015
Ответ дляничевока
Автор, кто мешает Вам выкупить все купе и ехать спокойно? Я всегда так делаю
считаю что правильно автор сделал..я бы раньше конечно сделаал замечание и свет был бы погашен в 22:00,когда все маленькие дети должны спать,темболее в поезде...а спать под светом никогда не позволила..вплоть до того что силой бы выключила...вообще не понимаю таких
нужно считаться с людми когда ты едешь не одна. в данной ситуации если такой ребёнок у этой мамаши то надо было выкупать всё купе и всю ночь кормить сына тем что он пожелает
ПоэтеСССа• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
Я сначала думала, что может у ребенка неврология. Но спустя пару часов ора и полного потакания ребенку закралось сомнение.
автор,обоснуйте...что в Вашем понимании неврология?
Сливочная пенка• 17 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
вашу претензию удовлетворили в 11 часов, это нормальное время. А вы тут раздули жуткие издевательства и пыткой без сна с лампой прямо в глаз. Вы ехали в общественном транспорте, с таким же успехом вам мог попасться в купе мужик храпящий как африканский лев и что бы тогда ему предъявили? сидели бы сопели в свои две дырочки. Или попалась бы вам парочка дембелей шатающихся туда сюда на веселе то покурить то выпить, вообще молчали бы, притворились бы что умерли лишь бы вас не трогали и вообще не заметили.. а на маму с ребенком конечно же можно и погавкать.
Вот люди странные... я когда ехала иногда слышался тааакой треск под колесами, казалось что вагон разваливается или с рельс сходит, короче шум еще тот, среди дня и ночи, причем внезапно, периодичностью раз в пол часа, но все понимают, что это издержки пути и никто никак на это не реагирует, а вот за любой писк ребенка его готовы публично чуть не казнить вместе с его родителями. Хлопанье дверью в тамбуре тоже мало кого раздражает (периодичность каждые 10-15 мин), но если ребенок уронит игрушку на пол и она загремит, то все! посягнули на права и свободы человечества!
Автор, вы просто ненавидите всех кроме себя, вы эгоистка, причем трусливая такая. Если бы с мамочкой ’ужасного’ ребенка муж не интеллигентной внешности , то вы молчали бы и радовались, что доехали. Ну максимум ооочень вежливо попросили бы выключить свет, и на ответ ’не выключим’ спали бы со светом до утра)))
странно вы рассуждаете. нужно уважать друг друга права. Поверьте и пусть рядом муж- боксёр сидит не позволю 3-х часовые истерики до ночи и включенный свет
Копуша• 17 июня 2015
Ответ дляСовНарКом
она словами обычными не понимала, я ей говорила, что так нельзя, что это некрасиво, что ты меня позоришь, что я тебе не подружка в этом смысле, на улице вы можете друг на друга замахиваться и.т. д. Ей не доходило. Я ей сказала, что накажу. Вот и всё.
То что Вы ей не подружка она прекрасно поняла. А последствия будут в подростковом возрасте.
А последствия от того что силу применять к ней норма Вы можете получить после замужества.
Вы сказали накажу, а разве это должно означать набью?
Плету интриги• 17 июня 2015
Ответ дляКукуша
этажежизнь)) Вы не подруга матери этажерибенка? У таких всегда находятся опрадания
а вы что предлагаете? маме того ребенка скотчем рот заклеить? на ск-ко я поняла, мама не бездействовала и как могла усмиряла малыша, кто ж виноват, что на него замечания посторонней тети более эффективно действуют? терпимее надо быть..
Радостина
• 17 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
На шатающихся пьяных дембелей есть проводник или бригадир поезда. Им предлагают либо угомониться и лечь спать, либо снимают с поезда на ближайшей станции, вызвав наряд милиции. Это если не сидеть не молчать.
Что же касается света, то в том же плацкартном вагоне в 10.00 вырубает проводник свет. Думаю, это где-то прописано. И что касается мужа не интеллигентной внешности: есть еще проводник, который может вырубить свет у себя. Это уже если идти на принцип кто-кого.
Точная копия плова• 17 июня 2015
Ответ дляТоска в носках
Меня не затруднит. Оно одно ’Оставаться дома. За все действия дитяти неразумного должна отвечать его мама, пресекать нежелательные и создающие неудобства другим людям. В противном случае компенсировать их неудобства, желательно материально’.
Я добавлю:
1. Убирайте говно за своей собакой или пусть ходит в туалет дома.
2. Научите мужа не ссать на улице, не ругаться матом, не орать спьяну в 12 ночи песни под караоке
3. Оставайтесь дома сами, если у сопли - нафиг лезть с температурой по магазинам за шмотками и тем более на детские площадки.
Это я к тому что правила есть не только для детей. Просто у нас любят делать замечания именно мамам - потому что мама в ответ ничего вам не сделает
Идеальная оптимистка• 17 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Мне одной кажется что наше общество постоянно требуето чтобы мама приняла меры к своему ребенку чтобы он не мешал окружающим людям?при чем не важно как пусть лупит, закроет дома лишь бы не создавать неудобства окружающим. Маме должно быть обязательно стыдно что ее ребенок в 2-3 года капризничает. А потом создаются темы ’о боже они бьют детей’
’Заважати’ можна по різному.Наскільки я спостерігала більшість ідуть на зустріч сім’ям з дітьми. І місцем поступляться і пригостять і забавлять. І з розумінням віднесуться, якщо дитина втомлена, капризна, налякана.
Але є речі, де вже явний перебор. Коли дитина ричить без перестанку, щось вимагаючи (не маю на увазі випадки, коли хвороба), лазить по чужих тарілках руками, розпихує людей в купе пробираючиь до вікна, спочатку до одного, потім до іншого, кидається різними предметами, бавиться виключателем вночі. А мама в той час либиться і навіть зауваження не зробить. І їй не соромно , нормально.
Ответ дляРадостина
Вот в этом и основа проблемы (( согласна (((
Бывает и устал ребенок и неврология и много чего. А бывает тупо не умение и нежелание матери совладать со своим ребенком.
Каравай-каравай• 17 июня 2015
Мой старший ребенок не мог спать без света. Есть неврологические проблемы.
На ночь включала лампу.
Приехала моя подруга в гости. И не могла спать, потому что привыкла в полной темноте. Я объясняла, что ребенок часто ночью просыпается, мне нужен приглушенный свет. Она не понимала.
Вот только с 4,5 лет он стал спать в темноте. Просыпается, но уже не боится темноты.
Конечно, хотелось бы выслушать не только автора, но и другую сторону.
Я с таким не сталкивалась.
Но когда старшему было 2 и мы отдыхали в Лазурном в домиках, сосед все время возмущался, что мой ребенок не дает ему спать днем.
Но ночью ребенок хорошо спал. С 21 до 8.
На ночь включала лампу.
Я с таким не сталкивалась.
Ответ дляПлету интриги
Ну а я поняла, что как раз ни чего мама не делала, что-бы успокоить, а просто потакала капризам своего ребенка в ущерб себе и окружающим.
Золотой пендель нужен и маме и детю
Кидстаффовна• 17 июня 2015
Ответ дляАноним_Галя
Так надо было сказать папе, - не напрягай меня, будь любезен, уважай окружающих. При чем тут ребенок?
Ага, папа видимо в детстве тоже гиперактивным был, таким замечания делать нельзя, надо быть лояльными к больным людям)))))
Кукуша• 17 июня 2015
Ответ дляПлету интриги
терпеть можно и до утра, так что лучше скотчем
Вездевлазиющая• 17 июня 2015
я недавно ехала в маршрутке с сыном пяти с половиной лет, и он вслух называл машины которые видит, марки.Мы обсуждали какие новые какие старые. Женщина спереди чуть не лопнула, даже сделала замечание, что мы должны ехать молча. Ну я молча на нее не обратила внимание.
Кидстаффовна• 17 июня 2015
Ответ дляПлету интриги
Мама виновата, что тетя авторитетнее ее для ребенка.
СернаМоисеевна• 17 июня 2015
Ответ дляСливочная пенка
не позволите каким образом? ну вот давайте представим ситуацию: ребенок балуется, мешает спать, вы сделали одно замечание, второе третье стописятое, результат все тот же. Что вы будете делать дальше? допустим позовете проводника, придет проводник, посмотрит, допустим, ребенок в этот момент ребенок орет, она скажет ведите себя тише и все! снять за такое с поезда не имеют права. Простите, но это все равно, что ’писять’ против ветра. Родители скорее пожалуются на вас что вы скандалите, угрожаете и пр. Вот мне очень интересно как же собираетесь не позволять? или вы тоже боксер?)))
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
Вы такая наивная! Это так мило! Вам 15?! модель поведения мне все должны-такие правила обычно у подростков, люди постарше умнеют и терпят. Либо не допускают раздражающей ситуации.
ГендиреХтор• 17 июня 2015
10 дней назад ехала в купе с ´онижемужчины´, в смежном соседи были ´онижебабкипенсилнерки´.
Я даже не знаю что хуже, меня с ребёнком не было ни слышно ни видно. Короче ´онижелюди´.
Плету интриги• 17 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна
Согласна, но это совсем не означает, что ЦИТИРУЮ: мамы ’онижедетей’ считают, что окружающие должны жить согласно желаниям ИХ детей и пренебречь
своим комфортом
Думаю та мама сама не рада такой поездке и такому поведению, потому и считаю, что терпимее нужно быть, тем более, это не навсегда, а лишь на время поездки и да ОН РЕБЕНОК и порой каждый из них так себя ведет
Радостина
• 17 июня 2015
Ответ дляКаравай-каравай
На ночь включала лампу.
Я с таким не сталкивалась.
На ночь включала лампу.
Я с таким не сталкивалась.
Я на счет света ничего не говорила, хоть и не могла уснуть, пока ситуация не стала развиваться интересным образом. Мама выключила свет. ребенок включил. Они тихонько (это уже после моего первого наезда на счет ора в 11 часу ночи) лежали разговаривали. Мама предложила несколько раз ребенку выключить свет. На что ребенок отвечал отказом. После очередного ’нет, свет будет гореть’, я уже не выдержала. Т.е. здесь именно потакание ребенку. Когда свет выключили, а это было уже начало первого, ребенок не плакал, а сразу уснул.
Благоуханочка• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
а у меня обращение такое же к собственниам собак и курильщикам, уважайте права людей котрым надоело что вы стоите и курите при входе в магазин, ТЦ или возле подъезда, или в коридорах общего пользования. и дерьмо убирайте за своими собаками. и не выхуливайте их на детских площадках, или на газонах возле дома
о, я Вас поддерживаю на все 150%
Живем практически в центре города, есть один единственный сквер, где можно гулять с ребенком. И естественно рядом с детьми гуляют собаки всех пород и мастей. Ну почему вы такие все деловые из себя хозяева. читающие морали всем и всякому, чтобы не подходили к их собачкам. Не убираете говно за своими питомцами. Почему я должна убирать его сама, потому как боюсь, чтобы ребенок в него не влез. Т.к. гуляем на полянке. Никакой цивилизации, никакого прогресса(((((((
Убила фраза недавно, гуляет ’Дама’ непоймни какого возраста с маленькой собачкой, подходит к этой собачке малыш 11 месяцев, она судорожно убирает свою собачку говоря при этом ’ Моя собачка тебя не обидит, а вот ты можешь обидеть моя собачку’. Честно еле сдержалась, что не высказать этой хамке, чья собачка уже навалила кучу говна в парке, все что я о ней думаю. Противно просто.
язззззь!!!• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
+1000000000%
желаю всем собачатникам вступать каждый день в кучку своего любимца
Котенок аки рысь• 17 июня 2015
Ответ дляСливочная пенка
А если ребенок боится спать при выключенном свете и дома спит только при ночнике, что тогда???? Как вас тут всех почитать, так у всех идеальные дети, прям!!!
ГендиреХтор• 17 июня 2015
Если бы к нам летали самолёты, в поезд с ребенком не полезла бы.
Вариант с sv, купе выкупленное полностью, но это не застрахует Вас от шумных соседей ´онажебабкапенсионерка´.
Сливочная пенка• 17 июня 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
нет не боксёр) но замечания делаю если что-то не устраивает и сама стараюсь ажекватно везти себя по отношению к другим. Думаю после нескольких замечаний родители примут меры. если мои просьбы и просьбы проводника не помогут...но заведу будильник на 5 утра и буду слушать музыку на всю громкость...это если б одна без ребёнка была конечно. а если с ребёнком то попросила ба перевезти меня в другое купе или придумала б что-то на ходу...я бы мстила
Ответ дляСернаМоисеевна
правильно, ничего не сделаете... Делать со своими детьми должны родители,а не посторонние люди... А родителям лень ( или дело не в ’лень’ а в том что родителю не тяжело с таким мириться, ибо понятие ’норма’ у всех разное - для кого-то норма ’пошла на юуй’ а для того и ’отстань’ - оскорбление, а мне тяжело и не пойму ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА МИРИТЬСЯ С КРИКОМ когда в купе должно быть спокойно. вот закон п.5.5. т.е. дотрымуватысь громадського порядку )