Радостина• 17 июня 2015
Мамы "этождетей", уважайте права других людей!!!
Началось лето - пора поездок. Потому обращаюсь к мамам самых лучших "бусинок" и "этождетей": уважайте права других людей и ДЕТЕЙ, едущих с вами!!!
Сегодня вернулись из поездки. Посчастливилось ехать в одном купе с "этожребенком" лет трех. Это полный .... (в этом месте жестко вырезано цензурой)!
Сразу сделаю акцент, что тоже ехала с ребенком, но старше возрастом.
Прелесть поездки началась с момента захода их в купе. Вернее появление ребенка ознаменовалось диким ором и истерикой. Нет, понятное дело, что бывает. Ребенок мог устать, бояться ехать. Могла быть неврология. Этот ор был нескончаемый: хочууу пииить!, не хочуууу соооок!, дайте соооок! не буду пить из трууубочки! Дайте печеееенье, такое не буууду! И все в таком же духе.
Реально дикий ОР не прекращался на протяжении 3,5 часов. Уже мой ребенок, вымотанный долгой многочасовой дорогой с несколькими пересадками, уснул под эти крики. В 11 часу ночи не выдержала и наехала на маму того ребенка (в конце концов мой ребенок тоже имеет право на нормальный отдых) и, о чудо, ее ребенок замолчал! Хоть и не заснул. До 12 ночи у нас в купе горел свет ибо "этожребенок" ЗАПРЕЩАЛ маме его выключать. Да, именно не разрешал! Мама на мой вопрос "когда будет выключен свет?" ответила, что будет гореть всю ночь. В общем пришлось в очередной раз наехать уже в начале первого ночи. Когда вернулась из туалета, свет был погашен. До утра никто больше его не включал и была гробовая тишина.
Ну елки, неужели нужно доводить ситуацию до конфликта? Почему мамы "онижедетей" считают, что окружающие должны жить согласно желаниям ИХ детей и пренебречь
своим комфортом?
Все, выговорилась.:))
Давайте помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека!
своим комфортом?
Все, выговорилась.:))
Кондуктор маршрутки• 17 июня 2015
бывают и такие люди, к сожаленью. но если б не встречались у нас на жизненном пути люди-бяки, нам бы не с чем было бы сравнить хороших людей
Я такая - жду трамвая• 17 июня 2015
замкнутый круг....самих нормально не воспитали, и своих детей воспитать не могут...
Колхозница• 17 июня 2015
увы, есть такие дамы, которые считают, что рождение им ребенка - это что-то уникальное, такого в истории никогда не было, и требуют поклонения.
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
а у меня обращение такое же к собственниам собак и курильщикам, уважайте права людей котрым надоело что вы стоите и курите при входе в магазин, ТЦ или возле подъезда, или в коридорах общего пользования. и дерьмо убирайте за своими собаками. и не выхуливайте их на детских площадках, или на газонах возле дома
Ростки жимолости• 17 июня 2015
Включила б свет никого не спрашивая , если уже так на голову сели, и вы имели право на это, ну и воспитание-есои мама там такая, у кого ребёнку учиться?
Кукуша• 17 июня 2015

у нас есть на площадке такая девочка ЭТАЖЕРЕБЕНОК, мама так говорила с года, мол перерастет, сейчас ей 6 и с ней не дружат одногодки, потому что она продолжает орать закатывать истерики и вырывать игрушки, все для себя, а мама все ждет что ее малышка перерастет сложный период))
elenandfriends• 17 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
поддерживаю
Печальки.нет• 17 июня 2015
Ответ дляMaryland
ну совместные поездки общественным транспортом всегда имеют такой риск. надо быть готовым к этому.
или св как вариант.
У меня дочкавроде спокойноя, но мы для нашего спокойствия и всех окружающих -выкупаем целое купе, и едем спокойно-никому не мешая
Коко Шанель• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
стрелки не переводите)
пы.сы. не курю
Радостина
• 17 июня 2015
Ответ дляАнти-аноним
мамы ’этожедетей’,яще живут по принципу ’яжемать’
Я сначала думала, что может у ребенка неврология. Но спустя пару часов ора и полного потакания ребенку закралось сомнение.
СовНарКом• 17 июня 2015
Ответ дляБронетапок
Поддерживаю. Это новомодная полика без авторитарного давления. ((
ага, в нашем детстве мать врежет хорошо и все шелковые были, не хватает сейчас эти методов
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
стрелки не переводите)
пы.сы. не курю
я не перевожу)) просто тоже очень достало. у нас в обществе вообще как-то не в може уважать права других я так поняла, все только делают как удобно им
ничевока• 17 июня 2015
Автор, кто мешает Вам выкупить все купе и ехать спокойно? Я всегда так делаю
Томатико• 17 июня 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот на счёт ’и дерьмо убирайте за своими собаками. и не выхуливайте их на детских площадках, или на газонах возле дома’ особенно поддерживаю. Задолбали, блин, куда ни глянь - везде влезешь, нормально не побегать ребенку. И всё равно им, что это территория школы, возле дет.площадки...
СовНарКом• 17 июня 2015
Ответ дляничевока
во первых, это дороже в 2,25 раза... во -вторых, может не быть билетов
Чукча Мукча• 17 июня 2015
Ответ дляMaryland
или св как вариант.
Для тех, у кого дети вот так себя ведут, действительно, это идеальный вариант.
Кукуша• 17 июня 2015
Ответ дляMaryland
или св как вариант.
этажежизнь)) Вы не подруга матери этажерибенка? У таких всегда находятся опрадания
Трусиковед• 17 июня 2015
Ну вопервых есть такое заболевание как аутизм.если вы будете ехать с таким ребенком в одном купе что маме то делать?а таких деток трудно успокоить.и да они орут сутками:(.но ехать то такой маме с таким ребенком надо.будьте терпеливее.недай бог у вас когда то будет такой малыш с такими бзиками.а вовторых покупайте себе машину и не зудите на форуме что вам малыш мешал.я думаю ваш ребенок и не обратил внимание что чужой малыш капризничал.
Слоник-тоник• 17 июня 2015
длительные поездки в общ. транспорте это лотерея, на кого попадешь и я, откровенно говоря, никогда не рассчитываю на комфортный и спокойный проезд, потому как общественный...Вам не повезло, но все же озвучив свои претензии Вам удалось заставить замолчать ребенка и потушить свет.
Тоска в носках• 17 июня 2015
Ответ дляничевока
Да конечно, не у всех такие возможности. Я бы тоже купе не выкупала, дороговато как-то. Но у меня и так дети нормальные, приучены уважать интересы других.
И точно так же курение, походы в гости между соседними купе, разваливание на столике только одних людей не приемлю. Не так долго едем, чтобы портить жизнь случайным людям. До этого надо ребенка в узде держать.
Ответ дляКукуша
нет, как раз наоборот
я просто всегда придерживалась мнения, что надо себя постараться со всех сторон обезопасить. что бы нервы свои сберечь.
а если нет возможности-забить и абстрагироваться. как-то так.