Бегущаяпо• 17 июня 2015

ДЦП диагноз

Девочки,может кто знает.У подружки ребёнку 1,5,начал в годик ходить и стали замечать что левая рука и левая нога у него плохо работает.Начали обследование и врач поставила диагноз дцп,и говорит что эта стадия лечится.Разве дцп лечится?
Электричка• 17 июня 2015
лечится, но важно ничего не пропустить. Ищите хороших врачей и все получится.

Уходя дверю не хлопать• 17 июня 2015
Да, только не опускайте руки, т.к. лечение продолжительное.
автор Бегущаяпо • 17 июня 2015
Ответ дляЭлектричка
Лечение это физкультура в осном,да? Спасибо вам.
Брехушка• 17 июня 2015
В Трускавце есть спец. санаторий. Очень хорошие отзывы.
Ishtar• 17 июня 2015
нет, не только физкультура. Это неврология. Ноотропы, массажи, логопеды/дефектологи прочеее
Тенюшка• 17 июня 2015
Не ’лечится’ в том смысле, в котором, например, грипп, но с помощью реабилитации можно добиться того, что и следа от диагноза не останется. Но это ежедневная (!!!) работа. Не только в центрах, но и постоянные занятия дома.
Воздух в банке• 17 июня 2015
лечится массажами и стимуляцией, главное все делать вовремя и постоянно. а до этого не видно было?
Воздух в банке• 17 июня 2015
Ответ дляIshtar

ну при ДЦП не всегда речь страдает. У нас знакомый мальчик с этим диагнозом, проме закидывания ножки и ручка немного не подвижная, больше ничего нет. учится в обычной школе и даже отличник
Ishtar• 17 июня 2015
Ответ дляВоздух в банке

дай бог, чтобы так... возможно была проведена и коррекция речи, или вы точно знаете, что речь не была затронута? Я не настаиваю, всю зависит от степени поражения отделов головного мозга.

Воздух в банке• 17 июня 2015
Ответ дляIshtar

нет, именно речь не была задета. ребенок рос на глазах и мама делала ему массаж только после подсрачника.
автор Бегущаяпо • 17 июня 2015
Ответ дляВоздух в банке
Был тонус ножки,делали массажи и врач сказала что всё нормально.
автор Бегущаяпо • 17 июня 2015
У неё двойня,родились 7-ми месячные,кесарево. Так переживаю,такой мальчик хороший. Сердце болит когда вижу как он трудится. Упадёт и так старется сам встать,и получается.