Царевна Лягушка• 17 июня 2015
як привчити доцю до горшка
як причити доцю до горшка, а то в нас це проблема. Вона взагалі непроситься, а якщо саджаю -плаче. думаю модель горшка їй непідходить. Хоча знає що туди робити, ляльк садить пісь-пісь і а-а. Але не хоче нічого туди робити. Вже на унітаз пробувала садити, нехоче. Вночі спить непісяє. Пісяє зранку, але зловити цей момент не получається. І по міміці невидно((( я незнаю, що робити, котенят простіше до піска привчити ніж її((( нам 1.10 горшок купили в 1.6.
Рогнеда Карповна• 17 июня 2015
Нам 1 и 7 мес.Тоже начинаем учить, но на горшок делать не хочет, встанет с горшка и через пару минут пописяет и показывает пись пись, понимает что сделала, но на горшок не хочет(
Творог для розжига• 17 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
само прийдет
. Согласна! Моя сама отказалась от памперса в вашем возрасте и ни разу не уписялась с того момента. Ночью когда ворочается предлогаю на горшок. Или сама меня будит. Поменяйте горшок, есть совсем недорогие или купите накладку на унитаз!
Чебуравлик• 17 июня 2015
тоже думала, что приучить не смогу, все время предлагала, не настаивая резко, - а ребенок ни в какую. В 1г.и 10 мес просто сняла и одевала его только на улицу и сон - через 2 нед промахов не было вообще. Еще через нед 1,5 не одевала даже ночью.
Sonjachko123• 17 июня 2015
И у нас такая же проблема! У нас уже даже 2 горшка и все равно не помогает(((
Онанимный пользыватель• 17 июня 2015
Оставить ребенка в покое. Пусть горшок стоит на видном месте. Через месяц напомните. Мои в 2,6 и в 2,9 сели на горшок. И больше ни одного промаха.