Белая и пушистая• 17 июня 2015

В Днепропетровске призывников забирают в торговых центрах

Последние пару дней по всему Днепропетровску, каждый раз в разном месте закрывают все выходы и выдают повестки всем мужчинам призывного возраста, если нет документов , то в райотдел для установки личности, а потом повестка. забирают всех подряд и больных и здоровых. Может есть юристы которые подскажу как действовать в таких ситуациях?
Пульт от линолеума• 17 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни
http://www.prostopravo.com.ua/pravonarusheniya/sta...

в аншей стране мы бесправные. И человеческий фактор не учитывается вообще, люди разменная монета в этой войне.
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Проверка документов, ручной клади, задержание гражданина возможно сотрудниками милиции лишь в том случае, если такой гражданин подозревается либо совершил административное правонарушение либо преступление.

Если Вас остановил патруль милиции, Вам должны представиться, предъявить по Вашему требованию служебные удостоверения, а также объяснить Вам мотив, по которому Вас остановили.

Законом не установлено, что отсутствие у Вас при себе документов является основанием для задержания и направления в отделение милиции для установления личности.

За отказ выполнить требование милиционера гражданин не может быть привлечен к ответственности.

Помните, что держать Вас под стражей без предъявления судебного решения могут не более 72 часов с момента составления протокола о задержании.

Вы не несете ответственности за отказ в даче показаний против себя и своих родственников.

Если же Вас задержали и взяли под стражу, требуйте уведомления об этом Ваших родных и предоставления Вам защитника (если у Вас нет своего адвоката) и не давайте никаких показаний до его прибытия.

Статья за 11-й год. Возможно, что-то уже изменилось.
АБВГДэшница• 17 июня 2015
Особенно мне нравятся сюжеты с военными, с читсыми автоматами и наглаженной формой.
Вы спросите у мужчин своих которые служили как выглядит форма после 2-3 дней носки без стирки, не говоря уже о полевых условиях..
Когда уже люди начнут думать головой а не телевизором.
Я - ЗА Украину, но против войны, тем более ценой жизни своих близких.
автор Белая и пушистая • 17 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Девочки мы живем в такой стране, что посадить могут любого, а задержать те более, они напишут , что писал не в том месте и найдут кучу свидетелей(((
Пончик Солнечный• 17 июня 2015
Ответ дляИнтимная
Удалено администрацией...
жаль,что вам не привили культуру общения.Отвечать хамством не буду-не хочу опускаться до вашего уровня.
Пульт от линолеума• 17 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни

надо еще дописать: Если вам уже отбили почки или еще чтото, то просто молитесь, что доживете до того момента, когда вас выпустят.
Я тут с краю постою• 17 июня 2015
Ответ дляПончик Солнечный
а вы не понимаете той протстой вещи,что если бы они не пошли ,то сейчас бы все это было бы уже в вашем доме?
Вы действительно в это верите? Уже даже самому слепому человеку ясно, что это показушная, купленная война. Люди гибнут непонятно за что, сами не пониая за что они там. Идут как бычки на заклання...