Мюллерная• 17 июня 2015

при устройстве на работу выплаты на ребенка потеряю?

Кто знает?
Разумная Губка• 17 июня 2015
нет, не теряете. Я вышла на работу, когда сыну было 1,5, до сих пор получаю по 130 грн декретных до трех лет.

лучевая терапия• 17 июня 2015
позвоните в службу защиты, вроде им надо принести приказ на неполный день.
Тектоническая расческа.• 17 июня 2015
Если устроитесь на пол ставки нет.
Чупокабра• 17 июня 2015
если на полный рабочий теряете, если по совместительству- нет
Крошка Енот• 17 июня 2015
Ответ дляРазумная Губка
Вы нарушаете закон.При устройстве на работу официально декретные не должны получать.Значит Вы просто не сообщили в соцзащиту о Вашем устройстве.И если узнаю,могут заставить вернуть их.
Муроводчица• 17 июня 2015
Ответ дляРазумная Губка
130 теряются. Вы наверное не подали информацию в совбез о выходе на работу или работаете без трудовой.
автор Мюллерная • 17 июня 2015
а если я эти 130 и не получаю?
лучевая терапия• 17 июня 2015
Ответ дляМюллерная
а если я эти 130 и не получаю?
важно, чтоб не наполный день. В соц.защиту надо приказ отнести.
автор Мюллерная • 17 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
спасибо

Научительница• 17 июня 2015
Ребенку нет еще 2-х лет? С двух до трех будете получать 130 гр. По теме если официально то 130 гр получать не будите, если выйдите раньше на работу.
Разумная Губка• 17 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот

не нужно мне тут ля-ля, я в прошлом месяце оформляла субсидию и сказала, что работаю и получаю декретные, так специалист сказал, что выплаты до трех лет полагаются ВСЕМ
Мама Павлика• 17 июня 2015
Ответ дляРазумная Губка

проконсультируйтесь еще раз со своим ’специалистом’ )) потому что я так пару лет назад попала. Вышла на работу а в соц. страх документы не отнесла. Потом пришлось возвращать все что мне выплатили. Если вы на работе на не полной ставке, или по совместительсву - тогда деньги эти 130 грн не снимаются
Гороховая• 17 июня 2015
Вы о каких выплатах, автор? Есть единоразовое пособие на рождение ребенка, его вы получите в полном объеме, независимо от того, работаете или нет. А есть пособие по уходу, те самые 130 грн, которые уже не назначают. Кто его еще получает - при выходе на работу перестает получать.
Ноу коммент• 17 июня 2015
Ответ дляРазумная Губка

Цитата:
не нужно мне тут ля-ля, я в прошлом месяце оформляла субсидию и сказала, что работаю и получаю декретные, так специалист сказал, что выплаты до трех лет полагаются ВСЕМ[/c

Бред’!!!!!!!она либо неуч, либо вы ее не так поняли.

вы уже ходили на официальный больничный? вы работаете на полную ставку?
Разумная Губка• 17 июня 2015
Ответ дляНоу коммент
Цитата:

в феврале ходила на больничный
Гороховая• 17 июня 2015
Девушки, чтоб вы знали... ’декретные’ - это оплата по больничному, пособие по беременности и родам.
сЛАдКОежКА• 17 июня 2015
Я работаю уже пол года,вышла в год малой,уже сто раз сходил на больничный.полный раб день
130 грн отняли еще 01.07.2013
какие еще декретные?
Выплаты на ребенка они не зависимы от того работаете вы или нет
СиренаФеоктистовна• 17 июня 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
130 грн отняли еще 01.07.2013
какие еще декретные?

одни говорят - да, другие - попробуй пойми
сЛАдКОежКА• 17 июня 2015
Я вам говорю как есть на самом деле.Работаю на гос предприятии,ходила не раз на офиц больничный,и зарплату и больничный все оплачивается.Еще и 1012 грн на дите получаю от гос-ва

Ноу коммент• 17 июня 2015
Ответ дляРазумная Губка

в феврале ходила на больничный

вы работатет на полную ставку. в собезе знают, что вы уже на работе? вам оплатили больничный?

130 прекращаются выплачиваться, когда выходишь на полную ставку. это прописано в законе. вы, если работает на полную ставку, и не сообщили об этом в собез, и получаете до сих пор 130 грн (пособие по уходу за ребенком), нарушаете закон.
сЛАдКОежКА• 17 июня 2015
Ответ дляНоу коммент

блин,какие 130 грн то??
У меня из забрали еще в июле прошлого года.Успела получить только один месяц.На войну ж их забрали
сЛАдКОежКА• 17 июня 2015
а отдел кадров вашего предприятия и так отправит копию приказа о том что вы вышли на работу
Ноу коммент• 17 июня 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
блин,какие 130 грн то??

их не забирали на войну ))), а изменили порядок оплаты. раньше давали всем до 3 лет. Сейчас только с двух до трех будете получать 130 гр при улсовии елси 1-й ребенок и елси не вышли на работу.

а выплату при рождении выплачивают независимо от того работаете или нет)))).
вы сейчас продолжаете получать выплату при рождении ).
сЛАдКОежКА• 17 июня 2015
Ответ дляНоу коммент

Ясно,спасибо за разъяснение)
Нам уже не положено,мама работает,хотя доче всего 1.6
Ноу коммент• 17 июня 2015
Ответ дляРазумная Губка

в феврале ходила на больничный

вихід на роботу на умовах повного робочого часу або оформлення відпустки у зв’язку з навчанням, фактично означає переривання відпустки по догляду за дитиною і припинення на цей час виплати допомоги по догляду.
Також цю допомогу припиняють виплачувати також з дня працевлаштування на повний робочий день отримувача (виходу з відпустки по догляду за дитиною до 3 років) або з дня призначення йому допомоги по безробіттю або матеріальної допомоги по безробіттю.

У випадку, якщо працівник захоче знову вийти у відпустку по догляду або закінчився строк виплат по безробіттю, то така особа може повторно звернутись за призначенням допомоги.

Також допомогу припиняють виплачувати у наступних випадках:

— позбавлення отримувача допомоги батьківських прав;

— відмови отримувача допомоги від виховання дитини;

— тимчасового влаштування дитини на повне державне утримання;

— відібрання дитини в отримувача допомоги без позбавлення батьківських прав;

— припинення опіки або звільнення опікуна від його повноважень;

— перебування отримувача допомоги у місцях позбавлення волі за рішенням суду;

— скасування рішення про усиновлення дитини або визнання його недійсним;

— смерті дитини;

— смерті отримувача допомоги.
Ноу коммент• 17 июня 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Ясно,спасибо за разъяснение)

не за что я тоже вышла с первым в его 9 мес., со вторым задержалась до 1,8 )
Lydia• 17 июня 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
130 грн отняли еще 01.07.2013
какие еще декретные?

Вот и я смотрю одно с другим перепутали.
Есть единоразовая выплата по рождению ребёнка - это крупная сумма, которая частично выплачивается сразу при рождении, а остаток выплачивается, на данный момент, на протяжении последующих тре лет.
Кроме едыноразовой ещё была выплата ’по уходу за ребёнком до 3 лет’ в минимальном объёме сумма была 130 гривен.
Если прерывается декретный отпуск и мама раньше выходит на работу, то ’едыноразовой выплата’ за ней сохраняется, а ’по уходу до 3 лет’ снимается.
Это две разные выплаты
Крошка Енот• 17 июня 2015
Ответ дляРазумная Губка

А Вас не смущает,что эти деньги и называются ДЕКРЕТНЫМИ??? Их выплачивают,если Вы сидите в декрете,а если Вы вышли на работу и устроены официально,то Вы уже не считаетесь мамой в декрете.
Гороховая• 17 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот

Выше я уже писала. ’Декретные’ деньги - это единоразовые выплаты по больничному листу. Называется ’пособие по беременности и родам’. И т.н. ’декретный’ отпуск длится 56 дней до родов и 56 дней после. Отпуск до трех лет называется ’отпуск по уходу за ребенком’.
Если не разбираетесь, то не пишите и не вводите людей в заблуждение.
Тем более, девочки уже все подробно разъяснили по поводу единоразовых выплат и выплат по уходу за ребенком.
Крошка Енот• 17 июня 2015
Ответ дляГороховая

В заблуждение никого не ввожу,а знаю на 100% что эти 130 грн до 3-х лет платить не будут,если мама официально работает.