ПесиКот• 17 июня 2015
У кого детки были на искусственном или смешаном вскармливании...Вопрос внутри?
На какой смеси были? Были ли проблемы? Как решили проблемы? Какая смесь идеально подошла. Какие пробовали? Кто посоветовал вашу идеальную смесь(педиатр, медсестра, соседка, методом тыка...)
Мне нужен реальный опыт мамочек. Интересуют абсолютно все смеси. Нутрилон, фрисо, хип, белакт, хумана, нан, малыши и малютки и т д.
Помогите будущему педиатру))))).
Цвиринь• 17 июня 2015
Первому Хипп купили сами. Угадали.Второму Фрисо по совету педиатра.Третьему НАН га методом тыка
у меня ребенок на смешанном....Нан не подошел, пошла аллергия.Потом до года были на Нутрилон гипоаллергенный( педиатр посоветовал), малыш есть не стал, другие виды нутрилона тоже отказывался.Ближе к году стал есть нутрилон сытый малюк, но только на ночь. Сейчас раз в денб еще пьет молочко Нутрилон
Кондуктор маршрутки• 17 июня 2015
У меня доця искуственница, сначала была Хипп, якобы самая натуральная, около года перешли на Малыш. Но вздутия были в самом начале, по моему это от смеси не зависит
Мусик Пусик• 17 июня 2015
У меня две дочки выросли на Нестожене, прекрасно подошёл.Начала ним пользоваться так как ним докармливали в роддоме и педиатр советовала не менять.
Гидроусилитель руля• 17 июня 2015
Я особо в опросе не помогу. Родила, когда уж оооочень туго было. ГВ было 2 недели, потом манка на разведенном молоке. Уже подросток, все хорошо.
12 галюцинаций• 17 июня 2015
Мы на смешанном ( мое молоко ) и Нутрилоне безлактозном до месяцев 2 ( типа боялись педиатры лактазной недостаточности ) . С 2 месяцев Нутрилон комфорт ( боролись с запорами - не помогло ) . А потом Нутрилон 1 и сейчас 2 . Периодами уходили на Фрисовом ( от запора ) , но тоже не особо помог , еще и подсыпало немного.
Мое мнение / со смеси лучше не прыгать - если не сыпет , нет срыгиваний- оставляйте . А запоры я так понимаю не от смеси ...
КондуктЕр тролейбуса• 17 июня 2015
У меня были Frisco,Nutrilon,Nan,Semper меняла по очереди от всех ребенка сыпало в 6 мес перешли на Humana гипоаллергенная.
Жабры жабы• 17 июня 2015
Сначала была на смешанном,начинали с хуманы,потом нан пробовали, подошла отлично смесь семпер.А какие проблемы?От хуманы через 2 мес посыпало,наном плевалась.Семпер выбрала по отзывам,и нам идеально подошла.
ПесиКот
• 17 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не очень понятна логика. В каждой линейке есть гипоаллергенные гидролизаты -они не подошли, что так прыгали между производителями?
Я б такое не носила, но продаю• 17 июня 2015
Самое интересное подошел нам нестожен, который посоветовал врач. Нутрилон (пробовали несколько видов) не пошел вообще никак. Была всегда уверена что нестожен хуже, но вот дочка так выбрала и проблем вообще не было, ттттт
У меня на Хумане. В роддоме дали хуману про0, когда в реанимации лежал, потом и в больнице и дома докармливала хуманой когда не хватало молока. Смесь посоветовали в реанимации роддома (1-й роддом Киева), сказали, что она лучше всего для недоношенных деток.
Сейчас малому почти год, грудью уже не кормлю, смесь даю только на ночь и утром.
Других смесей, кроме Хуманы не пробовала.
ПесиКот
• 17 июня 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а что на нутрилоне было?
Нан и нестожен это одна фирма.
Интернет Бродилкин• 17 июня 2015
Малютка фирмы Нутриция-вражеского производства(та же фирма, что и нутрилон, только дешевле, хотя разницы я не заметила))). + кофемолка-и все крупы на муку сама молола и на разбавленном козьем молоке варила кашки)). Болели очень редко, зубы шли безболезненно, рос хорошим и упитанным мальчиком))
Бедная Лиза• 17 июня 2015
від народження Фрисо + по 30 мл(1 мірна ложка на 30мл підігітої води) перед кожним годуванням Фрисовом -щоб не було запорів
Нам 1 рік-2 рази у день Фрисо 3(зранку і перед сном)
Бедная Лиза• 17 июня 2015
Фрисо Розчиняли у підігрітій воді Моршиська негазована
Не кипятили воду ніколи!
1200 мг набирали у місяць на Фрисо
Запорів у нас не було-ми з самого початку перед кожним годуванням додавали 30мл Фрисовом
у день кожні 3 год Фрисо
на ніч в 11год Фрисо і тоді до 8 год ранку не просинались
Консультація у педіатра перед родами-рекомендація Фрисо
Не кипятили воду ніколи!
1200 мг набирали у місяць на Фрисо
у день кожні 3 год Фрисо
ПесиКот
• 17 июня 2015
Ответ для12 галюцинаций
фрисовом лучшее что есть от запоров из смесей. Вы его правильно разводили?
Мэри Попкинс• 17 июня 2015
сынок вырос на Нутрилоне, отлично подошел. Другие даже не пробовали.
Но подружка давала своей доце НАН - как по мне, то жутко сладкий. Дочка - сладкоежка у нее.
Телепузик• 17 июня 2015
На смешанном мой ребенок был с двух месяцев. Покупала Нутрилон (оранжевый). Не меняла на другие смеси. Претензий к ней не было
На иголках• 17 июня 2015
В роддоме сказали купить НАН. Вроде нормально было. Педиатр участковая сказала - Нестожен лучше и дешевле. Ключевое слово ’дешевле’. Нормально и он был. НО: он какой-то водянистый, как пустой. И к 5 мес ребенок не наедался им, требовал все чаще и чаще. Ввела прикорм в 5,5 мес.
Дочка у меня родиласьстройная очень, и младенцем была стройным (никаких складочек) и сейчас в 3 года ну очень изящная.
Одно время(в 2 мес где-то) я попробовала Карапуз Премиум (не знаю, сейчас не вижу ее в продаже) - дочка и ее ела, но он питательный, аж густой, и она мгновенно стала толстенькой))) Но посыпало сильно щеки, мы вернулись на Нестожен и она вновь постройнела. Это как эпизод был.
Месяцам к 8 я стала покупать еще Малыш Хорольский (с гречневой мукой, овсяноймукой) - тоже 1 раз в день давала. Нормально.
В год где-то попробовала Беллакт от 12 мес который - напрочь отказалась. Вскоре мы перешли на коровье молоко.
Вот наш опыт))) Дочка 2012 года рождения
Ответ дляПесиКот
а что на нутрилоне было?
Нан и нестожен это одна фирма.
на один нас обсыпало (на обычную стандартную смесь от 0 до 6 которая, я не помню уже какая эта), потом гипоаллергенный взяли, не подошло животику. Третяя попытка был нестажен - всё сразу подошло и больше не экспериментировали, не меняли