Послушная• 17 июня 2015
кто знает законы подскажите по поводу прививок и детского сада
дочке 4.8 года, из прививОк только БЦЖ, прививки ПОКА не делаем, т.к. наблюдаем динамику врожденного порока сердца, но на учете не стоим у кардиолога. Решили походить перед школой в сад, естественно встал вопрос об отсутствии прививок. Мы живем в районе, послали меня в СЭС к начальнику, чтобы поставили подпись, что ребенок здоров и может ходить в сад. Девоньки, кто разбирается в законах, могут ли нам отказать в такой подписи и как действовать в дальнейшем? В поликлинике ранее написан мною отказ временный, но сказали, что сейчас одного отказа недостаточно для принятия в сад. От прививок вообще не отказываемся,но сейчас их просто делать небезопасно для орагнизма.
Здравствуйте. насколько мне известно,запись ’здоров’ делают в детской поликлинике. А СЭС делает запись об эпидокружении ( т.е., что у вас в семье никто не болеет инф.заболеваниями). Они эту запись, обычно, делают без проблем. Видимо, так хотят перестраховаться, что вы не принесете в сад инфекцию. В поликлинике после прохождения медосмотра должны дать справку, что малыш здоров. А отсутствие прививок НЕ ЯВЛЯЕТСЯ противопоказанием для посещения детского сада, независимо от того-вы не хотите их делатиь или вам противопоказано.
Послушная
• 17 июня 2015
Ответ дляSambu
медосмотр пройден, но сказали надо еще в СЭС.
Спасибо большое за ответ)
Послушная
• 17 июня 2015
Ответ дляSambu
Просто много передают даже по телевизору, что в садик отказываются брать без прививок и что это незаконно. Родители воюют. А если Вам сказали, чтобы СЭС отметило, то, вероятнее всего, Вас примут без дальнейших проблем.
Конкретно нет заведующая не сказала, вот думаю, что бы потом еще чего не придумали)