oksanakirill• 18 июня 2015

Бисквит с какао не получается

Хозяюшки, подскажите мне, как вы делаете бисквиты с какао? Последнее время у меня почему-то бисквит мокрый. Раньше все нормально было, сухой и пушистый. Правда, какао у меня новое. Может ли бисквит быть мокрым по причине качества какао или это моя вина. Муку смешиваю с какао, все как всегда, а он мокрый. И так уже несколько раз.
Помилуйте мадам• 18 июня 2015
у меня клецка получается с какао хочу попробовать шоколад на кипятке

Прячусь от Всех• 18 июня 2015
наберите в гугле Брошеный бисквит, идеальный с како, там просят выстояться пару часов\сутки но я даю остыть и все -разрезаю и собираю торт. Также делала из него рулет.

может какао но врядли- егго слишком мало в тесте
мука может быть ’глывка’
яйца не свежие
яйца плохо взбиты...
автор oksanakirill • 18 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Да-да, и у меня на клецку похоже.
Sweet_Dreams_• 18 июня 2015
мало разрыхлителя, уже проверено
ottyajka• 18 июня 2015
а я вообще всегда добавляла какао уже в тесто, хорошо перемешивала....всё хорошо всегда получалось)
автор oksanakirill • 18 июня 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
мало разрыхлителя, уже проверено

Попробую добавить.
Помилуйте мадам• 18 июня 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
мало разрыхлителя, уже проверено
в оригинальный рецепт ни разрыхлитель ни сода не добавляется
автор oksanakirill • 18 июня 2015
А какой он, оригинальный рецепт?
Sweet_Dreams_• 18 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

поэтому и выходит так, уже проверено мной,так пол торта запорола др.
В один корж мало положила.
И кладу сразу пред заливкой в форму не раньше.
Тесто делю на части для этого.
С какаоо надо больше разрыхлителя, чем в обычное, или соды, но ьлко откеровскую соду беру на выпечку.

Помилуйте мадам• 18 июня 2015
Ответ дляoksanakirill
А какой он, оригинальный рецепт?
яйца сахар мука
Помилуйте мадам• 18 июня 2015
Ответ дляSweet_Dreams_

В один корж мало положила.
Тесто делю на части для этого.
еще не пробовала, ’белый’ у меня и так подходит хорошо, а вот шоколадный попробую ’на кипятке’
Sweet_Dreams_• 18 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
какой еще кипяток?
Зачем?
Запыхалась• 18 июня 2015
Ответ дляoksanakirill
А какой он, оригинальный рецепт?
На 1 яйцо/1ст.л муки/1ст.л сахара...и никакой соды и разрыхлителя.
Запыхалась• 18 июня 2015
Я беру 5-6 яиц,5 ложек сахара(полных),3 муки и 2 какао (с горкой)..и всегда получается
Помилуйте мадам• 18 июня 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
какой еще кипяток?
Зачем?
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%88%D0%BE%D0... очень хвалят
nila_don• 18 июня 2015
Посмотри этот http://forum.say7.info/topic36762.html. У меня всегда получатся, но я его пеку в качестве домашнего тортика, он простоват по вкусу.
автор oksanakirill • 18 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась

И без соды?
Запыхалась• 18 июня 2015
Ответ дляoksanakirill

И без соды?
Да)
Не стесняюсь• 18 июня 2015
Ответ дляnila_don

Я тоже по нему пеку. Всегда получается! Все пропорции соблюдаю. Он очень вкусный с заварным кремом(можно без яиц крем) и пропитать можно соком от ягод, смешать с вареньем ит.д.

zag• 18 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Попробуйте. Мне Шоколад на кипятке очень нравится и его много получается.
автор oksanakirill • 01 июля 2015
Спасибо всем.