03 апреля 2013

У кого была замершая беременность на ранних сроках?

У меня замершая на сроках 4-5 недель. В центре, где делали узи, сказали, что нужно делать инструментальный аборт и ни о каких таблетках не может быть и речи. В обычной женской консультации - предложили на выбор вакуум (у них же) или таблетки. А про инструментальный сказали, что не нужно, если только потом будут последствия. Вот я и в шоке. С одной стороны, хочется, чтобы сделали раз и больше к этому не возвращаться, а с другой - хочется более щадящий способ, т.к. ужасная трусиха. Попросила направление в гинекологию при роддоме - отказали, типа сами все прекрасно делаем. Смущает, что врачиха не моя (моя сейчас в отпуске), а эта в мою карточку ни разу не заглянула (ходила к ней уже несколько раз) и тем более ни одной записи в ней не сделала...
А как было у вас? Каким способом вам удаляли? Все прошло нормально?
показать весь текст
Залетная Я тут 03 апреля 2013
мне поставили замершую на таком же сроке 4-5 недель в 5-м роддоме Киева. я очень просила перепроверить, сдать еще какие-то анализы... но заведующий Говсеев и УЗИст Брежнев уперлись и все! нет! несите постель сейчас почистим и ничего там страшного!
Слава Богу, что я по совету знакомой пошла к ее знакомому хорошему акушеру -гинекологу, он мне все перепроверил и сказал, что срок очень маленький и наши аппараты для УЗИ часто не воспринимают сердцебиение ребеночка на таком сроке (хотя оно появляется в 2 недели!!!). Он тоже не увидел сердечка, но сказал, что есть срок в неделю, через 7 дней сердечко или будет видно или нет(.
Я не знаю, как я пережила эту неделю Но слава Богу, все хорошо и через недельку у нас видно было сердечко! Нам уже 6 лет!!!
А мой любимый врач сказал, что у него последнее время очень много подобных случаев(, очень часто с такими же историями как у меня, к нему обращаются(

не знаю, автор, пригодится ли вам моя история, но , может, у вас тоже самое и ребеночек жив?
Удачи вам , в любом случае!
Тумба-юмба 03 апреля 2013
автор, может все таки ещё обследование это так морально тяжело потом. у меня был выкидышь год назад - до сих пор переживаю, что не все сделала что могла. вы территориально где? в 6 роддоме можно в 7.30 утра узи сделать, если действительно плохо - сразу договориться про чистку. только наркоз просите хороший. он платный, но без галюнов
Диверсификация 03 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
мне поставили замершую на таком же сроке 4-5 недель в 5-м роддоме Киева. я очень просила перепроверить, сдать еще какие-то анализы... но заведующий Говсеев и УЗИст Брежнев уперлись и все! нет! несите постель сейчас почистим и ничего там страшного!
Слава Богу, что я по совету знакомой пошла к ее знакомому хорошему акушеру -гинекологу, он мне все перепроверил и сказал, что срок очень маленький и наши аппараты для УЗИ часто не воспринимают сердцебиение ребеночка на таком сроке (хотя оно появляется в 2 недели!!!). Он тоже не увидел сердечка, но сказал, что есть срок в неделю, через 7 дней сердечко или будет видно или нет(.
Я не знаю, как я пережила эту неделю Но слава Богу, все хорошо и через недельку у нас видно было сердечко! Нам уже 6 лет!!!
А мой любимый врач сказал, что у него последнее время очень много подобных случаев(, очень часто с такими же историями как у меня, к нему обращаются(

не знаю, автор, пригодится ли вам моя история, но , может, у вас тоже самое и ребеночек жив?
Удачи вам , в любом случае!
пригодится ли вам моя история, но , может, у вас тоже самое и ребеночек жив? Удачи вам , в любом случае!

извините, что влажу, а кровотечение у вас при этом было? у меня было и меня сразу отправили...а я теперь страдаю, думаю, что можно было лялю спасти..
Рябушка Ку 03 апреля 2013
Автор.Послушайте девочек.Две недели подождите.Если и есть замершая ,аборт в ходу сам начнётся процентов на 80.
Подождите,может с лядей все в порядке.
У меня в сроке 6 недель начался аборт в ходу.Лежала до последнего.По немногу кровило,врач говорила лежи и надейся.Когда уже куски начали вываливаться ,тогда сделали чистку инструментальную.Но мне повезло,дежурила как раз заведующая ЖК,она аборты делает 30 лет.Так что сделала все хорошо.Через три месяца я забеременела.
Я так понимаю,вы боитесь инструментального выскабливания из за последствий.Т.к. всякое может случиться.Все же делают вслепую,почти наощупь.Найдите хорошего врача со стажем.
автор Фекла Персиковна 03 апреля 2013
Ответ дляДиверсификация
пригодится ли вам моя история, но , может, у вас тоже самое и ребеночек жив? Удачи вам , в любом случае!

извините, что влажу, а кровотечение у вас при этом было? у меня было и меня сразу отправили...а я теперь страдаю, думаю, что можно было лялю спасти..
У меня была большая гематома и отслойка + сильно деформированное плодное яйцо, но мазни не было, правда, после первого узи я неделю утрожестан ставила, может, из-за этого само не вышло и не мазало?
vlada0070 03 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Автор.Послушайте девочек.Две недели подождите.Если и есть замершая ,аборт в ходу сам начнётся процентов на 80.
Подождите,может с лядей все в порядке.
У меня в сроке 6 недель начался аборт в ходу.Лежала до последнего.По немногу кровило,врач говорила лежи и надейся.Когда уже куски начали вываливаться ,тогда сделали чистку инструментальную.Но мне повезло,дежурила как раз заведующая ЖК,она аборты делает 30 лет.Так что сделала все хорошо.Через три месяца я забеременела.
Я так понимаю,вы боитесь инструментального выскабливания из за последствий.Т.к. всякое может случиться.Все же делают вслепую,почти наощупь.Найдите хорошего врача со стажем.
у меня при первой замершей так же было - по узи не видно было сердцебиения, ждали, произошел выкидыш самопроизвольно.
автор Фекла Персиковна 03 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Автор.Послушайте девочек.Две недели подождите.Если и есть замершая ,аборт в ходу сам начнётся процентов на 80.
Подождите,может с лядей все в порядке.
У меня в сроке 6 недель начался аборт в ходу.Лежала до последнего.По немногу кровило,врач говорила лежи и надейся.Когда уже куски начали вываливаться ,тогда сделали чистку инструментальную.Но мне повезло,дежурила как раз заведующая ЖК,она аборты делает 30 лет.Так что сделала все хорошо.Через три месяца я забеременела.
Я так понимаю,вы боитесь инструментального выскабливания из за последствий.Т.к. всякое может случиться.Все же делают вслепую,почти наощупь.Найдите хорошего врача со стажем.
Я с первой попала на сохранение на этом сроке (даже чуть младше). Сердце прослушивалось уже хорошо. А сейчас ни сердцебиения (смотрели разные врачи) и они еще не увидели желточный мешочек.
Хотя я хочу еще попробовать завтра на другое узи попасть.
А хороший врач со стажем из 1-го роддома сказал, что тоже они на выбор предлагают или таблетки или вакуум, но... гарантии не дает никто.
Боже, как люди по своей воле делают эти процедуры?!
Чижик Пижик 03 апреля 2013
Тоже была замершая 1-я беременность, на сроке 5-6 недель. Началось кровотечение, я к врачу пошла не сразу, т.к. думала месячные. А когда пошла, выход уже был только один - чистка. Направили в гинекологию при роддоме, почистили с анестезией.
Все закончилось нормально. Оказалось - выкидыш из-за нескольких инфекций. Лечились вместе с мужем почти 3 недели. И хотя доктор не советовал беременеть ближайшие 3 мес. после чистки, я на 3-м и забеременела.
Сейчас моей красотуле почти 6..
автор Фекла Персиковна 03 апреля 2013
Ответ дляСвята
автор, может все таки ещё обследование это так морально тяжело потом. у меня был выкидышь год назад - до сих пор переживаю, что не все сделала что могла. вы территориально где? в 6 роддоме можно в 7.30 утра узи сделать, если действительно плохо - сразу договориться про чистку. только наркоз просите хороший. он платный, но без галюнов
извините, а можно поподробнее про узи? как туда можно попасть, не знаете?
просто я как раз к ним и звонила по поводу направления... просто он ко мне территориально ближе всех находится.
Тумба-юмба 03 апреля 2013
мой телефон 095 8093939 света. если что звоните, что смогу расскажу.
узист Чубатый Андрей Иванович забирает женщин на узи примерно в 7.30, но лучше приехать в 7.15. забирает на главном входе, где диваны стоят. не знаю сколько это стоит сейчас, в 2009 было 50 грн плюс с собой презерватив. ещё при роддоме есть центр здоровья женщины. я туда первый раз попала после выкидыша, сейчас у них на учете по беременности. там консультация 50-100 грн, но и направление в больницу дадут без проблем и вообще верю я им :-) запись на неделю вперёд, но вам по скорой - примут без записи. я завтра еду к ним на 8.30. если что- можите ко мне звонить, чем смогу - помогу.
меня чистили на 8-9 недели. приехала в роддом к 11, забрали на чистку после 14. вечером отпустили домой. таблеток не назначали. только наркоз был с галюнами, я не знала что надо хороший просить.
Первоклашка Я 03 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
У меня была большая гематома и отслойка + сильно деформированное плодное яйцо, но мазни не было, правда, после первого узи я неделю утрожестан ставила, может, из-за этого само не вышло и не мазало?
автор у меня было тоже самое толькко срокк был 7 -8 недель по идее.а замер на 5-6.делала у двух узистов узи,одна из которых самая лутшая.на следущий день таблетками ,только немного по другой схеме(одну пьёш одну вставляеш ,и так через каждый час или два уже не помню, после второго приёма вышло плодное яйцо) правда потом долго мазало((((
Тумба-юмба 03 апреля 2013
а почему утрожестан только неделю? его обычно до 12 недели применяют и оооооочень постепенно отменяют. я до 23 недель ставила. попробуйте завтра ещё мнения врачей узнать, а там... на все воля Божья. мне во время первой беременности пришлось делать срочную операцию на матке, беременность 18 недель была. смогли спасти мою красавицу :-) хотя гарантий никаких не давали, сказали если что-то пойдёт не так то удалять вместе с маткой
Рябушка Ку 03 апреля 2013
Ой автор,терпения вам!Дай Бог попасть к хорошему специалисту,и вовремя.Будем держать кулачки за вас.
Залетная Я тут 03 апреля 2013
Ответ дляДиверсификация
пригодится ли вам моя история, но , может, у вас тоже самое и ребеночек жив? Удачи вам , в любом случае!

извините, что влажу, а кровотечение у вас при этом было? у меня было и меня сразу отправили...а я теперь страдаю, думаю, что можно было лялю спасти..
не было. живот очень болел, тянуло внизу.
автор Фекла Персиковна 03 апреля 2013
Ответ дляСвята
мой телефон 095 8093939 света. если что звоните, что смогу расскажу.
узист Чубатый Андрей Иванович забирает женщин на узи примерно в 7.30, но лучше приехать в 7.15. забирает на главном входе, где диваны стоят. не знаю сколько это стоит сейчас, в 2009 было 50 грн плюс с собой презерватив. ещё при роддоме есть центр здоровья женщины. я туда первый раз попала после выкидыша, сейчас у них на учете по беременности. там консультация 50-100 грн, но и направление в больницу дадут без проблем и вообще верю я им :-) запись на неделю вперёд, но вам по скорой - примут без записи. я завтра еду к ним на 8.30. если что- можите ко мне звонить, чем смогу - помогу.
меня чистили на 8-9 недели. приехала в роддом к 11, забрали на чистку после 14. вечером отпустили домой. таблеток не назначали. только наркоз был с галюнами, я не знала что надо хороший просить.
О, я когда-то была у Чубатого, только давно, а телефон его сейчас потеряла( только тогда он забирал на узи около 11-ти утра.
Только времени было в обрез, договорилась на завтра в 1-й роддом на узи. Там еще раз посмотрят и будем уже совместно решать...
большое спасибо за ответ, но я его не дождалась, а так придется через весть город ехать(
Тумба-юмба 03 апреля 2013
1 очень хороший роддом, пусть все будет хорошо. дайте потом знать о результате ( можно в личку). я о вас переживаю...
Тумба-юмба 04 апреля 2013
автор, как вы?
Семен Семеныч 05 апреля 2013
была замершая на сроке 8 недель. мне делали чистку. через недели две после чистки, делали узи проверить все ли хорошо.
автор Фекла Персиковна 05 апреля 2013
Ответ дляСвята
автор, как вы?
Спасибо... Пока держусь. Слава Богу у меня есть уже малышка, иначе это все очень и очень сложно...
В общем, приехала в 1-й роддом, привезла с собой все анализы и результаты предыдущих узи, врач (кстати, хотела у него рожать первую, но он из-за моих проблем с сердцем, побоялся) посмотрел только на узи и сказал, что 100% замершая и я с ней хожу уже неделю-две. Т.е. только потом уже посмотрел на то, что я ему с собой привезла. Еще по телефону говорил, что предлагают на выбор или таблетки или вакуум, но после узи сказал, что нужно только делать выскабливание, с отправкой на гистологию, т.к. есть подозрение на пузырный занос... Меня сразу положили в больницу и все сделали... Так жалко манюньку, беременность хоть и была незапланированной, но была желанной.
В общем, теперь жду результатов гистологии и дальше будем смотреть, что делать.
Кстати, что поразило, когда я была в частном мед.центре на узи, мне говорили тоже и про гистологию и почти все тоже самое, что и в 1-м роддоме. А когда я пришла на прием в мою ЖК, врач направление не захотела давать никуда, а предложила на выбор таблетки или вакуум, который делает сама. Типа, подумаешь, ничего страшного.
Короче, я поняла, что действительно нужно консультироваться не с одним врачом, да и делать на узи побольше снимков (а то у меня их не было, были просто описания), тогда, возможно, и врачиха из ЖК бы дала направление в 6-й роддом без проблем. Хотя, не уверена (они же остаются тогда без денег)