Бабушка-байкерша• 18 июня 2015
Соседский ребенок поцарапал случайно авто,родитель не хочет оплачивать покраску.
Ситуация следующая. Дочь моей знакомой случайно поцарапала велосипедом машину (не мою,соседа),царапина около 13 см. Знакомая начала возмущаться,что оплачивать покраску машины не будет,так как её ребенок сделал это случайно. И вообще, какое право водитель имеет ставить машину возле своего подъезда,рядом же детская площадка. Я честно говоря в шоке.Еще и мужчина виноват остался...Это что ж получается,если соседские дети мячом случайно разобьют окно,то это проблемы собственника квартиры,а не родителей? А Вы как считаете,она должна оплатить покраску царапины?
Результат:
вже голосів:
1767 (68.81%)
Оплачивать покраску обязана
801 (31.19%)
Оплачивать покраску не обязана
Кучерявочка• 18 июня 2015
ну как это не обязана? это порча чужого имущества. не важно случайно или нет она произведена... за несовершеннолетнего несут ответственность родители. обязана оплатить
Бюст Березуцкого• 18 июня 2015
важно знать КАК стояла машина.
иногда паркуются так, что пройти просто невозможно - на бордюр, или впритык к подъезду и если идешь с коляской или велосипедом, то НЕ зацепить очень сложно.
культура вождения и парковки у нас на нуле.
когда-то был случай - детская площадка, машину поставили просто мордой на нее, дети играли мячом, естесственно попали.
но они НЕ виноваты. не стоило так парковаться.
Проработник• 18 июня 2015
Должна, т.к. за порчу имущества несовершеннолетними, ответственность несут родители.
Бокс-орун• 18 июня 2015
Вот и я за то, что нужно ставить на стоянках! У нас вообще обнаглели , ставят прям под дверями! В подъезд не пройти !
КондуктЕр тролейбуса• 18 июня 2015
Водитель не имеет никакого права ставить свою машину под домом,а если она ещё и мешает всем пройти
Понаставят машин,а потом возмущаются...
Уходя дверю не хлопать• 18 июня 2015
задолбали эти машины во дворах,есть стоянки для этого,не может платить за стоянку,пусть платит за покраску
Прасковична• 18 июня 2015
Ответ дляВилами по воде
Не обязана, но если человек нормальный, порядочный, то оплатит.
ну как не обязана, а если в сл. раз она стекло выбьет, то тоже не обязана. а теперь поставьте себя на место владельца машины, приятно, правда?
Телочка• 18 июня 2015
если парковка машины была не в установленном месте,то это проблема водителя.
Мейк-ап форева• 18 июня 2015
у нас у кума соседский ребенок нарисовал на машине гвоздем домик
никто ничего не оплачивал((
только поругались и попортили нервы
хотя если по человечески - то родители долны ущерб возместить
можно обратиться в милицию если принципиально
никто ничего не оплачивал((
только поругались и попортили нервы
Чудо-Рыба-кит• 18 июня 2015
Ну а если б ваш ребенок такое сделал Вы б оплатили? Это могло с каждым случиться, могли вообще не узнать кто поцарапал. И реально ж машины так ставят что не пройдет не проедешь
Уходя дверю не хлопать• 18 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева
никто ничего не оплачивал((
только поругались и попортили нервы
никто ничего не оплачивал((
только поругались и попортили нервы
откуда вообще у ребенка гвоздь
Колупалочка• 18 июня 2015
Ответ дляПрасковична
А приятно, когда идешь с коляской, а на тратуаре куча машин и приходится идти по дороге?
Вилами по воде• 18 июня 2015
Ответ дляПрасковична
Не приятно, конечно! Но это улица, а не гараж. Всякое может случится.
Тихомандражная• 18 июня 2015
пусть сосед вызывает гаи и оформляет все со свидетелями. Пусть потом менты вашей подруге расскажут, должна она или не должна
Мейк-ап форева• 18 июня 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
откуда вообще у ребенка гвоздь
вопрос уж к ребенку где он его взял..
мало у нас мусора под ногами валяется?
Я не тону• 18 июня 2015
Ответ дляЧики-брык
Нет,не должна...машину ставьте на стоянку,или в гараж
100%
Редиска Я• 18 июня 2015
Я тоже считаю, что машини должны ставить на стоянку или в гараж. В первую очередь владелец должен заботится о своем автомобиле, потому как поваредить его могут где угодно, и как угодно, и кто угодно.
Тихомандражная• 18 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а можно со стоянки выезжая зацепить другую машину. Ну и что, галвное быстро смыться, могут и не узнать кто протаранил. ТАК???
Дежурный по кухне• 18 июня 2015
Ответ дляКучерявочка
Интересные люди... Он свою машину на детской площадке припарковал, что ли, между горками и качелями?
Я не тону• 18 июня 2015
Ответ дляПрасковична
я тоже владелица машины. но под детской площадкой не паркуюсь. задолбали уже. на мерседесы деньги есть, а на стоянку 15 грн нет
Пацаааааааан• 18 июня 2015
У нас была аналогичная ситуация во дворе - мальчик из соседнего парадного поцарапал машину девушки из нашего парадного. Если бы девушка, выходящая в этот момент из парадного не увидела кто именно, то наверное никто бы ни за что не платил. Но она как раз в это момент выходила из парадного, запомнила мальчика и вызвала ГАИ. Знаю, что родители этого мальчика заплатили за покраску.
Бабушка-байкерша
• 18 июня 2015
Ответ дляМиссис Буркул
А где была припаркована машина?
Возле дома, просто рядом детская площадка,которая огорожена забором!