Бабка-ежика• 03 апреля 2013
Почему нельзя дарить обувь?
- Это приводит к ссорам (между прочим, под «юрисдикцию» данного суеверия попадают не только влюбленные пары, но закадычные друзья или подружки);
- Это приводит к разлукам (человек «уходит» из вашей жизни);
- И самая пугающая примета заключается в том, что нельзя дарить тапочки, потому что это – приглашение в загробный мир.
Непогодка• 03 апреля 2013
Бред сивой кобылы все эти суеверия. Но я другого понять не могу - что значит дарить обувь мужу или жене? Это как? Тапки на праздники - не подарок, а забавная безделушка (это я о прикольных тапках говорю), а обычная обувь тем более не подарок, а просто запланированная (или спонтанная) покупка. Так что не поняла сути вопроса))
Бабка-ежика
• 03 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Глупости это все.Конечно не верю чего и Вам желаю.
Спасибо,где-то услышала и как-то очень восприняла к сердцу.Все воспринимаю нормально когда идем с мужем в магазин и покупаем обувь ему или мне.Но если какой праздник и муж мне дает сумму денег и говорит купи что тебе нужно, то тогда обувь остается под запретом,даже если нужна.Почему так
Бабка-ежика
• 03 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
Вроде с вами и согласна,бред,но не могу себя перебороть
Бабка-ежика
• 03 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Нельзя дарить, потому что обувь надо мерять перед покупкой ))))
не спорю)))Спасибо за ответ
Шумелка Мышь• 03 апреля 2013
нельзя продавать б\у -это к нищите хозяина, и часто смотрю так и есть, кто свое продает все хуже и хуже начинают жить, но видать то и продают от нужды, мы все свое и детское дарим тем кто не может купить.
Бабка-ежика
• 03 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Даже читать смешно,не то что верить...
Ой мне аж полегчало ....надо же было мне так все воспринять
ТрамвайGirl• 03 апреля 2013
Шубы тоже дарить нельзя, чтобы крысы не сожрали; машины дарить нельзя, чтобы ноги не отдавили колесами;
ювелирными изделиями - голову можно оторвать, за кольцо к двери привяжут и будут туда сюда ходить сволочи.
Ещё придумать?
Бабка-ежика
• 03 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Ещё придумать?
Не злитесь,говорю же где-то услышала,да еще и в инете нашла такую инфу(знаю что здесь всякого ..... хватает).Вот и решила спросить.Я всем очень благодарна за ответы

Фекла Персиковна• 03 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Ещё придумать?
Да, давай
Разведка Маша• 03 апреля 2013
Насчет тапочек))) Вот родителям много раз их дарила,и бабушкам-все в порядке,я и не сомневалась. А вот мужчинам дарила,2 раза,вскоре расставались)))))) Но я слышала только что тапочки к расставанию,а вот про загробную жизнь-это перебор.
ТрамвайGirl• 03 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика

Я не злюсь.
Пополняю народное творчество в пользу сохранения денег в мужских кошельках.
Бабка-ежика
• 03 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Я не злюсь.

Ответ дляРазведка Маша
я б тоже ушла от человека, который подарит мне тапки
Разведка Маша• 03 апреля 2013
Ответ дляЛьва
А это Вы зря, шутку Вашу не оценю,вибачайте. Один только купил квартиру и по-тихоньку все в своей жизни обновлял.В прошлом проф.баскетболист,фанат этого спорта,и вдруг я нашла в магазине тапочки фирменные с баскетбольной тематикой,оч.прикольные,растоптанный 46 )))) Радости не было предела,носит до сих пор (мы друзья,так что я в курсе)))) А с другим вместе жить начали,пришел не со- всеми вещами,и тапки не взял,так я на следующий день их и прикупила,пол видите-ли у меня холодный)))) А когда расставались,между прочим,с собой забрал