ТаПрямТам• 18 июня 2015

Ламинарий или свечи гинофлор в роддоме на 41 неделе?

Кому на сроке в 41 неделе ставили ламинарий для раскрытия шейки или предлагали свечи гинофлор? Что эффективно?
Подметайло• 18 июня 2015
за первое не знаю. а гинофлор - ну совсем из другой оперы по моему
куркулиха• 18 июня 2015
мне пузырь пробили на 42й неделе и через 45 мин родила,наблюдала за девочками которым ставили эти ламинарии,Боже как они мучались почти по сутки
Все возможно• 18 июня 2015
Ответ длякуркулиха

Мне ставили ламинарии на 37 неделе, вызывали роды чтоб малышь маленький был и могла сама родить- так как узкий таз. утром в 9 поставили и целый день слабо тянуло живот с переодичностью в 5 мин. я на улице с мужем гуляла, узи сердца делала и к окулисту ходила- в 9 вечера поняла что уже больнее и меня с патологии перевели в род зал. укололи снотворное и я до 2 часов ночи спала- врач сказал так надо и обезболик и вот с 2 ночи до 4 я металась по палате- но как под кайфом и в 4-15 родила. Роды для меня прошли как во сне. Не знаю точно что мне кололи- какие капельницы ставили - но после родов я еще пол спала на ходу. Ребенок все равно родился синий - должен был весить 2300- а родился 3150. положили под капельницу- но через неделю нас выписали и все ок. Я на второй день уже бегала как лошадь- отлично себя чувствовала. Нам уже 5 лет и все отлично. Доктору очень благодарна- что не захотел меня кесарить.
Ситечко для мыслей• 18 июня 2015
Вы читали инструкцию ’гинофлор’, препарат с противомикробным действием, к раскрытию шейки, никак не относится
всегдаДаДа• 18 июня 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Во 2м роддоме прописывают. Там в составе Гинофлора есть эстриол, он якобы и помогает готовить шейку.
автор yli2010 • 18 июня 2015
Ответ длякуркулиха
У Вас какое было раскрытие шейки?
автор ТаПрямТам • 18 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
В точку, я как раз во 2 роддоме.
Ситечко для мыслей• 18 июня 2015
У меня куме, в 1 роддоме, выписывали какие-то свечи, уже не помню название, мотались искали ей, но не знаю кто виноват свечи или врач, но порвалась она так, что месяц ни сидеть, ни ходить толком не могла, и ребеночек маленький был. А мне стимулировали, т.к воды отошли, а схваток не было, и супер-3800, доченьку -выплюнула, а сама до родов 46 кг. была. Конечно многое от организма зависит и от врача
Марфушечка душечка• 19 июня 2015
Я недавно из 2го роддома. Поступила к ним в начале 42 недели, выписали гинофлор, так как шейка вообще была не готова. Ой я и намучилась. На вторую ночь как поставила эти свечи начались боли как при схватках, интервал 6-7 мин. Сальников отказался меня смотреть, сказал как будут каждые 5 мин или чаще. Утром все перестало болеть. Через ночь все началось снова но интервалы доходили уже до 3 мин. Так длилось двое суток, и под конец я таки родила. И все в один голос говорили что не схватки, но апарат показывал легкие сокращения. Наверно если бы случайно врач интерн не посоветовала бы папаверин для снятия боли, то мне бы так никто и не поверил что это схватки, так как боли от схваток он не облегчает.
Извините за много слов.
Легких вам родов, если еще не родили!