Домашка• 18 июня 2015

что не так со мной???

Очень хочется покороче и не знаю с чего начать. Я росла в обычной семье-мама, папа, младший брат. Училась не плохо, каждое лето (с 14 лет) устраивалась на предприятие на полставки поработать. Закончила школу, институт, пошла на работу. Когда училась родители давали немного денег на карман, но и их я умудрялась съекономить и купить на праздники всем подарки. Когда начала работать, денег даже не брала у родителей, стыдно было, я ж работаю! Жили все вместе, я продукты на стол покупала. Потом вышла замуж и переехала в др.город. Работа хорошая была, кв.снимали с мужем, потом своя. Тут и братец подрос и приехал в наш город учиться в коммерческий! вуз, жил у нас, деньги, которые давали родители тратил на себя. Потом я родила двойню, родители очень помогали. Вроде все ок,вернулась на работу, но через какое то время у одного ребенка ставят диагноз аутизм. Ну тут.... Вобщем смирились, я уволилась, обвозили малого по всем врачам, ну и остановились на реабилитации с дефектологом, вобщем смирились. Муж на двух работах пашет. А в это время брат женился и ребенок родился. Жили сначала у наших родителей, но смотрю мама скоро свалится с таким режимом: в 3.00 подъем, готовка отдельно кормящей невестке и остальным, стирка глажка детского, бежит на работу, там швабру таскает , в 15.00 дома гуляет с малой, огород, дом и т.д. Вобщем я высказала свое мнение молодым и они ушли на съемную кв. И им родители стали оплачивать половину! Дальше несчастье, мама глупо непонятно погибла. Пока мы все в шоке были мой муж все организовал . Папв вообще потеряося, раньше все еа маме держалось. Вобщем беру я на себя все заботы и затраты по его жизни-продукты затариваю, одежда, рассада и т.д. А он стал больше брату за кв. отдавать (доллар скаканул и стоимость съема подняли хозяева). Когда все у папы гостим он брату даже за купленную буханку хлеба деньги возвращает, они же на одну з/п живут. И тут последняя капля:звонит мне бабушка (мамина мама) интересуется как мы поживаем и говорит, что за меня не волнуется, вот брата моего ей оооочень жалко. Девочки, я не завидую, не ревную, мне просто не понятно-меня роботом считают? Или у меня много счастья в жизни?
автор Домашка • 18 июня 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
в ответе родственники за слабого вот и все.
ваши детки растут у дного из них проблемы со здоровьем вы за кого перживать будите на старости лет? вот чесно?
так же и братца вашего жалеют как ’хворенького и хиленького’.
Не хотите помогать или слушать диктовки невестки что имено вы должны дарить так отморозтесь или прямо скажите - давайте сами пашите а не шее родственников.
завидовать есть чему и именно вам - вы сильная женщина, а он слабый мужиченко , не умеющий семью содержать и деньгами распоряжаться без мозков поступить сам без хватки оплатить сам себе учебу вот и жалеют его, а за вас спокойны все.

по поводу моих сыночков-вот имено ёчтоя их люблю одинаково! Мы с мужем понимаем, что один булет всю жизнь при нас, но для второго мы уже! откоадываем денежку на учеьу и квартиру, он у нас к языкам талант имеет
автор Домашка • 18 июня 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, Вы сами так приучили делать всем хорошо. Выход один, забить на всех, расставить приоритеты кто Вам важнее и жить в свое удовольствие. А понимания от брата не ждите! У меня тоже брат, но старший, помогали с мужем и спасибо не говорил, принимал как должное. А потом забили, и жить легче стало

ну вот как я папе перестану помогать? он меня до 21г кормил, а у брата такая принцеска-просто зачмокать хочется, ну и балую ее)
Выступаю Я.• 18 июня 2015
Ответ дляlubov2278

Вы сами на свой вопрос ответили
автор Домашка • 18 июня 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Вы сами на свой вопрос ответили
Цитата:
Вы сами на свой вопрос ответили[/ci
так хоть бы один сказал -хватит