Девальвация• вчера в 00:00

Вы бы ухаживали за лежачей свекровью?

Я бы не смогла, сразу об этом мужу сказала, что не буду, что он может даже развестись со мной, если считает, что я такая плохая, но я не буду этого делать, не могу просто
Меломанка Маланка• вчера в 10:40
Ответ дляПолБатона
Не надривайтесь, там синізм головного мозку. Люди ніколи не бачили ні нормальних родин, ні нормальних стосунків.
Нормальні родини, це ті, де зять тягне на собі усю рідню дружини? Хай йому грець з такими родинами.

ПолБатона• вчера в 10:47
Ответ дляМеломанка Маланка
А до чого теща до дитини? Так, дитину забезпечити - його прямий обов´язок, дружину у декреті. А виявляється, що ще й хворих родичів додивись, щоб бути мужиком. Ні, теща хай вже якось сама справляється, шукає допомогу, а не напрягає зятя.
Не знаю, люди різні. Якщо мій син, дружина якого доглядає і вигодовує місячного малюка, скаже їй що твої батьки - твої проблеми, то в мене одне питання: де ж я так налажала? Для вас он це нормально. Ну тоді очевидно син бере на себе дитину (якій виннен), а жінка чеше вирішувати свої проблеми. Ні? А чо таке?
ПолБатона• вчера в 10:50
Ответ дляМеломанка Маланка
Так, це ті, де жінка в декреті з малою дитиною - захищена. Прикиньте, буває ж таке.
ПолБатона• вчера в 10:48
Ответ дляМеломанка Маланка
А хто ви така, що вирішуєте кому кого нести? А якщо свекруха теж хвора, просто не хоче напрягати сина з невісткою? Окрім зятя та його матері, теща одна у всьому світі, як билинка? Доречі, а якщо свекруха захворіє одночасно з тещею, кого має дивитись зять?
Обох. Ви дивна
Петриківна• вчера в 10:52
Ответ дляДевальвация
Не, он мать свою никуда не сдаст, это для него табу, каким бы хорошим учреждение не было
А я навпаки хотіла б щоб мене в сторості віддали але у хороше таке як в америці, де постійно у них концерти, реабілітація, прогулянки, грають з ними, вони спілкуються між собою. А ніж цілий день в кімнаті самій, з телевізором.
Анонимушка• вчера в 10:53
Ответ дляНаташа_32
Не за что! Даже до развода! Этот запах, мочь, вонь, нервы! Пусть это делают не уважающие себя люди.
не рассматриваете вариант в таком положении себя?
Петриківна• вчера в 10:53
Ответ дляКозачка
А за своей матерью будете ухаживать если сляжет? Гипотетически
Зрівняли))))
Козачка• вчера в 10:54
Ответ дляПетриківна
Зрівняли))))
В смысле ?
Анонимушка• вчера в 10:55
Ответ дляДевальвация
Пришлось бы, но признаюсь, для меня это очень трудно, не уверенна что долго смогла бы, скорее нет чем да
Себя в положении- лежачая, дементная, онко, и тд не рассматриваете? и такую же реакцию родни?
Нет, я не против- не можете- наймите сиделку, сдайте в адекватный частный дом престарелых с должным уходом. Но зарекаться не стоит.

Петриківна• вчера в 10:55
Ответ дляКозачка
В смысле ?
Ну зрівняли маму і свекруху
Я за маму життя віддам, а свекруху ненавиджу, тому і логічно, що мама матиме найкращий догляд, до свекрухи непритронусь.
Козачка• вчера в 10:56
Ответ дляПетриківна
Ну зрівняли маму і свекруху
Так речь же не про вас, в теме. Вы не можете воспринимать темы безотносительно своей истории?
Петриківна• вчера в 10:57
Ответ дляКозачка
Ні просто зрівняти маму і свекруху, це смішно)) Ви напевне свекруха?)))
Козачка• вчера в 10:59
Ответ дляПетриківна
Удалено администрацией...
Петриківна• вчера в 11:00
Ответ дляКозачка
Удалено администрацией...
Козачка• вчера в 11:01
Ответ дляПетриківна
Удалено администрацией...
Блиск думки• вчера в 11:02
Никогда не говори никогда.
Жизнь большая шутница, чем больше мы спорим и говорим нет, тем больше этого в нашу жизнь приходит.
У меня свекрови нет, она умерла до нашего знакомства, но есть свекр. Хороший человек, у него 2 сына и они смогут организовать достойный уход.
Есть люди, которые за деньги ухаживают и при этом профессионально.
Самый лучший вариант - быть в здравии до последнего дня, заснуть и не проснуться.
Сонячний день• вчера в 11:04
Оказались в ситуации, когда родные дочь и внучка. жившие с ней, не захотели ухаживать за свекровью.
Я максимально организовала все что можно, но ездил кормить и менять памперсы муж. Но это длилось всего пару недель, потом свекровь умерла. Мы не были с ней близки и даже не очень любили друг друга. Если б все затянулось, то платили бы за постоянную сиделку. И скорее всего тоже без участия дочери 🤷‍♀️ Я мама двух сыновей, поэтому все переношу на себя.

P.S. Квартиру оккупировала дочь и не разрешает ее продавать ( наследство 50/50). Коммуналку не платит. Мы чешем репу и сделать ничего не можем.
Пузата Хата• вчера в 11:15
Нет- я 10 лет ухаживала за отцом лежачим и за матерью с деменцией. За свекрами нет. Еще раз на это я не готова. Ни морально ни физически
Я вся ваша• вчера в 11:17
За мамой ухаживала, досматривала. Я у нее единственная и поздняя. За свекровью не готова, у нее есть дочь и сын. К тому же, пока она была здорова и полна сил, я была ей не такая и она довольно плохо это скрывала. Поэтому не чувствую себя даже обязанной.

Малая еще та• вчера в 11:19
Ответ дляЛаскове телятко
Вот вам повезло конечно что пришлось всего месяц и квартиру получили
А я и не отрицаю что повезло,но такое везение ,квартира не моя и не я числилась в документах про пожизненное содержание(молодая была и дурная,это до того как вступили в брак),повезло что у нас с мужем хорошие отношения,в браку 20 лет
Сосиска_Втесте• вчера в 11:27
Ні. В мене мама дивилася за батьками своїми, я, будучи малою дитиною тоді, запам´ятала наскільки це тяжко фізично і морально. Без батька вона не справилася би як мінімум фізично, підняти лежачу людину не кожен зможе. Сподіваюся, що я або не доживу до того, щоб син доглядав, або буду при своєму розумі і тілі до смерті
Панна Кота• вчера в 11:47
Ответ дляДжинци на Флісі
А что если я просто не могу? У нас когда щенок укачивался или детей рвало у меня просто рвотный рефлекс. Муж всегда убирал. У меня на многое вещи рвотный рефлекс, аж до спазмов.
Это проходит. Привыкнете
Меломанка Маланка• вчера в 11:47
Ответ дляПолБатона
Жінка, але не вся її рідня
Кузякин• вчера в 11:49
Ответ дляАнонимушка
я прочитала тему и волосы на голове шевелятся. Как страшно, что люди такие беспечные и думаю с ними никогда подобное не произойдет
Зубожиння• вчера в 11:58
За свекровью да (уже нет в живых), за свекром нет.
Ненавижу людей паразитов.
Сама вумна тутички• вчера в 11:58
Ответ дляПолБатона
Погоджуюсь, мамаша боїться, що сина одружиться, а вона одинока, хоче замінити дружину йому
Анонимушка• вчера в 11:59
Ответ дляКузякин
и я ...
Муркошечка• вчера в 12:00
А ви не працюєте чи що?
Последний вагон• вчера в 12:09
А чому ви вважаєте, що це ваш обов´язок?
Ласкове телятко• вчера в 12:21
Ответ дляБоВжеВільна
Отец его бил, за всё, 4 балла вместо 5 , второе место на олимпиаде вместо 1, плохо пропылесосил, не так посмотрел, просто плохое настроение у отца...поломаные руки, пальцы, головой об стену...и его отец был трезвый, он не пил, но бил мужа, его брата и его мать, мать никогда не заступалась. Как только муж закончил школу, поступил в универ и уехал. Общался только с бабушкой, пока она была жива, и с братом очень дружен.
А как отец потом наверное пытался с ним общение наладить ? Мать кстати тоже жертва была