Там-тарарам• 18 июня 2015

Трудно перехожу с ВЫ на ТЫ ... Как перебороть комплексы?

Я тетка уже взрослая, но вот такая фигня, которая для меня уже стала проблемой.... Умом понимаю что ничего такого в этом нет. а ничего с собой сделать не могу...
Некоторое время назад познакомилась с мужчиной (как с другом), он на 15 лет старше меня (мне почти 40), когда начинали общаться было само собой разумеющееся что мы на ВЫ. Но теперь стали общаться часто и в компании где все с ним на ТЫ и он сам попросил чтоб я с им на ТЫ и по имени. А у меня ступор, не могу, как заклинило... Выкаю как дурочка или стараюсь нейтральными фразами говорить с ним.

дайте совет, как перебороть комплекс
У кого-нибудь так было или я одна такая ненормальная?
MamaKseni• 18 июня 2015
для вас он пока не ваш мужчина.
когда будете уверенны в будущем, то сами не захотите ему выкать
автор Там-тарарам • 18 июня 2015
Ответ дляMamaKseni
для вас он пока не ваш мужчина.

он конечно не мой мужчина, у меня есть свой, а у него своя женщина есть. он друг, мы сейчас в одной компании
Паспортный стол• 18 июня 2015
Ответ дляТам-тарарам

а как его компания реагируют, что у но есть жена, а н с вами?
автор Там-тарарам • 18 июня 2015
Ответ дляПаспортный стол

он не со мной)))) я ж писала что в одной компании, только все с ним на ТЫ, а только я на ВЫ, ему видимо это слух режет
автор Там-тарарам • 18 июня 2015
Кстати,добавлю из-за чего меня ступорит - он довольно известный человек в местном значении - И я его раньше знала заочно и в другом ракурсе, поэтому сейчас когда стала общаться с ним в компании увидела как бы с другой стороны, как веселого человека, который может подурачиться и не быть серьезным...
Pranky• 18 июня 2015
пару раз назовете на ты и все пройдет)
автор Там-тарарам • 18 июня 2015
Ответ дляPranky
пару раз назовете на ты и все пройдет)

да, наверное и одного раза хватит чтоб перейти. вот этот первый раз и не могу ему сказать ТЫ
Отмотала своё• 18 июня 2015
О точно мой начальник одна фраза на Вы следующая ты и уже 2 года так
Я шалунья• 18 июня 2015
ну называйте на вы. Вон раньше жен на вы называли (в прошлые века). У меня тоже есть знакомая, с которой мы долгие годы на вы. Причем она старше меня на 15 лет - привыкла всем выкать. Ничего - на общение это никак не отражается.
автор Там-тарарам • 18 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

я бы и дальше выкала, но он попросил, значит ему не комфортно...