Звоночек• 19 июня 2015
Сбежать сейчас от мобилизации будет практически невозможно, — Генштаб
Военнообязанные граждане Украины, которые ранее не проходили службу в армии, подпадут под новую волну мобилизации.
© AP 2015
Об этом, как передают «Комментарии», сообщили в Генштабе ВСУ.
«Планируется, что в шестую волну мобилизации в равных пропорциях попадут как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служил», — говорится в сообщении.
В Генштабе отметили, что все мобилизованные пройдут военную подготовку, а затем будут направлены в воинские части, а оттуда — в зону АТО. В ведомстве утверждают, что возможность уклонения от следующей волны мобилизации будет исключена на 90 процентов.
«Во время проведения шестой волны мобилизации будет учтен опыт предыдущих очередей мобилизации. Так, в Генеральном штабе продолжается создание электронного государственного реестра военнообязанных и призывников», — сообщили в министерстве обороны.
Для создания этого реестра будут использованы данные фискальной, миграционной, пограничной служб, а также база избирателей Украины.
«Одновременно продолжается работа по усилению ответственности за уклонение от мобилизации», — подчеркнули в ведомстве.
«Задача этой очереди мобилизации — обеспечение полной ротации военнослужащих призванных в ходе третьей волны мобилизации и поддержка Вооруженных Сил Украины на высоком уровне боевой готовности», — подчеркнули в Генштабе.
Напомним, в Украине стартовала шестая волна мобилизации.
Она продлится до 17 августа.
НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ"сбежать"?
© AP 2015
Она продлится до 17 августа.
НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ"сбежать"?
Пьяная вишня• 19 июня 2015
Ответ дляМеня не звали
ну вот кто считает, что Донбасс это Украина пусть идут и воюют, мне и моему мужу этот Донбасс нах.. не нужен, пусть там создают свои банановые республики и как хотят, так и живут.
Вот и я о том же. Пока он будет там Донбасс защищать, его семья с такими ценами на всё подохнет без кормильца. А он в лучшем случае, если вернется живым с войны получит бесплатный проезд и открыточки будет получать пару раз в год.
Тектоническая расческа.• 19 июня 2015
Ответ дляЗвоночек
уже есть-сажают(в интернете недавно прочитала- харьковчанина на 2 года посадили за уклонение!
За уклонение от мобилизации харьковчанина осудили на два года
Дзержинский районный суд Харькова приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы за уклонение от мобилизации.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.
’Мужчину, который находился на воинском учете в Дзержинском райвоенкомате, медицинская комиссия признала пригодным для прохождения военной службы. Однако, не желая проходить службу в Вооруженных силах Украины без уважительных причин, военнообязанный уклонился от призыва и не явился в райвоенкомат’, - цитирует пресс-служба слова прокурора Харькова Андрея Гончаренко. Источник:
может, это пугалки? ЦЕНЗОР НЕТ - чей он?
Манька Галченок• 19 июня 2015
Та лучше сесть за решетку, чем в АТО идти!! Су...и правительство!!!!!!!!!!
Тектоническая расческа.• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
посетители майдана уже все, наверное. они были первыми. в иловайском котле? под дебальцево? не они были? ярые патриоты
Просто каралева• 19 июня 2015
Моему мужу принесли еще в марте повестку, пошел, мед комис заставили пройти - прошел. Приходил военком 2 раза - сказала дома нет и не будет ближайшие 2-3 недели. Звонили ему на тел - пойти на повышен квалификации на 10 дней, он сказал что заболел - темпер под 40. Пришли на работу ( у нас магазин) я там как раз была, говорят - что надо чтоб он завтра-послезавтра с вещами на учебку ехал. Я закатала ор - что я в декрете, магазин в аренде, кто будет кормить семью, вы? та задолбали, пошли вон, а то узнаю где живете - то вашей семье мало не покажется. Дорожиш своей семьей - вали, а то ты не знаеш кто я и что могу сделать, у меня справка что я нервно-больная, что не видно. Начала как истеричка орать и матерится. Мой был в шоке и не видел за 10лет жизни меня такой. Все...тишина... 1,5 мес нет гостей. Мне пофигу что они про меня подумали, главное что у меня муж а у ребеночка отец дома. Нах...надо мне этот Донбасс, понаехали тут, бедные мажоры, дитеё в сад и в школу невозможно устроить. Мест нет. 2 года назад было бесплатно в школу попасть, а сейчас 8-15тыс. Я 30 лет живу здесь и никогда такого не было. Орали ДНР,ЛНР - вот и тусуйтесь там. Извините, но наболело. Фух..высказалась. Уж простите меня. Но этот военком аж в горле стоит. 2 мес спокойно жить не давали.
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Ничего подобного. Несколько десятков таких знаю. Сидят себе уютненько в Киеве и отлично себя чувствуют.
Меня не звали• 19 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
так это в лучшем случае, но сначала нужно доказать, что ты заслужил эти подачки через суды.
Ума Палата• 19 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
это мы с вами так думаем, а далеко не все мужики хотят сидеть
СКИБИДЫШь• 19 июня 2015
Ответ дляЗвоночек
завтра живой и целый
Тектоническая расческа.• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
я вас понимаю, но на 99% могу сказать, что мажоры эти за ДНР не голосовали и никого не звали. думаете, у них дел других не было?
Значит надо• 19 июня 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
а как тот майдан соберется?? кто организует? кто проспонсирует?? или вы думаете, что в 2013 это люди сами такое устроили на майдане??
сейчас его разгонят, если он не нужен будет власти и нихрена мы не решаем, увы. поймите это
я не знаю как заставить ету власть опомниться, надо их детей туда направить
Совбез• 19 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Твари...год войне и никто ничего не хочет делать.
а вы не обратили внимание на то,что говорят СМИ?Нас готовят к тому,что мы будем жить с Россией,как Израиль с Палестиной.То есть,всю жизнь война.И нашему правительству глубоко посрать на чужие жизни,им главное кредиты и миллиарды
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
))) конечно были...бабло там месили.
Тектоническая расческа.• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ
вооо...так вон оно что... кашу заварили, и отсиживаются теперь с выпученными глазами? а на донецких все свалили
Ума Палата• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Манька Галченок• 19 июня 2015
За всех говорить не буду, но среди своих близких решили, все , что угодно- лишь бы не на войну. Кого защищать??? Торговцев оружием, испытывают новое оружие на наших мужчинах. Сво..чи!!
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Ну попадет ваш муж в облаву (которые будут устраиваться все чаще и чаще) и вот тут ему уже впаяют уклонизм, поскольку у него уже было мобилизационное предписание, а он не явился. И кому тогда будете орать?
Манька Галченок• 19 июня 2015
Уверена война идет- а миллиардеров число увеличивается за счет торговли оружием.
Голодаю• 19 июня 2015
Господи, как я благодарна тебе, что у мужа бронь от работы...
а по теме- бардак и беззаконие(((
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы точно женщина
Точно. А еще я хорошо знаю новейшую историю и чем заканчивается для особо редикально настроенных граждан их радикализм.
Хочу в БАНю• 19 июня 2015
мда...читаю и поражаюсь,или люди опомнились,или майданутые еще не набежали)не в обиду девочки,но год назад вспомните была другая ситуация,рвали рубашки на себе и кричали защищать родину.я еще тогда спрашивала от кого и зачем?нужен вам тот донбас?и что в итоге...эх...спокойна хоть за своего отправила еще год назад со страны,он мне нужен живой,и сама собираюсь уезжать,не вижу будующего для своего ребенка с таком дурдоме(а жаль,так люблю Украину...такой облом,кто б мог подумать
Просто каралева• 19 июня 2015
у него была повестка на уточнение данных. а уже в магазин принесли повестку ЗУ ’Про мобилизацию’, это 2 разных ЗУ!!! так что он за нее не подписывался и не от чего не уклоняется. данные уточнил - вот и курите бамбук))
Бауди на ауди• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляУма Палата
Себя в бан отправь. А лучше вали санитарочкой в АТО, а не на мягком диванчике дома сиди.
Намакушка• 19 июня 2015
Ответ дляЗвоночек
вот и я о том же.все,кому надо -давно ’сбежали’
Это точно. В прошлые выходные ехала поездом Ковель-Москва-в моем вагоне россиян не было, мужики ехали на заработки в Москву