Звоночек• 19 июня 2015

Сбежать сейчас от мобилизации будет практически невозможно, — Генштаб

Военнообязанные граждане Украины, которые ранее не проходили службу в армии, подпадут под новую волну мобилизации.
© AP 2015

Об этом, как передают «Комментарии», сообщили в Генштабе ВСУ.

«Планируется, что в шестую волну мобилизации в равных пропорциях попадут как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служил», — говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что все мобилизованные пройдут военную подготовку, а затем будут направлены в воинские части, а оттуда — в зону АТО. В ведомстве утверждают, что возможность уклонения от следующей волны мобилизации будет исключена на 90 процентов.

«Во время проведения шестой волны мобилизации будет учтен опыт предыдущих очередей мобилизации. Так, в Генеральном штабе продолжается создание электронного государственного реестра военнообязанных и призывников», — сообщили в министерстве обороны.

Для создания этого реестра будут использованы данные фискальной, миграционной, пограничной служб, а также база избирателей Украины.

«Одновременно продолжается работа по усилению ответственности за уклонение от мобилизации», — подчеркнули в ведомстве.

«Задача этой очереди мобилизации — обеспечение полной ротации военнослужащих призванных в ходе третьей волны мобилизации и поддержка Вооруженных Сил Украины на высоком уровне боевой готовности», — подчеркнули в Генштабе.

Напомним, в Украине стартовала шестая волна мобилизации.

Она продлится до 17 августа.

НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ"сбежать"?
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
у него была повестка на уточнение данных. а уже в магазин принесли повестку ЗУ ’Про мобилизацию’, это 2 разных ЗУ!!! так что он за нее не подписывался и не от чего не уклоняется. данные уточнил - вот и курите бамбук))

А вот тут уже безразлично, подписывал он вторую повестку или нет. Можно доказать, что он был оповещен об этой второй повестке. И тогда придется курить ему.

Ума Палата• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Себя в бан отправь. А лучше вали санитарочкой в АТО, а не на мягком диванчике дома сиди.
иди нервы лечи, ТП
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю
мда...читаю и поражаюсь,или люди опомнились,или майданутые еще не набежали)не в обиду девочки,но год назад вспомните была другая ситуация,рвали рубашки на себе и кричали защищать родину.я еще тогда спрашивала от кого и зачем?нужен вам тот донбас?и что в итоге...эх...спокойна хоть за своего отправила еще год назад со страны,он мне нужен живой,и сама собираюсь уезжать,не вижу будующего для своего ребенка с таком дурдоме(а жаль,так люблю Украину...такой облом,кто б мог подумать
да, начинают люди думать и соображать. А свой патриотизм по немного в по...пу загоняют)))
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляУма Палата
иди нервы лечи, ТП

Иди законодательство учи ))))))))))
Бауди на ауди• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Почитайте зу про військову службу и зу про мобилизацию. ему по 1 пришла. Он офицер. Это разное!
Цикавенная• 19 июня 2015
Ответ дляСтервочка
сына Порося интересно заберут?
нет будет хрюкать в америке или европе
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Иди законодательство учи ))))))))))

это точно. Даверное Вы с Даунбасса)))
Хочу в БАНю• 19 июня 2015
ну и ник мне далинадеюсь не оправдается)))

Сосулька• 19 июня 2015
сейчас 6 волна, мобилизации по 17 августа?
а 7 волна, предусмотрена, уже?я имею ввиду подтверждённый факт?
Неваляшкина• 19 июня 2015
У нас когда прошлая волна мобилизации началась и начали военкомы по квартирам лазить, наши бабки со двора их к нам в подъезд не пустили - сказали чтоб канали отсюда ;))))) теперь я думаю наши бабули словами не ограничатся - будут с граблями военкомов ждать, а я выйду если что подсоблю ))))))
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю

ой, а я бы на море рвонула. Только вот деньжат маловато подсоберали) еще парочку мес надо работать.
Ума Палата• 19 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
еще одна с нездоровой головой прискакала
автор Звоночек • 19 июня 2015
Ответ дляФокус-Покус
Пожалуйста дайте ссылку на новость.
новость скопирована отсюда https://news.mail.ru/inworld/ukraine/politics/2239...
Яичница с беконом• 19 июня 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
я вас понимаю, но на 99% могу сказать, что мажоры эти за ДНР не голосовали и никого не звали. думаете, у них дел других не было?

Знакомые с Донецка утверждают , что голосовали 99 % населения .
По теме : я просто уже не знаю , что власть думает перед выборами ,их действия поперек горла всем .
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

Вы не читайте, а изучайте. Он прошел медкомиссию и был признан годным. Все, он уже считайте, что не человек. Он ОБЯЗАН явиться по мобилизационному предписанию, то есть по ’боевой’ повестке. Тут девушка писала, что даже из больницы брата мужа по такой повестке забрали. И действительно, имеют право. Ну, вы поняли... Абсолютно безразлично, офицер или рядовой.
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
так и надо делать. Та баракадировать эти военкоматы надо. Сама пойду - если начнут.
Хочу в БАНю• 19 июня 2015
Ответ дляСосулька
еще 7ю волну не утверждали.но я не удивлюсь если нычком утвердят.новости если что не смотрю уже давно,их и так без телека хватает
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

это точно. Даверное Вы с Даунбасса)))

Возьмите карту и более интенсивно по ней тыкайте. Авось попадете.

Ума Палата• 19 июня 2015
Ответ дляСосулька
это вроде последняя. я надеюсь
Бутылка с банками• 19 июня 2015
Ответ дляМеня не звали
ну вот кто считает, что Донбасс это Украина пусть идут и воюют, мне и моему мужу этот Донбасс нах.. не нужен, пусть там создают свои банановые республики и как хотят, так и живут.

поддерживаю, не сдался и мне этот Донбасс.
Поставить стену, да повыше- пускай там развлекаются за стеночкой то.
ПесиКот• 19 июня 2015
если моему мужу принесут повестку он и не подумает скрываться, стараюсь даже не думать об этом, не могу потом успокоится.
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

почитайте законы - потом будем говорить. я их почти месяц изучала. и не спорьте. Вы хоть 1 листик прочтите там.
автор Звоночек • 19 июня 2015
Ответ дляУма Палата
это вроде последняя. я надеюсь
Мужчин не останется((((только старики,дети и инвалиды!!!!!!!!!!
Цикавенная• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Моему мужу принесли еще в марте повестку, пошел, мед комис заставили пройти - прошел. Приходил военком 2 раза - сказала дома нет и не будет ближайшие 2-3 недели. Звонили ему на тел - пойти на повышен квалификации на 10 дней, он сказал что заболел - темпер под 40. Пришли на работу ( у нас магазин) я там как раз была, говорят - что надо чтоб он завтра-послезавтра с вещами на учебку ехал. Я закатала ор - что я в декрете, магазин в аренде, кто будет кормить семью, вы? та задолбали, пошли вон, а то узнаю где живете - то вашей семье мало не покажется. Дорожиш своей семьей - вали, а то ты не знаеш кто я и что могу сделать, у меня справка что я нервно-больная, что не видно. Начала как истеричка орать и матерится. Мой был в шоке и не видел за 10лет жизни меня такой. Все...тишина... 1,5 мес нет гостей. Мне пофигу что они про меня подумали, главное что у меня муж а у ребеночка отец дома. Нах...надо мне этот Донбасс, понаехали тут, бедные мажоры, дитеё в сад и в школу невозможно устроить. Мест нет. 2 года назад было бесплатно в школу попасть, а сейчас 8-15тыс. Я 30 лет живу здесь и никогда такого не было. Орали ДНР,ЛНР - вот и тусуйтесь там. Извините, но наболело. Фух..высказалась. Уж простите меня. Но этот военком аж в горле стоит. 2 мес спокойно жить не давали.
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина

О да, бабки против армии - это сила ))) Девочки, господи, какие вы глупые и наивные.
Я не Тролль• 19 июня 2015
хай геїв на фронт женуть,їх там швидко натуралами зроблять.А то ходять тут,паради роблять,дітям приклад показують
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

Ну да, ну да. Изучала, да не изучила. А у меня - работа такая, занать законодательство и активно его использовать.
Тектоническая расческа.• 19 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю
мы бы тоже уехали с этого дурдома, но КУДА? и кем работать? дворниками? языков не знаем, жаль. у мужа прабаьушка полячка, прадед грек... у меня в паспорте написано родилась в казани. там вся родня. но в россию - крайний вариант
Сосулька• 19 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю
спасибо. конечно, не известно, что Они себе думают.
я про 7 волну, так же ничего не слышала пока, вот и интересуюсь.