Звоночек• 19 июня 2015

Сбежать сейчас от мобилизации будет практически невозможно, — Генштаб

Военнообязанные граждане Украины, которые ранее не проходили службу в армии, подпадут под новую волну мобилизации.
© AP 2015

Об этом, как передают «Комментарии», сообщили в Генштабе ВСУ.

«Планируется, что в шестую волну мобилизации в равных пропорциях попадут как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служил», — говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что все мобилизованные пройдут военную подготовку, а затем будут направлены в воинские части, а оттуда — в зону АТО. В ведомстве утверждают, что возможность уклонения от следующей волны мобилизации будет исключена на 90 процентов.

«Во время проведения шестой волны мобилизации будет учтен опыт предыдущих очередей мобилизации. Так, в Генеральном штабе продолжается создание электронного государственного реестра военнообязанных и призывников», — сообщили в министерстве обороны.

Для создания этого реестра будут использованы данные фискальной, миграционной, пограничной служб, а также база избирателей Украины.

«Одновременно продолжается работа по усилению ответственности за уклонение от мобилизации», — подчеркнули в ведомстве.

«Задача этой очереди мобилизации — обеспечение полной ротации военнослужащих призванных в ходе третьей волны мобилизации и поддержка Вооруженных Сил Украины на высоком уровне боевой готовности», — подчеркнули в Генштабе.

Напомним, в Украине стартовала шестая волна мобилизации.

Она продлится до 17 августа.

НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ"сбежать"?
автор Звоночек • 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ
Кстати, в многоквартирном доме тоже легко выманить ночью мужиков - сымитировать пожар!
У нас 2 мес назад ходил лейтенантик с ’перепиской’-изучал-записывал-кто где прописан,сколько чел в квартире,ГОД РОЖДЕНИЯ,с понтом дела*новый участковый*,и как бы невзначай спрашивал о парнях 18-25...Я смекнула,отвечаю-СТАРИКОВСКИЙ У НАС ПОДЪЕЗД,много выехало-приехало-сдают жилье-снимают,я всех НЕ ЗНАЮ!!

Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляБойцовская
Военное положение в Украине не объявлено, потому отказаться от прохождения службы возможно, но скорее всего через суд.
Не прекращают ’войну’, ибо прекратив её придётся отчитываться по финансам, а это не выгодно нашим депутатам.
А войну объявлять не будут, потому что нужно воевать против кого-то, а нет против кого, ибо опять же невыгодно.

Невозможно отказаться!!! Законодательство уже ’заточено’ под АТО.
ПесиКот• 19 июня 2015
Ответ дляХочу в БАНю
кстати я тоже заметила,есть такие люди(на должностях)которым нельзя откупаться засмеют,их отправляют но не в самы зону ато,а подальше,ездили уже пару знакомых высокопоставленных так,не поехать нельзя сказали бо засмеют ж
причем тут засмеют. не туда вы завернули
ПесиКот• 19 июня 2015
Ответ дляМорковна
а куда делись предыдущие 5 волн?
бесплатно в маршрутках катаются?
в смысле?
Бойцовская• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Но военное положение не объявлено. Если поискать, то в любом законе можно найти лазейку, тем более, что наше законодательство хорошо подхрамывает.
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

такое чувство , что вы аж хотите чтоб так было... НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Могу вашу глупость списать только на гормональные изменения из-за беременности. Другого оправдания вашему нежеланию слушать предостережения и думать заранее, как выкручиваться, нет.
автор Звоночек • 19 июня 2015
Ответ дляПесиКот
в смысле?
многие пропали вез вести или в земле((((
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Вы не с военкомата? Уж очень пристально их поддерживаете! Какой именно закон заточен? У них свой Закон Украины ’Про мобилизацию’ почитайте http://kodeksy.com.ua/pro_mobilizatsijnu_pidgotovk...
Умничка Вы наша.
ФФФФристайла• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Моему мужу принесли еще в марте повестку, пошел, мед комис заставили пройти - прошел. Приходил военком 2 раза - сказала дома нет и не будет ближайшие 2-3 недели. Звонили ему на тел - пойти на повышен квалификации на 10 дней, он сказал что заболел - темпер под 40. Пришли на работу ( у нас магазин) я там как раз была, говорят - что надо чтоб он завтра-послезавтра с вещами на учебку ехал. Я закатала ор - что я в декрете, магазин в аренде, кто будет кормить семью, вы? та задолбали, пошли вон, а то узнаю где живете - то вашей семье мало не покажется. Дорожиш своей семьей - вали, а то ты не знаеш кто я и что могу сделать, у меня справка что я нервно-больная, что не видно. Начала как истеричка орать и матерится. Мой был в шоке и не видел за 10лет жизни меня такой. Все...тишина... 1,5 мес нет гостей. Мне пофигу что они про меня подумали, главное что у меня муж а у ребеночка отец дома. Нах...надо мне этот Донбасс, понаехали тут, бедные мажоры, дитеё в сад и в школу невозможно устроить. Мест нет. 2 года назад было бесплатно в школу попасть, а сейчас 8-15тыс. Я 30 лет живу здесь и никогда такого не было. Орали ДНР,ЛНР - вот и тусуйтесь там. Извините, но наболело. Фух..высказалась. Уж простите меня. Но этот военком аж в горле стоит. 2 мес спокойно жить не давали.

Я добавлю:поехала я в гости в Подмосковье (первый раз за 35 лет :))) ) и прозрела - сверху в квартире живут с Луганска семья ,справа в квартире живут семья с Донецкой области....типа беженцы.Не знаю кем и чем они работают...но днем дома-слышно на балконе и все вместе гуляют на улице с собачками..
Пошла на рынок.....везде украинская речь и русская ,но с украинским акцентом.Продавцы и коренные реагируют нормально,они уже привыкли к украинской речи.
Вот я и думаю....если донецкие и луганские сбежали в Москву ,то какого хрена мой муж должен костьми лечь за их землю,если она им не надо?????????

Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляБойцовская

Да, но там с другой стороны надо заходить. А не отказ писать. Я ж всем говорю - думайте про ’отмазки’ заранее. Хороший юрист вам в помощь в каждом отдельном индивидуальном случае. Законная отсрочка обойдется в 15-20 тыс гривен на лицо.
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляБойцовская

вот вот и я о том же.
ПесиКот• 19 июня 2015
Ответ дляБойцовская

ну вы же понимаете это мы женщины можем поискать, мы боимся что может что-то с ними случиться, у мужчин совсем по другому, не которые не смогут прятаться
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
Умничка Вы наша.

Почитайте походу про Романа Коцабу. И кроме одного-едиственного закона почитайте еще и кучу подзаконных актов, положений, разъяснений и всего прочего.
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляФФФФристайла

10000% согласна. и я того же мнения
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

ого расценочки) это знатоки закона такие цены сами себе утверждают??? а нах...на тогда Закон?
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляПесиКот

Вот сижу и думаю...Реально Вас не хватает в АТО.
Соседушка• 19 июня 2015
Ответ дляМеня не звали
ну вот кто считает, что Донбасс это Украина пусть идут и воюют, мне и моему мужу этот Донбасс нах.. не нужен, пусть там создают свои банановые республики и как хотят, так и живут.

Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

Нет. Это стоимость всех процедур, всех услуг, в том числе и неюридических.
ФФФФристайла• 19 июня 2015
Ответ дляНамакушка
Это точно. В прошлые выходные ехала поездом Ковель-Москва-в моем вагоне россиян не было, мужики ехали на заработки в Москву
Я тоже ехала в московском поезде.....все забито,мест свободных нет.И ведь люди едут не Третьяковскую галлерею посетить......работать едут,потому как в Украине за зарплату 2-5 тыс сеью не прокормишь и образование дитю не оплатишь...:(((

Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

и в том числе взятка... забыли дописать)
Намакушка• 19 июня 2015
Ответ дляФФФФристайла
Забито не только по причине большого количества, а в связи с отменой нескольких поездов, нет 42, 74 и 78 в один в Киеве соединяют.
ПесиКот• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

именно меня? я бы туда не смогла пойти, мне страшно
С перепою• 19 июня 2015
Сначала на передовую всю Верховную Раду, всех депутатов , их помощников, консультантов, весь аппарат президента , всех министров , их замов , всех прокуров, судей , ментов, омоны и прочих, налоговиков, всех олигархов и их детей и внуков . А потом посмотрим !
Тихомандражная• 19 июня 2015
Ответ дляЗвоночек
уже есть-сажают(в интернете недавно прочитала- харьковчанина на 2 года посадили за уклонение!

За уклонение от мобилизации харьковчанина осудили на два года
Дзержинский районный суд Харькова приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы за уклонение от мобилизации.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.

’Мужчину, который находился на воинском учете в Дзержинском райвоенкомате, медицинская комиссия признала пригодным для прохождения военной службы. Однако, не желая проходить службу в Вооруженных силах Украины без уважительных причин, военнообязанный уклонился от призыва и не явился в райвоенкомат’, - цитирует пресс-служба слова прокурора Харькова Андрея Гончаренко. Источник: http://censor.net.ua/n339897

Тюрем в стране не хватит на всех уклоняющихся....
Японский Городовой• 19 июня 2015
Ответ дляЗвоночек
Мужчин не останется((((только старики,дети и инвалиды!!!!!!!!!!
Добавлю ещё: ранее судимые ещё останутся и наркоманы с алкашами. Рожать не от кого будет.
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

Это без взяток. Все законно.
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

Только после вашего мужа и вас лично.
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляПесиКот

извините и простите, это не вам а Бочке Пороху
Беговая дорожка для носа• 19 июня 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
а как тот майдан соберется?? кто организует? кто проспонсирует?? или вы думаете, что в 2013 это люди сами такое устроили на майдане??

сейчас его разгонят, если он не нужен будет власти и нихрена мы не решаем, увы. поймите это
Совершенно согласна!
Майданы уже не в тренде