Днем зашла в АТБ, купила продукты для себя и дочки, скакалку и наклейки для ребёнка. Хотела вечером порадовать.
По дороге зашла на Новую Почту, нужно было написать заявление. Сумку с продуктами поставила возле упаковочного столиках. Бумажек заполнила много, на радостях пошла домой. Собралась обедать - чего-то не хватает, минут через 5 поиска поняла, что забыла сумку. Пошла на Новую Почту спустя час, пакета нет. Менеджеры не в курсе, никто ничего не видел. Сказали только, что клиент, который забирал айфон (!) вернулся через минуту за каким-то пакетом.. Видимо за моим. Продуктов на 120 грн, дома жрать нечего.
И это не первый раз так. Пару месяцев назад заходила в отделение Привата, оставили детский зонтик висеть на стойке. Вернулись через 15 минут, зонтика нет.
Недавно нашла чужой телефон сенсорный. Практически сразу вернула хозяину. Хоть бы шоколадку из благодарности купил! Но нет "нема грошей".
Складывается не очень хорошее впечатление об местных жителях. Видимо уже не учат в школах, что чужое брать не хорошо. Настроение испортилось, ппц.
Так,народ в нас м´яко кажучи не є високоморальним і культурним,сама мала не оборежність дати дитині телефон щоб без істерик посадити в каляску,за метрів 50 зрозуміла що його не має(дорога пряма),все телефона не знайшла((((.А в громадському транспорті так це взагалі,я б сказала ніхто і нкпідозрюєьщо потрібно старшим іВагітним місця звільняти,сама переконалась коли вагітною з молодшим(2,5 р)їхала у маршрутному таксі.Хотілось би побажати нашому населенню вищої культури.
Ответ дляЛинда
Для просмотра камер нужна санкция, никто вам просто так никакую инфу не даст
тоже об этом подумала..а в милиции из-за пакета с продуктами разбираться никто не будет.
автор, вам остается только погоревать и забыть, уже не вернешь пакет. в следующей раз будьте внимательнее и не печальтесь о потерянном)
Ответ дляShop Elis
конечно, не будут, тем более автор ЗАБЫЛА кулек, а не у нее его УКРАЛИ
Сущность кражи состоит в тайном похищении чужого имущества. Содержание преступных действий выражается в том, что вор стремится избежать какого бы то ни было контакта с собственником (владельцем) имущества либо с иными лицами, которые могут воспрепятствовать преступлению или изобличить преступника.
Ответ для100pudov
Украли. Взяли то, что им не принадлежит, при чём специально.
владела продуктов не было рядом. Никто не претендовал на пакет вот и забрали, а чего добру пропадать. Может это и работники нп раздеребанили. В этом никто не виноват кроме Вас. Не оставляйте свои вещи где попало.
Ответ для100pudov
Потому что если я забыла, то пакет должен остаться на том месте, где он забыт. Вы если дома что-то забываете, оно же у вас не исчезает через полчаса?
А при чем тут дома? НП-это не дом. Просто ’украли’-это когда нагло вытащили из сумки, кармана, выхватили из рук. А в этой ситуации, как бы не было не приятно, винить нужно только себя, увы.
Ответ для100pudov
человека, который взял ваш пакет никто не оправдывает, но винить нужно вам себя
Ответ дляAnnaP87
нет, работники НП тут ни причём. вы видимо из тех людей, которые тоже не против чужого добра
Ответ для100pudov
Просто смешно читать то что Вы пишете! Особенно пост 22. Автор, будьте внимательней в дальнейшем, чтобы люди вокруг Вас не были говном.
Ответ дляAnnaP87
значит википедия для вас уже смешной источник информации? я пишу это для того, чтобы не путали понятие ’грабежа’ и ’кражи’. люди забрали чужое. если бы были камеры и это можно было доказать, то человека спокойно можно привлечь за кражу.