Звоночек• 19 июня 2015

Сбежать сейчас от мобилизации будет практически невозможно, — Генштаб

Военнообязанные граждане Украины, которые ранее не проходили службу в армии, подпадут под новую волну мобилизации.
© AP 2015

Об этом, как передают «Комментарии», сообщили в Генштабе ВСУ.

«Планируется, что в шестую волну мобилизации в равных пропорциях попадут как военнообязанные, которые имеют опыт военной службы, так и те, кто раньше не служил», — говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что все мобилизованные пройдут военную подготовку, а затем будут направлены в воинские части, а оттуда — в зону АТО. В ведомстве утверждают, что возможность уклонения от следующей волны мобилизации будет исключена на 90 процентов.

«Во время проведения шестой волны мобилизации будет учтен опыт предыдущих очередей мобилизации. Так, в Генеральном штабе продолжается создание электронного государственного реестра военнообязанных и призывников», — сообщили в министерстве обороны.

Для создания этого реестра будут использованы данные фискальной, миграционной, пограничной служб, а также база избирателей Украины.

«Одновременно продолжается работа по усилению ответственности за уклонение от мобилизации», — подчеркнули в ведомстве.

«Задача этой очереди мобилизации — обеспечение полной ротации военнослужащих призванных в ходе третьей волны мобилизации и поддержка Вооруженных Сил Украины на высоком уровне боевой готовности», — подчеркнули в Генштабе.

Напомним, в Украине стартовала шестая волна мобилизации.

Она продлится до 17 августа.

НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ"сбежать"?
Самый умный• 19 июня 2015
Девочки!!!!!! Когда это закончится???? Как надоело это все!!! Сколько можно издеваться над нами!!!!!!!

Лизочек• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Так в том-то и дело, что умные, сообразительные, состоятельные мужики уже законодательство изучили и аккуратно и законопослушко отмазались. А остальные, наверное, надеются на жен-истеричек )))
а как можно законопослушно отмазаться, если даже с кучей хронических болячек уже забирают?
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Только после вашего мужа и вас лично.

Не дай Бог вам пережить хоть день того что было мне с военкоматом.
брат у меня там был - и не по наслышке знаю что там и как. А вы не бойсь своего откупили за 15-20 тыс. Вы же знаете расценочки. То чего здесь сидите, мозги нам моете?
Просто каралева• 19 июня 2015
вот у моего 3 грыжи( все докум и мрт есть), давление 170/95, и с глазами проблема. А он на мед комис Пригоден!
Хвець-тець• 19 июня 2015
Ответ дляЗвоночек
Политики,видимо,не хотят договариваться,а хотят продолжения конфликта(((когда же уже найдется тот политик,который прекратит бойню и братоубийство!Мамы,дорогие,берегите своих детей..

Истину говорите, не хотят бандиты договориваться, хотят новых жертв и новых территорий, которые можно будет безнаказанно грабить.

Учора о 4:30 з боку Калинового, підконтрольного «ЛНР», з реактивної системи залпового вогню «Град» зроблено 20 пострілів по місту Попасна.
Як інформує Луганська ОДА, зафіксовані прямі влучення у двоповерховий та п’ятиповерховий будинки на вул. Миронівській, що призвело до їх пошкодження. У будівлях був нещодавно закінчений ремонт.
У той же час у результаті обстрілу міста був тяжко поранений нацгвардієць, який ніс службу по охороні громадського порядку.
http://vgolos.com.ua/news/boyovyky_z_gradu_obstril...
С перепою• 19 июня 2015
все это очень похоже на Сталинизм .
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляЛизочек

Это не ко мне, это к юристам.
ФФФФристайла• 19 июня 2015
Ответ дляНамакушка
Забито не только по причине большого количества, а в связи с отменой нескольких поездов, нет 42, 74 и 78 в один в Киеве соединяют.
Может быть...я ехала Криворой Рог-Москва.Погранцы все тщательно проверяют,особенно мужчин.Все паспорта вносят в базу..но никого не высадили из поезда
Плюшевая дыба• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...

+10000

КлараЦеткин• 19 июня 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
посетители майдана уже все, наверное. они были первыми. в иловайском котле? под дебальцево? не они были? ярые патриоты
Посетители майдана’ давно дрыснули жопомоить по Эуропам.А остальных из-за них гонят на убой..
ПесиКот• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
значит если пойдет , то отправят в тыл, в тылу служит больше 70 %
Менее Более• 19 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

во-во, отдайте им уже тот донбанс и оставьте в покое наших мужчин !

так отдайте и Киев тогда в припраку к Донбассу! Бред не пишите
С перепою• 19 июня 2015
Мне интересно почему все молчат, как будь-то так и надо , все партии, все политические силы сейчас просто молчат, типа все нормально - и с экономикой, и с войной, и с зарплатами. Раньше такие критиканы были, на всех шоу власть ругали, митинги устраивали.
Неваляшкина• 19 июня 2015
мой сказал - пойду добровольцем после того как на передовой будут прыгать батальон ВР (верховна рада) и батальон КМУ (кабмин), а так хрен им...
Натани• 19 июня 2015
Ответ дляЛизочек
Забирают,уже ничего не проходит.
У меня друг 3 неделю в Десне.У него врожденная кривошея и на 1 ухо почти не сылшит (при том,что эти диагнозы подтвердили при прохождении медкомиссии в военкомате),написали ’тимчасово не здатен’.
И что?Военком сказал с начала-вы что не любите свою Родину?А потом прямо в лоб-или к нам,или на нары.
Помогалочка• 19 июня 2015
Ответ дляМенее Более

я из днепропетровска, мне донбасс нафиг не надо
Бочка порохУ• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

Ну вы и дрянь. Я вам рассказываю то, за что специалист, который на этом зарабатывает, возьмет с вас кучу денег. Но это ж понятно, что серьезные советы и предостережения декретчицами не ценятся. Орите дальше, когда придут вашего мужа забирать, смотрите только голос зря не сорвите.
С перепою• 19 июня 2015
Ответ дляФФФФристайла

надо бежать, пока еще выпускают.
Оле Лукойе• 19 июня 2015
Достали уже , уроды. Дайте пожить спокойно :-/

бЭйбА• 19 июня 2015
Сейчас пригодны все. Папа мой служит врачом в части недалеко от Мариуполя. Так на днях один солдат ночью себе пытался горло перерезать. Успели его схватить и отвезти в больницу. А потом в дурку, так как он реально шизик. До сих пор там в смирительной рубашке. Идет проверка как его годным признали, он ведь мог не себя а сослуживцев среди ночи порезать
Baunty Baunty• 19 июня 2015
Шел 2025 год... началась 44 волна мобилизации...
Самый умный• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
я бы подала в суд на медиков.
Ацетилсалициловая кислота• 19 июня 2015
Против кого идти воевать?? Против тех людей которые не хотят подчиняться тем кто власть захватил военным переворотом?? Их убивать идти за это? А че тогда в крым не идут отвоевывать? И даже не пытались? Ведь там реально были зеленые человечки , игра политиков , за которую они скоро ответят, и героем потом будет не тот кто пошел на ато, а тот кто не пошел , убивать своих земляков!
ПесиКот• 19 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

вы знаете я рядом живу с вами и так бы не кричала, сильно близко мы к донецкой области
Беговая дорожка для носа• 19 июня 2015
Ответ дляПесиКот
А Киев им не интересен.Через Киев на Крым не поедешь)
С перепою• 19 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина

если бы такие батальоны там приехали с детишками олигархов, то война бы за 15 минут закончилась.
Лизочек• 19 июня 2015
Ответ дляПросто каралева
вот и о том же...
Свекровь говорила, что у нее какого-то родственника забрали. 53 года мужику. Дефффки, это же маразм. 53 (!) года, у него внуки уже есть и куча болячек. Кому оно надо? Я понимаю, что картошку чистить все равно кто-то должен, но все равно это маразм
Просто каралева• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Это не ко мне, это к юристам.

п.88 Ну да, ну да. Изучала, да не изучила. А у меня - работа такая, занать законодательство и активно его использовать.
Знаток Вы наш ’Законодательный’. смотрю не одна я Вас баню)))
Куплю орехи• 19 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

Невозможно отказаться!!! Законодательство уже ’заточено’ под АТО.

Но там же есть пунтик под сыночка турчинова,типо верующие не идут! ну так вот мы все верующие и держать оружие нельзя!
Тихомандражная• 19 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Знакомые с Донецка утверждают , что голосовали 99 % населения .
По теме : я просто уже не знаю , что власть думает перед выборами ,их действия поперек горла всем .

А откуда у ваших знакомых такие статистические данные? У меня вот из родных и близких в окружении на референдум ходила только мама. Она и сейчас, после того, что Украина там творит, еще больше за ДНР, мне что, ее убивать за это, или переставать с ней общаться, или огородить ее стеной?
Хотя, рядом с моим домом был избирательный участок, людей было много, но не потому, что шли туда 99%, а потому что участков было в разы меньше, чем обычно. Туда шли голосовать ’за’, те, кто были против, просто посмеивались с этого цирка, сидя дома.