Кожугетовый ансамбль• 19 июня 2015

Депрессия после наркоза?

Здравствуйте! Вкратце опишу ситуацию:
4 дня назад кот подавился рыбной костью, помчались в ветклинику. Сделали рентген. Для того, чтобы кость вытащить, нужно сделать общий наркоз. Мы с мужем очень долго решались, все слезы выплакали, боялись, что котик может не выдержать наркоз (коту 9 лет). Решились. Доктор ввел наркоз, сказал ждать пока не начнется рвота у кота. Началась рвота, и вместе с ней выходит эта кость! Радости не было предела! Но, кот почти сразу же отключился. Накололи чем-то, что быстрее приводит их в себя. Скажу так: выход из наркоза был очень тяжелым, долгим, более суток. Сейчас 4-й день после наркоза, кот кушает, ходит в туалет, очень редко мурчит. Но все время лежит где-то вдали, под кроватью, в углу, и смотрит в одну точку. Невеселый, как раньше. Не играет.
Может ли это быть депрессией у него после наркоза? И как долго она бывает?
Мальчун-задирун• 19 июня 2015
от у вас проблема

автор Кожугетовый ансамбль • 19 июня 2015
Ответ дляМальчун-задирун
от у вас проблема
да, проблема. жалко котика,это ведь как ребенок. Поменялось поведение на 180 градусов.
Волшебная палочка• 19 июня 2015
это стресс огромный у всех так выход из наркоза..это ведь как летаргия.. около суток все выходят..потерпите немножко все наладится.
Тимаша• 19 июня 2015
спросите у ветеринара.
Еотик как примороченный, хотя наркоз уже должен был выйти
может кота ещё что то мучает?
Ответ дляkokosik
спасибо
katya-lucky• 19 июня 2015
Это ненормально.
В прошлую субботу кастрировала кошку, т.е. общий наркоз. Наркоз дали в 14:30, в 9 вечера кошка уже нормально передвигалась по дому, кушала и мурлыкала.
Второй кошке делали меньшую дозировку наркоза, т.к. надо было смотреть зубы, а добровольно она это делать не дает. Она отошла уже часам к 6 вечера.
Лама_мама• 19 июня 2015
Через неделю все должно пройти, у людей и дольше бывают отходняки от наркоза
katya-lucky• 19 июня 2015
А по существу, ветеринар не шибко профи. Давать общий наркоз, чтобы началась рвота? А если бы кот из-за кости заглотнул это обратно и умер?
перед наркозом специально предупреждают, чтобы животное не кушало. Потому что во время наркоза рвота может не выйти, а автоматом делается вздох и все ((((
Ответ дляkatya-lucky
Ветеринар сделал наркоз, и сказал, что сначала начнется рвота, что это нормально. Ну да, не говорил, что не надо кушать перед этим. Мне пришлось довериться и делать то, что сказали, чтобы коту было лучше. Если бы не кололи, и не вышла кость, мог бы быть отек и так далее. Я уже перечитала все, что можно. Ветеринар сказал: коту 9 лет, немолодой уже, наркоз и все такое...

katya-lucky• 19 июня 2015
Если есть возможность, проконсультируйтесь с другим ветеринаром.
В идеале, при возрасте 9 лет нужно было поддержать сердечко, например, сульфокамфокаин дня 3.
Мой ветеринар, например, дожидается когда животное начинает выходить из наркоза. Потом колет 20 кубов глюкозы+физраствор + мочегонные препараты. Чтобы наркоз побыстрее вымывался. Чем больше животное писяет - тем лучше для него же.
Взрослому коту добавляла препараты для сердца и еще что-то убыстряющее процесс выхода из наркоза.

Я проходила через кастрацию ОЧЕНЬ многих животных разных возрастов. Но таких симптомов (дипа депрессии не было). Хотя, может быть у кота после кости болит горло...поэтому ему и све не мил(
Железобетон• 19 июня 2015
Депрессии быть просто не может! Что-то не то с котом , смотрите. чтоб не было абсцесса от ранки , причиненной костью. Рвота от наркоза - не обычное явление, первый раз об этом слышу , видела наркоз не однократно , но рвоту он не вызывал. Идите к другому доктору, кровь на анализ сдайте обязательно.
Ответ дляЖелезобетон
Кровь сдавали, повышены лейкоциты 24. Есть воспаление, даю чаек с ромашкой, как сказал ветеринар, и собираюсь люголем мазать горло.
Железобетон• 19 июня 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Проконсультируйтесь с другим ветом , надо смотреть масштаб повреждения от кости , может ромашкой и люголью не поможешь. Не упустите время. Здоровья вашему котейке.
Ответ дляЖелезобетон
спасибо!
katya-lucky• 19 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон
Только что от ветеринара. Воспаление в глотке исключил. У кота 39,7 Колим антибиотик Цефтриаксон. Сделали укол Анальгина с Димедролом, чтобы сбить температуру. Ветеринар сказал, что не исключено заражением от другого кота в ветклинике каким-то вирусом. Завтра еще раз на укол.