КАПСЛОЧНИЦА• 04 апреля 2013

Заказала жилетку, оплатила сумму больше. Не могу вернуть деньги.

Сегодня заказала жилетку! Было написано переплата в 5 ,10,15 грн не возвращаются!это бонусы продавца! Она сказала если оплату до 12. .00 завтрашнего дня ,то товар отправлять в этот день . Если не успею то аж в понедельник! Хорошая погода захотелось успеть! Но по времени отправить завтра до двенадцати не успевала и сегодня опаздывали к врачу! Ноя решилась забежали в банк побыстрому перевела вместо 350 и комиссия 1% итого 360 тк купюры принимаются кратные десяти , 400 из за комиссии продавец получил 398 грн. Вернувшись вечером домой написала ,что по внимательности перевела больше! Она отказывается возвращать  говорит ,что вернет при следующей покупке!  Я попросила написать номер телефона , а она оказалась сказала,что все можно решить в переписке?Я понимаю вина в том что больше перевела!! Можно ж по человечески вернуть???ну ошиблась но сумма не 5,10,15грн ,а 48грн! В итоге она сказала что я безответственная хитрая и специально перевела больше!написала номер карты подруги! И сказала что после этого хочу вернуть деньги А вы знаете что она пишет!что она поселку отдала курьеруднем! Хотя я вечером ей написала об оплате! Как она просила! А если бы я не отправила деньги? Хочет мне вернуть минус 50грн. За курьера итого 348. И просит карточку с моим именем! У меня ее нет!!!попала так попала!
Зоя Жорівна• 04 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Я тоже читала, но дословно пересказать не могу. Если даже фразы покупателя были построены таким образом, я хамства не вижу. Продавец с нею общалась изначально не в лучшей манере.
Ну, я тоже не знаю, дословно ли, но смысл был такой

Бойцовская• 04 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну тут и развезли.. Оказывается есть такие, кто считает что присвоить себе чужих 50 грн это нормально. Я в шоке.
Я где-то в своих сообщениях написала, что это нормально? )
В этой ситуации я не согласна ни с продавцом ни с покупателем. Объясню почему так:
покупатель, повторюсь, не ценит чужое время и не соблюдает условия сделки. Ну если Вам не подходит такая категоричность продавца, то нафига ж вы с ним связываетесь?
Продавец- по своему права, но чересчур уж категорична в своих условиях сотрудничества..
И как итог мы имеет- два барана, которые друг другу не уступят, потому что одна давит хамством, а вторая принципами и категоричностью.
Vlada-Maria• 04 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
см. пост 366.
Кстати, откуда у Вас доступ к переписке? Ведь она давным-давно удалена из темы.
Я Вас не боюсь• 04 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Как должен уступить покупатель?
Popelushka• 04 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Как должен уступить покупатель?
подарить 50 грн. или заказать еще одну жилетку, теперь уже за 300 грн.
OLGA686_2010• 04 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Читаю ) Это мое ИМХО и вправе с ним не согласится. Но кто вам мешает пополнить свою карту на большую сумму, а оплатить через приват24? Вам доставляет больше удовольствия просить продавца перевести 10-15 грн сдачи? А если у вас карта с % при пополнение, вы еще и теряете свои же деньги на переводе туда-сюда.
У меня нет приват 24, более того, даже своей карты нет а карта мужа! И повторюсь: очень часто бывает что переплачиваю сумму покупки, особенно сейчас когда ввели в терминалах только по 10 гр., так как бывает иногда только 5 или 50гр, и ставишь 50. Вы считаете нормальным не возвращать сдачу, значит сами можете так поступить, если покупатель не попросит вернуть лишнее! А это неправильно!
Зоя Жорівна• 04 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Вот не хотела бы, чтоб со мной разговаривали в такой манере, как минимум невежливо, с претензией и отсутствием уважения. А вам приемлемо, если к вам так обращаются? (правда, интересно)

Бойцовская• 04 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Как должен уступить покупатель?
Покупатель уже поступила так как посчитала правильным- она пошла против условия продавца из-за чего и пострадала.
Я ж не говорю, что продавец права присваивая чужие 48 грн и выставляя такие условия, но мы маЕмо шо маЕмо.. Даже чисто с юридической точки зрения, она предупредила заранее, что сдачу не дает, а покупатель это проигнорировала.
Сусановна• 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Дык никто не говорит, что это нормально не возвращать сдачу, это проблемы продавца. Вот мне было бы все равно, я бы прошла мимо. Зачем лезть на рожон? Никто ж не может заставлять продавца не ставить свои условия. Другое дело, если бы он об этом не предупреждал, а потом сдачу зажал..тогда да.. А так...Знаете, сколько в мире всяких неприятных людей и невыгодных условий, но мы же не идем рогами на них и не требуем, чтобы они изменили свои условия? Каждый выбирает то, что ему подходит, и каждый имеет право делать свое предложение, вопрос, будут ли согласные на них?
Извините,можно Ваш коммент на Вашу фразу:’’Вот мне было бы все равно, я бы прошла мимо. Зачем лезть на рожон? ’’
То есть,Вам не возвращают сдачу в 48грн ,Вы получаете заказ и рады-счастливы такой сделке?
Я правильно Вас понимаю?
Бойцовская• 04 апреля 2013
Ответ дляOLGA686_2010
Вы сами создаете себе сложности. Зачем столько лишних манипуляций совершать? Хотите что-то купить- пополняйте карту мужа (вы же в любом случае пополняете через терминал), а дома после ужина спокойно оплачивайте столько- сколько необходимо оплатить за покупку. При этом вы не переплачиваете ничего и сохраняете свои нервы.
Popelushka• 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Когда со мною так разговаривают, как говорила с покупателем продавец, начиная с первой фразы, для меня это уже не нормально. Манера продавца была не лучше, ну а потом покупателя очень сильно понесло, и я это не оправдываю. Обе они хамки.
Но присваивать чужие деньги, ошибочно перечисленные, подло, независимо от манеры общения человека.
Popelushka• 04 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
А за пополнение карты мужа не нужно комиссию платить? А потом еще комиссию продавца... Хотя, это выгодней, чем на сделке по 50 грн. терять
Сусановна• 04 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Нет,это продавец поступила так,как она посчитала правильным - выставила всем своим потенциальным покупателям ультиматум : никакой сдачи!!!
Вот и нашелся покупатель,посмевший дерзнуть против этих царских условий.
Зоя Жорівна• 04 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Я правильно Вас понимаю?
Если заранее НЕ оговорено, что проблемы со сдачей, у меня буду вопросы к продавцу. Если заранее эти условия озвучены, то какие могут быть претензии? Здесь кто-то правильно приводил пример с МММ - если вы несете туда деньги, ЗНАЯ, что это пирамида и в любой момент она рухнет, то кто будет виноват, если вы лишитесь денег?
Бойцовская• 04 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
А пополняя карту продавца через терминал (который принимает только 10-кратные суммы) вы считаете выгоднее? К тому же не у всех карт 1% за пополнение есть, потеряете вы только на переводе суммы непосредственно продавцу.
Бойцовская• 04 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Во тут то и возникает вопрос - если вас не устраивают условия продавца, то зачем же вы с ним связываетесь? Что мало продавцов на кидстафе, продающие жилетки?
Куплю орехи• 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
в 366 посте вы написали, что сначала к продавцу обратились вежливо, хотя покупатель НАЧАЛ именно с фразы ’надеюсь вы вернете деньги? или заберете их к себе в БОНУСЫ’ - если это вежливое обращение, то наверное разные понятия о вежливости. А доступа к переписке у меня нет, но я читала ее, вы меня в чем-то подозреваете?
Я так же ,начала бы свой вопрос к продавцу: надеюсь вы вернете деньги?

после прочитанного в темке продавца о том,что она сдачи не возвращает и что она расценивает это как дополнительные бонусы *

Крайне не порядочный продавец,самое интересное ,что время находит отгавкиваться-в гостевой,на форумах а деньги перевести у нее на это времени нет!
Поражаюсь просто,такое впечатление,что все эти фразы написанные у нее в темке *о не возврате денеж.средст* написано специально,на лоха так сказать.
Popelushka• 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Почему Вы настаиваете, что покупатель намеренно перечислила бОльшую сумму? Почему не допускаете, что она действительно ошиблась? Неужели Вы никогда не ошибались или считаете, что никогда не ошибетесь? Мы просто люди, и надо оставаться людьми в подобных ситуациях, а не радоваться ’приятным бонусам’ в ущерб другому человеку, возможно, даже ребенку, которому не купят лишнего килограмма фруктов или еще одной игрушки.
Сусановна• 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Стоп-стоп-стоп!Давайте только без пирамид,Мавроди и Лёни Голубкова!
Вы сейчас такие руллады разводите вокруг и около...
Конкретнее скажите - Вы бы подарили продавцу 48грн?

Куплю орехи• 04 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы покупателя оправдываете? Ее манера разговора, неумение вести диалог, изначальное обращение к продавцу с претензией, что-то вроде ’надеюсь вы вернете деньги? или заберете их к себе в БОНУСЫ’ - это очень вежливое обращение? Также соглашение с условиями и игнорирование их...если вы оправдываете такое поведение, можно считать, что вы себе можете позволить так себя вести? То есть вы считаете это нормой?
Бред не пишите,покупатель не специально ошибся,а продавец делает бяку осознанно,по-вашему это нормально?
Сусановна• 04 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи

Точно-точно,причем меленьким таким шрифтиком,авось недочитаются...
Popelushka• 04 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
У меня нет карты Привата, и в связи с введением Приватом таких новшеств, а также учитывая то, что с возвратом переплаты - это как повезет, мне придется прекратить здесь покупки, наверное. Потому что невыгодно по-любому.
Бойцовская• 04 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Вот слова покупателя:
Ноя решилась забежали в банк побыстрому перевела вместо 350 и комиссия 1% итого 360 тк купюры принимаются кратные десяти , 400 из за комиссии продавец получил 398 грн. Вернувшись вечером домой написала ,что по внимательности перевела больше!

И где тут невнимательность?Ошибка?
Покупатель осознанно переводила сумму больше, но не из-за своей невнимательности, а потому, что хотела быстрее. Вот ее же слова:
Она сказала если оплату до 12. .00 завтрашнего дня ,то товар отправлять в этот день . Если не успею то аж в понедельник! Хорошая погода захотелось успеть!

И где тут ’не специально ошибся’ ?
Куплю орехи• 04 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Да ну все это понятно,для чего это сделано.Это как в банках,договор на пол тома,и мелким шрифтом писанинка что и не прочесть.
Так продавец вернул деньги или нет?
MargoshaCat• 04 апреля 2013
Извините за неосведомленность, просто читала эту тему утром и вот сейчас зашла, все 10 страниц перечитать сил нет. Есть какие-то комментарии от продавца сегодня? А то такое впечатление что тут девочки сами с собой общаются, разделившись на фан клуб покупателя и продавца, а продавец себе потихонечку работает дальше и ни гу-гу... Есть вообще какой-то смысл в этой баталии, продавец вышла на связь?
Зоя Жорівна• 04 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Я согласна, бывают ошибки, но если сделала ошибку, я привыкла за свои ошибки извиняться. Если не извиняться, то хотя бы по-хорошему попробовать договориться, я бы написала как-то так ’Я оплатила товар, но к сожалению, по ошибке перевела сумму большую, чем требовалось. Я знаю, что у вас есть определенные условия, поэтому неловко за свою невнимательность и доставленное неудобство. Прошу вас выслать сдачу с посылкой или на карту, как вам будет удобней’
Куплю орехи• 04 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Вот слова покупателя:

И где тут невнимательность?Ошибка?

И где тут ’не специально ошибся’ ?
Я это все уже читала раннее,для чего вы этот копирайт?
каждый может передать,переплатить энную сумму,и все это не УМышленно.
Зоя Жорівна• 04 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Кажется я исчерпывающе отвела) Еще раз...Если заранее мне были известны условия и я сознательно на них пошла, то да, подарила бы (хотя я бы изначально не шла на эти условия). Если не было бы известно условий, у меня бы были вопросы к продавцу. 3й вариант, если по ошибке оправила лишнее, я бы попробовала договориться (выше написала как)
Бойцовская• 04 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Как можно неумышленно перечислить 400 грн ? ))) Объясните мне, я так не умею )
Люблю советчицу.. только тут могут на 15 страниц обсуждать одно и тоже.
o4enzol• 04 апреля 2013
Какие новости на баррикадах? Продавца уже приглашали?