Baranovskavala• 22 июля 2012

В какую комп. игру сможет играть ребенок в 1,7?

Доченька сегодня стала сильно интересоваться ноутбуком. Хочет играть, а я не знаю где найти игры попроще. Поделитесь ссылками, девочки!
Рожки-да-ножки• 22 июля 2012
ага ви ще привчіть дитину до комп.ігор.пісочниці мало?чи вдома іграшок нема?
не можете придумати чогось інтелектуальнішого аніж комп.ігри?....
не варто дитину вчити цьому.

Льва• 22 июля 2012
какие игры в не полные 2 года? Поберегите зрение.
angell77• 22 июля 2012
мамаша, вы это о чем
нам 3года , а я даже думать об этом еще не хочу.
В каждой бочке...• 22 июля 2012
Нам почти 3 года, телика не смотрит. На ноутбуке мультики включаем и то по совету педиатра не более получаса в день. Не травмируйте ребенка, ему потом эти игрушки во сне мелькать будут!
Лизочек• 22 июля 2012
Думаю, что нет таких игр. Посмотрите на руку ребенка и на мышку
Аноним• 22 июля 2012
Чем позже ребенок познакомится с телевизором и компьютером, тем лучше. Моему три с половиной, он даже мультики не смотрит, а компьютерных играх вообще речи нет. Зачем оно нужно, пожалейте нервную систему ребенка. Не поощряйте интерес к ноутбуку.
ivyshka• 22 июля 2012
я дочку пустила к ноуту в 4.5лет. и то на игру ’баба яга учится читать’...от силы 20-30минут в день...

ivyshka• 22 июля 2012
а если так хочется дочке ноут - есть игрушечные ноуты...
КСЮТАКСЮТА• 22 июля 2012
НИ В КАКУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Допуск к компу не раньше чем в 5 лет,и то не игры,а развивалки!
n_vb• 22 июля 2012
babytype видела, кажется, на puz-karapuz.ru
отличная штука развивающая
n_vb• 22 июля 2012
игрушка babytype называется
автор Baranovskavala • 22 июля 2012
Ответ дляangell77
мамаша, вы это о чем
Извините мамаша, но я не спрашивала у вас, как вы к этому относитесь. В этом случае у таких игр сколько вреда, столько и пользы. И спорить с вами не буду.
Кaтя• 22 июля 2012
Есть такие приставки leap Frog(если не путаю названия) они подключаются к телевизору по беспроводному каналу , они там с очень раннего возраста, чуть ли не с годика, крупные большие яркие кнопки, деткам интересно, правда в свое время было почти не достать новые игры для нее в Украине. Они так же и для постарше ечть, можно языки изучать.
А на ноуте можно закачать игры направленные на изучение букв, цифр, цветов- как раз для такого возраста, заниматься по 10-20мин.
Можно изучать животных, если у Вас есть сенсорный дисплей( планшет), можно играть- там масса игр для малышей: разукрашки, есть типа перевернутых карт, на которых изображены животные, надо запомнить , а потом , когда они перевернутся- малышу угадать.
izu• 22 июля 2012
А что,больше не во что поиграть?У меня дочка печкой интересуется,но как то, борщ сварить, ей не доверю
factalex• 22 июля 2012
ну у нас этот интерес возник тоже где-то в такое время, и почему то папин ’туптуп’ самый любимый, я когда сейчас с работы прихожу она его сама достает с сумки и включает, и сама в ютьюбе серии лунтика или даши включает, так что это нормальное влечение
другое дело что нужно ограничивать, но так что б ребенка не расстраивать
mie• 22 июля 2012
Хоть многие против,я не вижу здесь ничего плохого.
Играли с 1,5 лет мин по 5 ,сейчас уже почти 2,5г. хорошо пазлы собирает,мне кажется и цвета так быстрее выучил,сам хочет на ноутбуке печатать,буквы у меня спрашивает.

http://maminsite.ru/early.files/game.html" target="_blank" >http://maminsite.ru/early.files/game.html
http://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/online-igry..." target="_blank" >http://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/online-igry...
http://www.solnet.ee/games/g1.html" target="_blank" >http://www.solnet.ee/games/g1.html

А вообще много игр,напишите в поисковике ’флеш игры онлайн для малышейдетей’
factalex• 22 июля 2012
Ответ дляizu
а у нас с удовольствием посудку моет, я ей на кидстафе халатик и нарукавники купил специально
factalex• 22 июля 2012
скачайте ’Лунтик в поисках звезды’ и ’Лунтик и краски’
izu• 22 июля 2012
Ответ дляfactalex
Ну дык,у нас есть и детская кухня,печь+ посуда+ духовка.но настоящая же интересней

factalex• 22 июля 2012
Ответ дляizu
дак я о настоящей посуде и говорю
Аноним• 22 июля 2012
у нас тоже малый в этом возврасте заинтересовался компом.-давали немножко.сейчас 5лет-шарит лучше меня.в такие игры играет-мама негарюй
автор Baranovskavala • 22 июля 2012
А вот мне девочка посоветовала хороший сайт http://www.teremoc.ru/game/obuchalki.htm" target="_blank" >http://www.teremoc.ru/game/obuchalki.htm
Аноним• 23 июля 2012
НЕ ПОРТИТЕ РЕБЕНКУ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ГЛАЗКИ!!!!ХОТИТЕ В 3 ГОДИКА ОЧКИ РЕБЕНКУ ОДЕТЬ???
Elen_alchevsk• 04 сентября 2012
Смотрю, что больше негативных отзывов... Не знаю! Все в меру должно быть, я так считаю! Я не помню точно с какого возроста моя младшая дочка стала играть на компьютере, может быть и с года... Я ей скачивала только игры хорошего качества, разработанные психологами-педагогами, часто - на сайте Пуз-Карапуз. Очень долго нашей первой игрой была серия ’Ранее развитие по системе Монтессори’ (там три диска - по возрасту - Мир вокруг нас, Логика и что-то еще - точно уже не помню). Играла минут по 5-10, потом по 15-20, сейчас (нам 5 лет и игр стало больше) - по 25-30 минут и то далеко не каждый день, а в виде поощрения за хорошее поведение, съеденную еду или типа того Рекомендую всем!
автор Baranovskavala • 04 сентября 2012
Ответ дляElen_alchevsk
Спасибо большое!
Путешественники• 18 сентября 2012
Почитайте отзывы родителей чьи дети зависимы от компьютерных игр. Думаю Вы вряд ли захотите собственноручно окунать ребенка в омут. Как большинство родителей я категорически против раннего при общения к телевизору и тем более компьютеру. Моя дочь абсолютно равнодушна к телевизору. А компьютер для нее лишь средство для черпания информации, такая себе огромная энциклопедия. Что касается игр. С удовольствием играем в бадминтон, обожает ролики, настольные игры типа лото, твистер. Правда для этого нужно маме быть и самой активной.
Скажите, а зачем Вам нужно прижучить ребенка к компьютерным играм?