Цветок Мира• 04 апреля 2013

Девочки, подскажите, кто знает по комиссии приват банка

муж только что заплатил за рюкзак 119грн(покупаю дочке)через кассу приват банк,комиссия 5грн.Я обычно,если плачу в радиусе этой суммы,то комиссия копеек 30,50,до гривны, а тут 5.такое может быть, просто интересно.
Каменная Фрося• 04 апреля 2013
Через кассу может быть такая комиссия.
Комиссия до нривны через приват24 получается

Коварная Зая• 04 апреля 2013
В кассе ВСЕГДА комиссия 5 грн.
Ромашка_Бегемотовна• 04 апреля 2013
я часто оплачиваю через кассу,комиссия- 5гр
автор Цветок Мира • 04 апреля 2013
у продавца какой то счет особенный что ли,сколько покупаю,такое впервые.Платила 5грн комиссию,но у меня была покупка свыше 500грн.а тут такое
Каменная Фрося• 04 апреля 2013
Я в баке спрашивала, так там сказали, что выгоднее платить через терминал, так как в кассе комиссия будет от 5грн
автор Цветок Мира • 04 апреля 2013
просто я пару дней назад оплачивала,покупку через кассу 51грн,комиссия была до 30копеек,а тут 119 и 5грн,вот и удивилась,через терминал,не всегда удобно,меньше 10грн не берет
Olga 858585• 04 апреля 2013
Если платиш через кассу, то на любой платеж (не имеет значеня, какая карта) комиссия 5 грн. Если через Приват 24 или терминал, то комиссия 1% от суммы обычно.

автор Цветок Мира • 04 апреля 2013
Ответ дляOlga 858585
ясно спасибо
Оцененная• 04 апреля 2013
Все зависит от самой карты получателя!Если это карта у которой комиссия снимается при обналичивании денег(кредитная например),то при оплате на неё в терминале и через Приват24 комиссии никакой не будет,а через кассу будет 5грн. независимо от суммы!
А если эта карта у которой комиссия снимается при пополнении карты(расчетная например),то где бы вы ни оплачивали(в терминале,кассе или Приват24),то комиссия будет составлять 1% от суммы,но по-моему уже даже 0,5%.
Но вообще-то,кассир в банке должна вам это была объяснить!Я сама там кассиром работала и это входило в мои обязанности!