11 апреля 2012

Девочки, скажите, а счего Вы начинали прикорм грудничков полностью на груди, и когда?

Девочки, мамочки, скажите, а счего Вы начинали прикорм грудничков (полностью на груди) и сколько было тогда Вашим крохам? Нам почти 6 мес. Овощей свежих сейчас нет, я не замораживала( С каши? С кефира??? Спасибо.

показать весь текст
natashka-romashka 11 апреля 2012
я все сразу из ложечки давала.
VoLencia 11 апреля 2012
если из бутылки не кормят, не вижу смысла и начинать.
Аноним 11 апреля 2012
Моему ребенку сейчас 11 месяцев соки не даю до сих пор, он у меня аллергик, замечательно пьет компотики. А начинали мы за неделю до 6 месяцев с овощного отвара, ровно в 6 месяцев кабачок, потом цетная капуста, броколли, картошка (предварительно замоченная в воде).С 6,5 - печенное яблоко и груша. С 7 месяцев рисовая безмолочна каша, потом кукурузная, на гречку нас сыпало. С 8 - мясо кролика. Ассортимент овощей постоянно пополняю. Молочку не едим вообще никакую и желток тоже, врач сказала - после года.
k7ena 11 апреля 2012
картофель можно вымачивать в холодной воде, несколько раз меняя воду, тогда в картофеле остается не так уж и много крахмала. А прикорм мы начинали в 7 мес., это было где-то в апреле, тоже ничего особо не было, так мы начинали с моно пюрешек гербер, а с каш, если только вес недобираете. Так что если малыш наедается маминым молоком, то особо спешить некуда, некоторые и до года ничего не вводят, и дети себя отлично чувствуют)
kolom 11 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
с фруктов не рекомендуют вводить прикорм
это я теперь уж знаю)так как по совету доброй свекрови,начала прикорм с яблочного сока,потом тертое яблоко.больше так никогда делать не буду.малая очень плохо ест.любит только каши.в остальное добавляю всегда яблоко.иначе есть не будет:( не знаю что делать?правда когда видит что кто-то(мама или папа) что-то грызет(кусок мяса,сосиску,рыбу ит.д.),то всегда просит.и может прилично съесть с рук.не знаю на сколько это плохо,но мы хоть так ее приучиваем к нормальной еде
Оксана LENNE 12 апреля 2012
Мы начинали по комаровскому, с кисло - молочных продуктов, дом йогурта и творога, малышу очень нравилось
Igyanka 12 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
если из бутылки не кормят, не вижу смысла и начинать.
конечно не кормят,с совка уже и не рекомендуют пища должна проходить все этапы естественной обработки,в данном случае-слюной
VoLencia 12 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
конечно не кормят,с совка уже и не рекомендуют пища должна проходить все этапы естественной обработки,в данном случае-слюной
ээх, если бы все мамочки это понимали
Igyanka 12 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
ээх, если бы все мамочки это понимали
а,ой,сори,с четвертого раза въехала в ваш пост-над было автору отвечать))
MamaNika 13 апреля 2012
Начинали с 6 месяцев, был май, так что с сезонными овощами было туго, было немного замороженных кабачков, а еще у малыша уже ушел выталкевательный рефлекс и был явный интерес к пище (выхватывал мою ложку, когда я ела с ним на коленях). Наш доктор нам посоветовал начинать с каш, безглютеновых (кукурузная, гречневая необжаренная, рисовая). Я брала обычную крупу только хорошо разваривала, чтобы малыш мог "пожевать". Количество не играло роли так как главное в этом периоде - знакомить со взослой пищей, мы были на ГВ и доктор нам сказал, что очень большие потребности малыша покрывает грудное молоко, так что я была спокойна)) Вводила новый продукт раз в 4 дня, следя за реакцией. Далее были овощи - начинать нужно с зеленых, потом желтых, оранжевых, потом красные, по степени вероятности возникновения аллергии. Уже в 8 месяцев у нас был завтрак, обед. С 10 мес. вводила мясо - кролик и говядина. Консервы и детские каши сыну не нравились, все ел пареное, печеное, вареное вместе со мной)) Где-то к году ел сыр, творог, желтки перепел. яиц. Еще одна рекомендация нашего доктора - избегать чаев, в том числе травяных до 2 лет, они мешают усваиваться железу из продуктов, плюс железо нужно "заедать" вит.С для полного усваивания. Удачи!
Igyanka 13 апреля 2012
Ответ дляMamaNika
Начинали с 6 месяцев, был май, так что с сезонными овощами было туго, было немного замороженных кабачков, а еще у малыша уже ушел выталкевательный рефлекс и был явный интерес к пище (выхватывал мою ложку, когда я ела с ним на коленях). Наш доктор нам посоветовал начинать с каш, безглютеновых (кукурузная, гречневая необжаренная, рисовая). Я брала обычную крупу только хорошо разваривала, чтобы малыш мог "пожевать". Количество не играло роли так как главное в этом периоде - знакомить со взослой пищей, мы были на ГВ и доктор нам сказал, что очень большие потребности малыша покрывает грудное молоко, так что я была спокойна)) Вводила новый продукт раз в 4 дня, следя за реакцией. Далее были овощи - начинать нужно с зеленых, потом желтых, оранжевых, потом красные, по степени вероятности возникновения аллергии. Уже в 8 месяцев у нас был завтрак, обед. С 10 мес. вводила мясо - кролик и говядина. Консервы и детские каши сыну не нравились, все ел пареное, печеное, вареное вместе со мной)) Где-то к году ел сыр, творог, желтки перепел. яиц. Еще одна рекомендация нашего доктора - избегать чаев, в том числе травяных до 2 лет, они мешают усваиваться железу из продуктов, плюс железо нужно "заедать" вит.С для полного усваивания. Удачи!
какая прелесть!все,как по учебнику,я вас лю
MamaNika 13 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
какая прелесть!все,как по учебнику,я вас лю
Спасибо, я и сама не нарадуюсь, т.к. в этом подходе кроме пользы здоровью, удобно и маме - сын в свои 2.5 все ест (ттт), и сам с 1.2 сидит отдельно на взрослом стуле и уминает самостоятельно ложкой за обе щеки)) Спасибо мудрым людям, что меня научили)) Жаль, что не все педиатры у нас грамотно могут посоветовать мамочкам, все еще методы СССР, да и учебники все не те чаще встречаются
автор Аноним_561 13 апреля 2012
Ответ дляMamaNika
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним_561 13 апреля 2012
Примено так наш доктор тоже советует. И мне это тоже по душе)))
автор Аноним_561 07 июня 2012
Девочки, всем спасибо. Поделюсь успехами. Вот только как три дня, после того, как исполнилось 7 мес, начали кушать кашку и кефирчик более менее с удовольствием. До этого-жах был!!!! Овощи подожду уже сезонные. И так легче стало) Так что, мамочки, крепитесь и не паникуйте. Всему свое время.
Да, и едим только из ложечки. От бутылки отворачивается. Честно говоря, хотела, чтобы малышка кашку из бутылочки ела. Легче, быстрее и заснуть может))) Ан нет. Даже кефир только из ложки! И еще ооочень интересуется всеми фруктами(черешня, клубника и тд).Давала лизнуть, аж трусится, еще хочет.
Аноним 08 июня 2012
Вот молодцы! Главное уверенность мамы (т.е. Ваша) и все вышло))
И еще добавлю, что пока ребенок на ГВ, то мама "подстрахована", т.к. ГВ покрывает большУю часть нужд и по витаминам, и по "энергопитанию", так что можно спокойно и без паники учить ребенка, что еда нужна для его нужд, а не для мамы)))
Igyanka 16 июня 2012
Ответ дляmi-mixa
Девочки, всем спасибо. Поделюсь успехами. Вот только как три дня, после того, как исполнилось 7 мес, начали кушать кашку и кефирчик более менее с удовольствием. До этого-жах был!!!! Овощи подожду уже сезонные. И так легче стало) Так что, мамочки, крепитесь и не паникуйте. Всему свое время.
Да, и едим только из ложечки. От бутылки отворачивается. Честно говоря, хотела, чтобы малышка кашку из бутылочки ела. Легче, быстрее и заснуть может))) Ан нет. Даже кефир только из ложки! И еще ооочень интересуется всеми фруктами(черешня, клубника и тд).Давала лизнуть, аж трусится, еще хочет.
из бутылки лучше не надо-еда должна проходить все стадии обработки,начиная со слюны во рту-это очень важно для нормального становления пищеварения
Lorena 11 июля 2012
Ответ дляVoLencia
я надеюсь, Вы подписались анонимом именно потому что пишете такие глупости!!!!!!
Какие свежевыжатые соки????? Вы о чем вобще??????
Картофель, прежде чем варят, вымачивают мин 20 в воде, крохмал выводится.
Читайте книги, интересуйтесь.
Согласна, соки ни в коем случае нельзя давать как первую еду грудничку. Если ребенок худой нужно начинать с каш. если полный, нужно с овощей начинать. Если на искусственном. можно начинать с 5 месяцев, если на грудной, с 6, если аллергик, с 7.
Почитайте журнал мой ребенок, там все цивилизованно написано. Ужас какой. есть доступ к интернету у людей и такую чушь советуют.