Любительница• 21 июня 2015

Кажется, и я попала на мошенников! Помогите разобраться!

Девочки, очень срочно нужна ваша помощь! Продаю тут и ВК, много дропшипперов. Так вот, попытаюсь вкратце описать ситуацию:
(Одна из дропшипперов находится на оккупированной территории, поэтому своим покупателям дает мои и др. продавцов реквизиты). Вот дня четыре делает она заказ на пару вещей, оплата приходит (от человека по имени Шевченко Лилия Сергеевна), но по ее цене - это не вся сумма, ждем доплаты. Через пару часов приходит гораздо бОльшая сумма, но плательщик уже другой - Драч Юлия Олеговна. Дропшиппер пишет, что купили еще одну вещь, но вещь другого продавца, я перевожу ей часть суммы, но то не суть важно. Отправляю посылку, в Одесскую обл, Беляевка, на Зезик Екатерину (больше никаких данных нет).
И потом начинается самое интересное - вчера приватбанк блокирует мою карту! Начинаю разбираться - оказывается, карта заблокирована по просьбе плательщика Шевченко Лилии Сергеевны, которая обратилась с заявлением о мошенничестве!
Начинаю рыть - нахожу во всех ЧС человека по имени Зезик Екатерина Олеговна, Николаевская обл(утверждать что это один и тот человек, не могу, все-таки данные не все сходятся, да и отчества не знаю)
Спрашиваю у дропшиппера - второй продавец тоже отправил посылку на того же человека.
Очень похоже на развод!
Моя посылка еще не получена, можно завтра на УП сделать возврат, все равно мне придется возвращать деньги, а так хоть при своем останусь.
Еще вариант - найти этих плательщиков и выяснить у них, возможно, оплата была просто с карт подруг, мам, бабушек, да мало ли что....
Помогите! Может кто знает Шевченко Лилию Сергеевну или Драч Юлию Олеговну??? Мои же поиски не увенчались успехом, уже весь день инет рою(((
Кашпо• 21 июня 2015
Во люди сами находят приключения на свою жопу...
автор Любительница • 21 июня 2015
Ответ дляКашпо

Какие приключения? вы о чем????
Из Хацапетовки• 21 июня 2015
Ответ дляЛюбительница

Какие приключения? вы о чем????

это из категории ’все не читала, но мнение выскажу’
Неутомимые шахматы• 21 июня 2015
Так может это развод 3 лиц??
автор Любительница • 21 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так может это развод 3 лиц??

Да, такой вывод напрашивается сам собой - эта Зезик типа продает что-то, покупатель оплачивает сразу мне, а адрес она дает свой. Еще больше утверждаюсь в этом, после того как нашла тезку ее в ЧС....
И с чего бы человеку было блокировать мою карту, если я отправила посылку и написала номер?
Zor_yana• 21 июня 2015
а откуда эта Шевченко вы не знаете? штормите дропшипера (если она конечно не при чем), пусть даст контакты того, кто заказывал. Мне в поиске выдает 16 чел (Шевченко Лилия Сергеевна)
УлыбАчка• 21 июня 2015
а почему вам люди переводят?сначало мне а я посреднику перевожу сумму за товар
космея• 21 июня 2015
На чье имя Вы перечисляли лишние деньги ?Дропшипера ?
Серьезная баба• 21 июня 2015
Позвоните в приват, они не дадут номер шевченко, но могут набрать ее и попросить связаться с Вами. Нам так делали
автор Любительница • 21 июня 2015
Ответ дляZor_yana
она не при чем, точно, больше года с ней работаю, с другими она и того дольше. У нее есть только почтовый адрес куда посылки надо было отправить, и страница вк, с которой делали заказ. И опять два разных имени(((
Пыталась через приват выяснить хотя бы откуда Шевченко, не говорят ни в какую(( не говоря уже о телефоне((
Прячусь от Всех• 21 июня 2015
Такая же история была у меня на Клумбе, это сейчас новый вид мошенничества!!!
автор Любительница • 21 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка

дропшиппер дает мои реквизиты и др. продавцов, так как сама с оккупированной территории.
Прячусь от Всех• 21 июня 2015
Попадание Вы, а это Зезик в тени остается, Вы со службой безопасности разбератся просто будете по тел. И плюс к разговору присоеденят тех кто вам платил!
автор Любительница • 21 июня 2015
Ответ длякосмея

на другого продавца, ее знакомую, так как второй перевод был сделан еще за одну покупку (за товар другого продавца). С дропшипперами, продавцами тут все чисто, мы с ними так около года работаем. Потом все лишние деньги переводятся ее знакомой и она делает ей перевод банковский (т.к. та находится на окк. территории)
УлыбАчка• 21 июня 2015
Ответ дляЛюбительница

я тоже с АТО,даю свою карту..вы же ведь ей на карту ее заработок переводите
автор Любительница • 21 июня 2015
Ответ дляСерьезная баба

Сегодня полдня уже звонила, писала, бесполезно(( Еще сейчас попробую, может какой из операторов и согласится
автор Любительница • 21 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка

не с ато, с др. территории, с Крыма
автор Любительница • 21 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

вот это я и понимаю, еще мне не хватало уголовщины((( И из банка говорят, свяжутся в течении недели(( А это сильно долго, у меня реально на той карте все деньги, перевести и воспользоваться никак не могу((
Да и с посылкой непонятно, она завтра-послезавтра получит и все тогда, пиши пропало.
Наверно на возврат надо писать завтра с самого утра...
А с другой стороны, если это паника, тогда точно обвинит в мошенничестве что посылку отозвала(((
Прячусь от Всех• 21 июня 2015
Ответ дляЛюбительница

Вам нужно срочно отозвать посылку,потому что этим девочкам придётся возвращать деньги с карты, если вы срочно не вернете посылку то Всё! На время разбирательств, звоните на горячую линию новой почты!
автор Любительница • 21 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

отправка укрпочтой, что хорошо, потому что уже б давно получила. А так завтра напишу возврат, может успею...
Прячусь от Всех• 21 июня 2015
Ответ дляЛюбительница

Попробуйте позвонить на укр почту, или попросите чтоб кто то позвонил, потому что даже в приват банке вам это скажут, и как раз вы узнаете за что люди деньги платили и т.д.
автор Любительница • 21 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

бесполезно - выходной. Завтра пойду на отделение все равно
Пэрисхилтонша• 21 июня 2015
Ответ дляЛюбительница

если ошибаетесь, извинитесь и верненте деньги потом, но сейчас посылку нужно отзывать, иначе останитесь ни с чем еще и виноваты, я на 100% уверенна что это развод
Прячусь от Всех• 21 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

Да это развод 100%!!! У меня такое месяц назад было!!!
Чики-брык• 21 июня 2015
развод.идите на почту и возвращайте посылку а то останетесь без денег и товара
автор Любительница • 21 июня 2015
ок, спасибо, девочки! Завтра буду делать возврат
Обидно еще что карту заблокировали, я вообще без денег теперь, и надолго ли это затянется?