Яйцеголовая• 21 июня 2015

Муж. Нервы. Дети.

Пишу просто чтоб выговориться тк не думаю, что найдется совет подходящий мне..
33 года, 3 ребенка-старшему 5 лет, мелким 2,5 г и 1г. Я в декрете с 2010 года. Сперва еще подрабатывала, но после третьего ребенка окончательно погрязла дома с детьми.
Муж-в целом неплохой парень, но весьма специфический характер. Если коротко-человек настроения. Если , например, он в отпуске-то может каждый день цветы и подарки дарить, секс по три раза итп. Но работа у него нервная и ответственная, отнимает очень много психических сил, почти каждый день после работы-муж если не в истерике, то на грани. Но платят много, очень много, да еще и кучу денег он своих туда вложил, поэтому уволиться не мог бы, хотя и не хочет.

Да, он меня любит. Иногда приносит цветы без повода, письма любовные пишет итп. Но детьми заниматься не хочет. Точнее как.. Он как бы хочет, но у него выходит только на них орать. И если у детей истерика -то муж моментально заводится и начинает меня упрекать, что это моя вина, что я не достаточна строга к ним.
Мужа родители чуть ли не до 15 лет били, ну пощечину могли дать или за шиворот взять. Меня родители в дружбе и любви воспитали. И я пытаюсь своим деткам тоже это привить.. Но мужа бесит это.
К примеру, пришел с работы в 21 час. Старший сын собирает игрушки, мелкие обе хнычат тк обе хотят спать, но я не могу положить младшую тк средняя пытается покакать и плачет, уснуть не даст. Я держу одну на руках, просто зубы ей заговариваю, средняя пытается какать(никак не научится на горшок ходить и истерит), я параллельно ее забалтываю.старший подошел типа в процессе участвует. Муж покрутился немного и подлетает ко мне: почему они все орут!? Сколько можно?!
Схватил сына и пихнул , типа иди игрушки собирай. Тот плакать. Все трое рыдают. Он давай типа строго разговаривать с ними. Психанул ушел.

Я бы хотела чтоб он просто подошел и спросил чем мне помочь, но он всегда с таким злым лицом реагирует на их плачь, что я ну не могу сама просить.

А он всегда этим пользуется, нахмурился и свалил по своим делам, типа раз я не прошу-мне не надо ничего. Сегодня наругала его, сказала, что очень устаю сильно, нервы на пределе- кормлю малую в 12 ночи, в 3 утра, в 6. А в 7-30 уже старшего в сад будить.
И так почти непрерывно последние несколько лет. То рожаю, то вынашиваю, то кормлю.
Да, сама виновата, что недостаточно серьезно к планированию семьи подошла. Но детки же чудесные: веселые, красивые, здоровые. Просто как и все дети требуют внимания, плюс немного ревности масла в огонь подливает. Надо их иногда разнимать, но ничего сверхестественного не происходит.
А для мужа прям катастрофа! О боже, бросили на пол бумажку, о боже игрушки валяются, о боже один плюнул в другого!! И сразу начинает строгие меры применять. Они его не слушаются, но любят.

Короче, отругала его, что он слеп и глух к моим проблемам. А он сказал, мол, я на него давлю, доминирую и жить со мной никак. Предложил мне отдать все деньги накопленные, подарить мне дом, в котором живем и он типа уйдет. Тк я "облепила себя детьми".

Меня угнетают наши отношения. Я очень его люблю, ценю, поддерживаю как могу. Но не могу выбирать между им и детьми. А он пилит меня за то, что я с ними сюсюкаюсь, что обнимаю их часто, насмехается , что старший сын у меня ручной и постоянно меня целует и обнимает.

Знаете, такое ощущение, что наши пути расходятся.. Менять работу он не хочет, кроме крика у него на детей не остается эмоций, у меня неделями стоят в глазах слезы тк еле держусь, все же сложно с такой оравой.

В общем, сижу дома, муж ушел. Вот думаю, взять деньги и закрыть эту тему или искать силы тянуть эти отношения?
До детей были идеальной парой.
Сейчас сплошные претензии друг к другу

Спасибо, кто дочитал до конца. Кто не осилил-понимаю вас :)
автор Яйцеголовая • 21 июня 2015
Ответ дляТелефон Рубика
я наверно сволочь, но не понимаю-зачем столько детей рожать, чтоб потом так выживать просто

Да нет, вы правы. Я по собственной воле никогда б не рожала подряд так много.
Сперва ума не хватило чтоб предохраниться надежно, потом решительности не было аборт делать, потом нервов не хватает всех обслуживать.
Я своим детям первым делом скажу, что трое детей это огромная нагрузка, невероятная нагрузка на нервную систему матери.

У меня бывает так, что старший споткнется и плачет, и вторая ударится и рыдает. А я не могу на руках их домой отнести тк беременная, или с мелкой на руках. Постоянно выбирать приходится. Кому в данный момент больше нужна любовь
Залетная Я тут• 21 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Дети точно так же болеют, так же портят стены и дерутся:)
Но да, однозначно легче.
Слава богу не убиваемся за порванные штанишки, за потерянные игрушки.
Рыба, мясо , фрукты итп

Но знаете, когда дождь идет, дома дети с температурой, а мужа все нет и нет-то деньги никак не спасают

может он последнее время даже не хочет возвращаться домой...
у нас как-то так тоже было- он мне сказал что и домой не хочется идти, где одни истерики
тогда я немного одумалась, и стараюсь держать себя... и пить успокоительныё:))
автор Яйцеголовая • 21 июня 2015
Ответ дляТелефон Рубика

на раннем сроке смогла б

Я тоже была в этом уверена.
Приходила оба раза на 5-6 неделе, и просто не смогла.
Телефон Рубика• 21 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

автор, честно-я вам сочувствую...просто вы и ваш муж не готовы оказались к такой большой семье...вроде и с финансами все отлично, но вот моральных сил не хватает...ноша тяжела
если не секрет-сколько мужу лет?
Телефон Рубика• 21 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Я тоже была в этом уверена.

уже не о чем говорить конечно
детки есть и дай Бог им здоровья

но я б не смогла-говорю за себя), не смогла б взвалить на себя такую ношу-трое детей
В танке• 21 июня 2015
терпіння вам і сили. подумайте про тих, кому ще гірше. а чоловіка теж можна зрозуміти. вони не такі витривалі як ми і хочуть відпочити після роботи. а ми можем без відпочинку і вихідних.
В танке• 21 июня 2015
автор, я вас прошу візьміть няню і просто відпочиньте. сходіть з подружкою в кіно, на каву, просто погуляйте. Вам потрібна зміна обстановки. І тоді вечером приділіть час чоловіку. і все зміниться.
автор Яйцеголовая • 21 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Да че тут скрывать, не хочет домой. Переработки берет, на кофе с коллегами заходит после работы итп
Недавно намылился куда-то в поход по горам, рассказал своей маме, а она его раздолбала, что ведет себя неподобающе . Так он и с родителями своими поругался.

Ну а как можно с двумя погодками и одним дошкольником обойтись без слез?
У меня две руки, а попки перед сном три штуки мыть, три пижамки надеть, три постели расстелить. Все равно один заплачет, другие подхватят.

Любая мама понимает, что детские слезы-это не всегда истерика, это просто усталость, это напряжение за день, это проходит как только детки становятся старше и могут говорить.
Для мужа -все их слезы это истерика, это каприз, это их невоспитанность итп
И сразу нервы
Сразу критика
Сразу напряжение
Мне оно моментально передается и я не могу потом остыть.
ДелиВерка• 21 июня 2015
вЫ МОЙ КЛОН ТОЛЬКО У НАС 4РО СХОЖУ СУММА А ВСЕ ВОКРУГ ХВАЛЯТ
автор Яйцеголовая • 21 июня 2015
Ответ дляТелефон Рубика

если не секрет-сколько мужу лет?
Нам обоим почти 33
Манный комочек• 21 июня 2015
Ответ дляТелефон Рубика

уже не о чем говорить конечно
детки есть и дай Бог им здоровья

В чем то вы правы, каждому Бог даёт крест по плечам и автор сможет осилить свою нагрузку, просто надо успокоиться и расставить все по местам
Манный комочек• 21 июня 2015
Ответ дляДелиВерка

Ничего себе! Присоединяясь к общим восторгам! Держитесь, сил вам и терпения!!!!!!
автор Яйцеголовая • 21 июня 2015
Ответ дляДелиВерка

У меня спираль стоит , но недавно была задержка неделю -ох, вы бы меня видели ))))
автор Яйцеголовая • 21 июня 2015
Ответ дляДелиВерка

Какой возраст ваших?
Телефон Рубика• 21 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

ой, лучше мирену поставьте
Залетная Я тут• 21 июня 2015
Ответ дляВ танке

кстати да, эти козлы слабенькие:))
мой приводит домой- сам себя обслужить может, а вот помочь, на это уже сил не хватает, даже когда дите болеет, он молча укладывается и спит скотина, мне даже в больницу приходилось самой с ребенком ночью ездить, даже не пыталась его разбудить, знала что если и добужусь то быстрее самой отвести ребенка...Короче у них миссия на этой планете немного с нашей не совпадает,
Вам нужно научится принимать его таким и смириться что он не хочет быть в круговороте какашек и соплей, тем более вы сами решили оставить последнего ребенка,
сходите может к каком-нибудь психологу пусть он поможет Вам смирится с его от ношением

в конце концов, у Вас есть муж- папа, который живет с Вами, но не хочет участвовать в процессе воспитания
допустим он уходит- и у Вас нет мужа и никто опять не принимает участия в процессе воспитания!
Вам так легче будет со статусом одинокой мамочки и тремя сопливыми детьми,
это Вы сейчас храбрая- потому что не знаете какого это остаться без мужского плеча...
Манный комочек• 21 июня 2015
Ответ дляТелефон Рубика

ой, лучше мирену поставьте

+10000000000000000000
Залетная Я тут• 21 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

И сразу нервы
Сразу критика
Сразу напряжение

Ну пусть бы шел:) а бы не по девочкам, и Вы бы отдохнули:)
автор Яйцеголовая • 21 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Я его тоже выпроваживала. А он дома остался тк не было настроения в поход уже идти. И весь день мне сегодня нервы трепал. Своим молчанием, своим равнодушием.

Пришли с улицы, я готовлю детям обед, они все вертятся вокруг: мешают, дерутся. Он подошел, сварил себе пару яиц, порезал овощи и сел есть. Малые ор подняли, клянчить еду начали, а муж весь такой ’ не мешайте мне спокойно есть’ пожрал и пошел сидеть обиженный.
И тупо сидел пару часов, пока я всех накормила , пока всех заняла чем-то.
А барин был не в настроении..
Телефон Рубика• 21 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

А барин был не в настроении..

а быть не в настроении-это очень удобно
Залетная Я тут• 21 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

А барин был не в настроении..

повторюсь, большая часть мужиков именно такие эгоисты тупые:(
я так понимаю и Вы молчали:)

А он тупо хочет Вашего внимания и ласки ( не детей!!!)
я сама такая же и такие же ошибки ( в их понимании именно наши женские ошибки:)))
Но со стороны ж всегда виднее:) - в моем понимании Вам просто нужно было уделить ему внимания ( представьте себе- разорвааться:)) но удилить) и сказать что раз не пошел в поход вечером как разберусь с малышней и до тебя очередь дойдет- в хорошем смысле:)))

Ну вот как-то так нужно с ними

Иначе оставит он Вас и найдет покой на груди у уравновешенной красотки
Залетная Я тут• 21 июня 2015
Ответ дляТелефон Рубика

а быть не в настроении-это очень удобно

Всем уже давно известно что мужчины те же дети- просто хотел внимания...
nadia07• 21 июня 2015
посмотрите комаровского , в каждой передаче он говорит, главное вы и муж ,дети отдельно, и вы обязаны уделять себе и мужу внимание, 2 раза в месяц ходите в кино , нанимайте няню, если вы любите детей -любите себя спокойная мама спокойные дети а мужа просто любите , он же для вас делает, он приходит поздно ,дома должен быть уют и спокойствие, если вы не справляетесь просите о помоще, даже мужа ,ему на работе мозг выносят , а тут дома еще за какашки ,делайте отношения мягче учите детей целовать папу на ночь , встречать его, уважать, сделайте культ папы направте энергию детей на позитив,поделки , и будьте счастливы,
автор Яйцеголовая • 22 июня 2015
Ответ дляnadia07
Я стараюсь все это делать.
Дети, папочка пришел!
Все побежали встречать, он если без настроения-просто мимо идет, даж не обнимет.
Дети, пора спать, все целуйте папу!
Все помчались, а папа с дивана не сдвинулся.
Слава богу планшет недавно сломался, хоть глаза отрывать стал на нас.

Но как только все заснули-начинает клеиться ко мне. А у меня ну вообще не стоит на него. Могу конечно заниматься сексом ради галочки, но вот со страстью и любовью- как-то уже ушло, неприятен он мне стал
Залетная Я тут• 22 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Я стараюсь все это делать.
Дети, папочка пришел!
Дети, пора спать, все целуйте папу!

так у Вас нет чувств? Или это просто период такой тяжелый? Если Вы не хотите его, и в мыслях взять деньги и расстаться,,,,,

Но блин по вашим словам Вы столько прошли вместе:((

Вы сможете быть счастливой без него?
Апофиозная• 22 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Я стараюсь все это делать.
Дети, папочка пришел!
Дети, пора спать, все целуйте папу!

тихо на ципочках пускай к папе подходят ,ну человек устал,умственная работы выматывает , даже эксперемент ставили после 1 часа умственной работы надо спать 3 часа а после физ 1 час,я думаю вы сами устали,просите его когда выходной пускай пройдется в зоопарк или куда с детьми
Думы мои думы• 22 июня 2015
берегите семью, не надо с горяча рубить. Вы устали и муж тоже, вам надо отдохнуть. Деткам нужен папа, а вам муж!
автор Яйцеголовая • 22 июня 2015
Спасибо всем за советы, как-то неожиданно душевно тут получилось поболтать с вами :)
автор Яйцеголовая • 22 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Вы сможете быть счастливой без него?
Я не знаю смогу или нет. Но боюсь пробовать.
Залетная Я тут• 22 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Значит не пробуйте, обратно Вы его не вернете! Уже будет скорее всего занят:)