Яйцеголовая• 21 июня 2015

Муж. Нервы. Дети.

Пишу просто чтоб выговориться тк не думаю, что найдется совет подходящий мне..
33 года, 3 ребенка-старшему 5 лет, мелким 2,5 г и 1г. Я в декрете с 2010 года. Сперва еще подрабатывала, но после третьего ребенка окончательно погрязла дома с детьми.
Муж-в целом неплохой парень, но весьма специфический характер. Если коротко-человек настроения. Если , например, он в отпуске-то может каждый день цветы и подарки дарить, секс по три раза итп. Но работа у него нервная и ответственная, отнимает очень много психических сил, почти каждый день после работы-муж если не в истерике, то на грани. Но платят много, очень много, да еще и кучу денег он своих туда вложил, поэтому уволиться не мог бы, хотя и не хочет.

Да, он меня любит. Иногда приносит цветы без повода, письма любовные пишет итп. Но детьми заниматься не хочет. Точнее как.. Он как бы хочет, но у него выходит только на них орать. И если у детей истерика -то муж моментально заводится и начинает меня упрекать, что это моя вина, что я не достаточна строга к ним.
Мужа родители чуть ли не до 15 лет били, ну пощечину могли дать или за шиворот взять. Меня родители в дружбе и любви воспитали. И я пытаюсь своим деткам тоже это привить.. Но мужа бесит это.
К примеру, пришел с работы в 21 час. Старший сын собирает игрушки, мелкие обе хнычат тк обе хотят спать, но я не могу положить младшую тк средняя пытается покакать и плачет, уснуть не даст. Я держу одну на руках, просто зубы ей заговариваю, средняя пытается какать(никак не научится на горшок ходить и истерит), я параллельно ее забалтываю.старший подошел типа в процессе участвует. Муж покрутился немного и подлетает ко мне: почему они все орут!? Сколько можно?!
Схватил сына и пихнул , типа иди игрушки собирай. Тот плакать. Все трое рыдают. Он давай типа строго разговаривать с ними. Психанул ушел.

Я бы хотела чтоб он просто подошел и спросил чем мне помочь, но он всегда с таким злым лицом реагирует на их плачь, что я ну не могу сама просить.

А он всегда этим пользуется, нахмурился и свалил по своим делам, типа раз я не прошу-мне не надо ничего. Сегодня наругала его, сказала, что очень устаю сильно, нервы на пределе- кормлю малую в 12 ночи, в 3 утра, в 6. А в 7-30 уже старшего в сад будить.
И так почти непрерывно последние несколько лет. То рожаю, то вынашиваю, то кормлю.
Да, сама виновата, что недостаточно серьезно к планированию семьи подошла. Но детки же чудесные: веселые, красивые, здоровые. Просто как и все дети требуют внимания, плюс немного ревности масла в огонь подливает. Надо их иногда разнимать, но ничего сверхестественного не происходит.
А для мужа прям катастрофа! О боже, бросили на пол бумажку, о боже игрушки валяются, о боже один плюнул в другого!! И сразу начинает строгие меры применять. Они его не слушаются, но любят.

Короче, отругала его, что он слеп и глух к моим проблемам. А он сказал, мол, я на него давлю, доминирую и жить со мной никак. Предложил мне отдать все деньги накопленные, подарить мне дом, в котором живем и он типа уйдет. Тк я "облепила себя детьми".

Меня угнетают наши отношения. Я очень его люблю, ценю, поддерживаю как могу. Но не могу выбирать между им и детьми. А он пилит меня за то, что я с ними сюсюкаюсь, что обнимаю их часто, насмехается , что старший сын у меня ручной и постоянно меня целует и обнимает.

Знаете, такое ощущение, что наши пути расходятся.. Менять работу он не хочет, кроме крика у него на детей не остается эмоций, у меня неделями стоят в глазах слезы тк еле держусь, все же сложно с такой оравой.

В общем, сижу дома, муж ушел. Вот думаю, взять деньги и закрыть эту тему или искать силы тянуть эти отношения?
До детей были идеальной парой.
Сейчас сплошные претензии друг к другу

Спасибо, кто дочитал до конца. Кто не осилил-понимаю вас :)
Чупокабра• 22 июня 2015
Ответ дляТаПрямТам
Автор, дам нестандартный совет, готова к тапкам, но я считаю что если мужчина хорошо зарабатывает, то женщина должна заниматься всем осиальным, создавать ему условия и удивлять больше внимания. Вам нужно правильно организовать быт, жизнь, сама была в вашей шкуре. Думаю няня или домработницу вы себе позволить можете. Проводите время вдвоем с мужем- на футбол, театр, да хоть пиво.... В общем в этой ситуации я на стороне мужчины. Пройдя домой муж должен быть обласкан и получить все на блюдечке с голубой каемочкой, и вы в ответ получите заботу, любовь.....
согласна на 100%
автор Яйцеголовая • 22 июня 2015
Сегодня муж поручил бухгалтеру( она у нас заведует на работе всякой бумажной работой)
Составить на меня доверенности: 1. На вывоз детей в любое время в любую страну.
2. Доверенность на управление всем имуществом
3. Утром напомнил мне открыть счет, чтоб положить туда все деньги

Такие дела, девочки...
Видимо решил уходить.
Несколько раз хотела подойти к нему, но рот не открывается хоть слово сказать..
автор Яйцеголовая • 22 июня 2015
Хорошо что глицин купила. Мне пригодится
Залетная Я тут• 22 июня 2015
Автор, ну как сегодня у него настроение? Как Ваше настроение?:)
Залетная Я тут• 22 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Такие дела, девочки...
Видимо решил уходить.

сорри, не увидела сразу Ваше сообщение:(
Залетная Я тут• 22 июня 2015
Может все-таки можно как то еще все наладить???
ну соберитесь, поговорите!
скажите что осознали что не уделяли ему внимания и так далее в этом роде, что сильно устали и поэтому к нему так относились, Вы ведь знали изначально что он не будет сопли деткам подтирать,...

Ну ведь оставите деток без папы
Чупокабра• 22 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Такие дела, девочки...
Видимо решил уходить.
:(( не начинайте первая разговор, не провоцируйте его, пускай первый шаг сделает сам, если уж решился на такой шаг! А то потом себя виноватой будете чувствовать! Очень желаю Вам сохранить брак, разбить очень легко, сохранить намного тяжелее!
Залетная Я тут• 22 июня 2015
Ответ дляЧупокабра

извините, но большая часть вины тут автора, так как ее решение было оставить третьего ребенка ( ребенок конечно же не виноват!!!!) но автор знала на что идет, но при этом муж остался без внимания!
Иногда бывает так что первый приходится идти на встречу и засунуть свою гордыню в одно место

Хотя бы ради детей
Залетная Я тут• 22 июня 2015
Я не говорю что раскаяться и принять это в серьез -женщина должна быть хитрой- просто для мужа Это должно выглядеть правдоподобно, а сами можете остаться при своем мнение, но ему об этом не обязательно знать
Залетная Я тут• 22 июня 2015
Автор, я уже как за себя переживаю за Вас:)
отпишитесь хоть пару слов, что то изменилось?
автор Яйцеголовая • 22 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Хотя бы ради детей

Муж меня умолял оставить третьего. Я воооообще не хотела. Но честно сказать, Я ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА каково мне будет
автор Яйцеголовая • 22 июня 2015
Девочки, ничего особо не поменялась. Купила ему глицин и еще какой-то базол-фабазол-абозол не помню. Пришла на работу, поллжила ему на стол и ушла через минуту.
Сидит, глаза красные, лицо мрачное. Гордо поблагодарил да и все.
Залетная Я тут• 22 июня 2015
Ну если хотел третьего... То вроде хорошо... Но если Вы не представляли какого это было, то представьте как ему ( нам конечно тяжко понять мужскую логику, как и им нашу:)))
афабозол- вроде не плохое, но не сильно я в него верю, как по мне он больше помогает если системно его пить, а в вашем случае надо так чтобы сразу помогал:)))

Дай Бог чтоб его отпустило, но в Ваши словах и действиях чувствуется что Вам не хочется его терять....
утром жду хороших новостей;)!
автор Яйцеголовая • 22 июня 2015
Скажите, что пить во время истерики? Иногда так подкатывает, аж дышать нельзя
автор Яйцеголовая • 22 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

утром жду хороших новостей;)!
Я, действительно, не хочу его терять. Но мне нужен ТОТ, а не этот..
Залетная Я тут• 22 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

я выше писала, что мне помогает, это седасен ФОРТЕ, но я не знаю кормите Вы или нет
автор Яйцеголовая • 22 июня 2015
Не, гв свернула. Смесью кормлю
Залетная Я тут• 23 июня 2015
Автор, есть улучшения?:)
автор Яйцеголовая • 23 июня 2015
)) не ожидала, что кто-то еще ждет
Ну кароче, проговорили с мужем аж до утра.
Он сказал, что сам не знает откуда у него столько в голове гадостей. Признался, что почти все его раздражают. И даже когда знакомится с новыми людьми-то сразу видит только негатив.
( вообще, это чистая копия особенности его мамы. Она вообще не умеет рассказывать в положительном ключе. Любую историю и событие она всегда рассказывает через призму раздражения и негатива).
С одной стороны, мне конечно, очень мужа жаль. Он плакал, рассказывал о своих мыслях, очередной раз меня удивлял своими особенностями. Сказал, например, что он подозревает, что люди его не любят и не доверяют ему))) самое смешное то, что это более чем так, но за 15 лет брака он ни оазу не прислушался ко мне, когда я ему советовала быть проще. У него вообще нет друзей. Нас ни разу не позвали на свадьбу с ’его’ стороны, ни разу не позвали на крестины или день рождения. С ним не поддерживают связи его одноклассники, одногруппники итп . Именно от его противного характера. И до него это ТОЛЬКО ДОШЛО!?!
В общем, пообещал пить успокительные. Записался на прием к психотерапевту.
Знаете, такие странные чувства у меня..

Он в конце прижался ко мне, а во мне ничего не дрогнуло. Я ему щеку подставила для поцелуя и ушла спать. Копаюсь в своих ощущениях весь день и прихожу к выводу, что меня отталкивает эта его слабость, эта его ранимость . Конечно, поддержу его на выбранном курсе, с большими надеждами на хороший результат в конце.
Сейчас мне его просто жаль, как старого доброго друга.

Пс ну и неожиданно для себя клпнула его рабочие бумаги и обнаружила, что несколько дней назад у него на работе произошло неприятное событие, которое его задело. И ровно в тот день у нас и начался тайфун в семье. Выходит, что он просто спустил пар на меня очередной раз.

Такое ощущение, что сколько его не ’лечи’, пока он так работает-будут нервы
Залетная Я тут• 24 июня 2015
Блин столько написала пол часа писала:)) и тут пальчиком ни туда нажала:((((
Очень задела Ваша история!

Никогда не отвечаю и даже противно читать то о чем тут большая часть тем

но вчера просто ’зацепила’ Ваша история...

И даже задержалась на прогулку с ребенком
и когда вышла на площадку, и рассказала вашу историю,
что просто покоя не дает- можно сказать в чем-то глупая ситуация из-за которой рушится хорошая семья
и одна девочка сразУ предположила что возможно у него случились какие-то проблемы на работе ( что он даже поручил составить на Вас доверенности)
и что-то все-таки у него случилось - как вы пишите
Залетная Я тут• 24 июня 2015
У него просто соскучился нервный срыв, и так как вы пишите у него северный характер, ему еще тяжелее в этой жизни

А мужики ж слабые существа,
ему так же как и вашим деткам нужна Ваша поддержка и внимание
и эта и поддержка и внимание так же нужна будет другому мужчине- если Вы все-таки решите найти идеала:))

ведь он работает для того чтобы у Вас и Ваших деток все было и ни в чем не нуждались, а поверьте больше не один мужчина в жизни не сделает этого для Ваших детей!!!
Залетная Я тут• 24 июня 2015
Да я Вас понимаю и у нас тоже бывают разногласия и иногда думаю господи, за что ж такое чмо грубое, но как подумаю с какими люди живут сразу понимаю что его грубость можно пережить и проглотить даже ради того чтобы ребенок рос в полноценной семье
И все эти всплески эмоций- следствие каких то проблем на работе , что-то не получилось,.,. А ему просто нужна поддержка., а он приходит домой а тут тоже по головке не гладят, в лучшем случае могут не трогать а в худшем рассказывать что в его обязанностях ребенка воспитывать..,
ну в общем как-то так

Ну честно ситуация до боли глупая- кстати очень большое количество семей распадается в которой ребенок возрастом меньше годика

У нас так же было- мы жили и понимали это что нам нужно продержаться пока годик исполнится а лучше два:)))
и периодически оба пьем успокоительные
у меня так вообще со столика они не исчезают:))
ребенок иногда так выводит что кидаюсь на всех подряд:)))

Ну каждый мужик нуждается в поддержке, тем более что у него в семье его не сильно выцеловывали, ласки и любви я так понимаю он не дополучил:(

и ему не меньше нужно Ваша любовь внимание и ласка чем вашем деткам,
Подойдите первая он это оценит и будет ценить это!!! пусть Вы даже думаете по другому и сейчас у Вас в душе не самые приятные чувства

Но ему больше не откуда получить поддержку и тепло, если не Вы, если не его близкие родные, этого не дадут то мужчина рано или поздно будет либо срыватся либо искать это тепло в другом лице
если ему сейчас тяжело, Вы его увидели слабым и растеряным- значит все теперь он не мужчина в Ваших глазах???? Он упал в Ваших глазах? Но он такой же человек и бывает всякое....
Залетная Я тут• 24 июня 2015
И представьте себе, хочу и дальше знать что будет дальше:)))
причем очень надеюсь что все наладится!!!

Вы просто не знаете сколько каждый день случается что семьи остаются без папы, который попал в автокатастрофу, либо умер от тяжелой болезни так и не увидив своего будущего ребёнка:(( - бывают разные случаи....
а Вы оба на ровном месте рушите то что 15 лет строили при чем не из-за чего....

Возьмите себя в ручки;)
автор Яйцеголовая • 24 июня 2015
Спасибо всем за поддержку!
Обсудить не с кем, не люблю мужа в плохом ключе обсуждать со знакомыми.
Да, девочки, вы во многом правы. Закидываюсь глицином, седасеном и понемногу отпускает)))
Ну и вижу, что он тоже старается.. Каждый раз , когда что-то раздражает его он вслух говорит- ’сейчас найду три плюса’
:)))
Залетная Я тут• 24 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо всем за поддержку!
:)))

молодцы
Розавенная• 24 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Я тоже была в этом уверена.
Приходила оба раза на 5-6 неделе, и просто не смогла.
и правильно сделали вы подарили жизнь у вас три дочки????
автор Яйцеголовая • 27 июня 2015
Ответ дляРозавенная

М ж ж
Залетная Я тут• 27 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

М ж ж

Вы не заходили долго:) наверное мирились
автор Яйцеголовая • 28 июня 2015
Вовсе нет. Сперва муж сказал, что ему надо больше свободы и ушел в поход по горам в среду утром, вернулся в пятницу ночью тк заехал потом еще к друзьям. А сегодня немного погуляли с детьми и он свалил на всю ночь на вечеринку.
Сказал что хочет жить нормальной полной жизнью.
При этом весь такой на позитиве, мол, скучал, и рад что я его без истерики отпустила..
Я сказала, что может не возвращаться..

А что тут делать?
Бегать с ним по ночным тусовкам?
Не могу сказать, что изменяет тк много общих знакомых у нас.
Просто слетел с катушек, хочет жить свободной и веселой жизнью.
Залетная Я тут• 28 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Я сказала, что может не возвращаться..

А что тут делать?
Бегать с ним по ночным тусовкам?

понятно:(
надеюсь что знакомые не будут дружно молчать, чтобы Вас не растраивать....просто в нашем обществе была подобная ситуация- все знали о его прохождениях, но дружно молчали, мол- не наше дело, рушить семью..... Но это я к тому что друзья иногда могут молчать:(((
умничка что без истерик с ним общаетесь,
мне кажется что вскоре Ваше безразличие его заденет,
А позже и вовсе надоест свобода и вернется в семейную жизнь... А бы только поздно не было....