Девочки, у моей знакомой украли ребенка... 2 года назад (фото того времени)... бывший муж! История ниже... Будем благодарны за любую помощь!
Пожалуйста посмотрите на фото внимательно, вдруг Вы видели мальчика или этого мужчину! Еще большая просьба посмотреть фото своих деток из школы или садика (интересует больше те, кто в 2013, 2014 пошел в школу или 2015 пойдет). Фамилия может быть уже другая т.к. один раз уже смена была
РЕПОСТ в Вконтакте на Фейсбуке в Одноклассниках
Приметы мальчика: рост 120 см, карие глаза, худощавое телосложение, светлые волосы. На левом крыле носа – красное пятнышко. Был одет: оранжево-коричневая полосатая майка, темно-зеленые шорты, оранжево-коричневые босоножки, голубая кепка с изображением «кота» голубого цвета.
Мужчина: рост 186 см, карие глаза, волосы темные с проседью. Был одет: черная майка, серо-синие джинсы, при себе имел черный рюкзак. Особые приметы: щуриться (по причине плохого зрения), в области правой ключицы послеоперационный шрам 15 см.
История: семья эта проживала в Республике Беларусь и украден был там. НО...Последний раз мальчика с отцом видели в Черновцах до этого в Харькове.
Рома и его отец давно в розыске,объявлен даже в международный . Мама с папой давно в разводе.Суд присудил местожительство с матерью.Отец же имел право брать летом ребёнка на оздоровление(на 15-20 дней). Что он и сделал ровно 2 года назад. После этого пропал.В розыск подали сразу же.
На данный момент отец лишён родительских прав.Известно,что у них уже новые документы .Фамилия теперь не Смолев,а Ковалёв.Соответственно,Ковалёв Роман.Вроде бы видели его последний раз в Черновцах.Туда уже послали ориентировки,и по школам тоже (ребенок в 2014 году пошел в первый класс, сейчас перешел во второй). Наша милиция говорит,что в их практике ещё такого не было.Вот так-то.
Видео
Так же обращались в передачу "Жди меня", которая была в эфире, но все безнадежно :(
Девочки! Давайте поможем! Хотя бы посмотрите фото... Мальчик же где-то есть!
Может у кого-то есть какие-нибудь мысли что можно сделать?
новости в 2013 году
Видео
новости в 2013 году
Ответ дляСтервочка
девочки,ИМХО- маму жалко и ситуация не нормальная.
Но подумайте сами- он 2 года ухаживает за ребенком, вместо того,чтобы весело прожигать жизнь с кем попало,налегке, имея деньги. Или думаете он запер его в чулане и 2 года издевается? До этого отношения мальчика с отцом были нормальные. Я верю,что мальчику с отцом хорошо.
их видели в магазине вдвоем. Это же все-таки папа. Но я думаю, что с мамой жить было бы куда лучше. + неизвестно, ходит ли мальчик в школу
olka_snegurka• 26 июня 2015
Такой светлый мальчишка, симпатичный! У него есть мама! Она его любит и ищет! Пусть всё решится скорее!
olka_snegurka• 26 июня 2015
Ответ дляСтервочка
Мы же не знаем, какой образ жизни этот человек ведёт? Может он жизнь прожигает? Прожигателям и ребёнок не помеха. Водит ли он его в школу? Как питается ребёнок? Нормально ли, что папа с ним скрывается и тягает его по разным странам и городам?
Стервочка• 26 июня 2015
Ответ дляolka_snegurka
а мама что говорит?
Зачем прожигателю ребенок,расскажите?
После развода отец всегда приходил на встречи,проводил время с ребенком. Это как-то его характеризует как отца,как думаете?
olka_snegurka• 26 июня 2015
Ответ дляСтервочка
а мама что говорит?
Зачем прожигателю ребенок,расскажите?
Что мама говорит - спрашивайте у автора темы, она отписывалась от имени мамы уже.
Зачем прожигателю ребёнок - если у него с головой не совсем нормально, я что, смогу Вам ответить?
Насколько я поняла - ходил в течении года после развода, возможно за это время он уже готовился забрать ребёнка, деньги копил, придумывал где спрятаться. И насколько я поняла, сейчас этот человек лишён родительских прав. Поэтому он уже идёт всё-таки как уголовник, как думаете?
Я не в теме• 26 июня 2015
Ответ дляАнна2014
Девочки! У кого мужья программисты или ВЫ программисты... можно найти ноутбук? Может где-то есть информация о заходах на сайты? (как история в браузере)
телефон можно найти по imei номеру, а ноут
вот точно можно найти по айпи.. если бы он только засветился на сайте подобном нашему кидстаффу или фриланс (при условии, что помогут и выдадут), то по айпи сразу можно пробить адрес.
даже если он заходит через интернет в смартфоне
если он находится в международном розыске, то этим занимается интерпол и прослеживают этот момент..
мне кажется скорее всего, если он в Украине, то в юго-заподной части. И надо в первую очередь там школы уведомить. хотя бы по е-меил. но у нас тут есть мамочки со всех уголков страны. надо объединиться, разнести листовки и лично вручить директору. Я забегу в 2 школы в 11 сегодня спросить получают ли они вообще подобные ориентировки и конкретно об этом мальчике.
Ответ дляАнна2014
Вы знаете, недавно в Чехии была. Удивлялась... Везде стоят камеры и маленькие фургончики. Как оказалось, в фургончиках сидят дяди и следят за порядком. В базе есть все воры и карманники, как только они появляются в общественных местах, то милиция к ним подходит и БЕСЕДУЕТ. Поэтому и краж практически нет в общественных местах.
А беседовавшую милиция я видела. И как штрафы выписывают видела
ооо, а мы как раз только переехали сюда))))
Ответ дляАнна2014
спасибо большое
Текст сильной молитвы о пропавших
Господи Всесильный, Господи Всеблагой, коленопреклоненно молю Тебя о великом чуде. Даруй, Господи, возвращение пропавшего человека, раба Твоего (имя пропавшего). Ибо Ты сам сказал: «Кто ищет именем Моим, к тому мой ангел придет и явит то, что всякий просит. Аминь». Господи, ради рук, которые Тебя пеленали, ради рук, которые Твои ноги целовали, ради Святого Крещения, ради святой иконы «Умиление», ради матери Твоей, Царицы Небесной моей. Слезно прошу и молю: пусть раб Божий (имя пропавшего без вести человека) найдется, на порог своего дома вернется. Господи, молитву мою прими, каждое слово благослови, и раба Божиего отыщи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ответ дляyukio
вот это мне прежде всего интересно - получала ли хоть одна школа ориентироваки на этого мальчика?
Ответ дляolka_snegurka
лишен родительских прав и находится в международном розыске. Возможно хочет маме отомстить, а возможно тоже очень любит ребенка, но мама же давала видеться. Однажды он забрал ребенка и исчез, но через 5 дней они нашлись... думаю, что он так хотел понять что мама делать будет. Когда обратиться в милицию? Да и при обращении уже выясняется, что уже такое было... и они неохотно ищут... вернется - никуда не денется. Но он за это время выехал и у него было достаточно времени
olka_snegurka• 26 июня 2015
Ответ дляАнна2014
в Черновцах по школах давали ориентировки
Надо было бы по всем школам дать ориентировки, по всей Украине.
Котенок аки рысь• 26 июня 2015
Ответ дляАнна2014
скорее всего нет) ай пи только но если он профи то заметет следы
(
мне кажется два пути:
1. знает ли он что его новая фамилия засвечена? Если знает то постарается поменять документы - надо эту ниточку пробивать
2. По его профессиональным связям - на форумах программистов и так далее
и вопрос - большая вероятность что он именно в России - там милиция (полиция) его ищет, что-то делает?
(
мне кажется два пути:
Стервочка• 26 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
(
мне кажется два пути:
(
мне кажется два пути:
пробивать кто будет?
Котенок аки рысь• 26 июня 2015
Ответ дляСтервочка
пробивать кто будет?
милиция - мне кажется это ее работа, плюс уже говорила что вариант нанять детектива
Стервочка• 26 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
мало ли что вам кажется((( милиция, я уверена,знает все и закрыла глаза. Наверно,он рассказал,как мать дитя мучала а он его спас, мужики и поверили. А может, вернее,наверняка- там все знакомые
Стервочка• 26 июня 2015
Ответ дляОТРАДНАЯ
а кто это может пробить?
ну вот я и спрашиваю, какое КПД тутешней мышиной возни?
Ответ дляСтервочка
чтобы он не рассказывал- его лишили родительских прав и этим они должны были руководствоваться. скорее всего у него знакомые там