Вечный двигатель• 21 июня 2015
Аллергия: не ем яблоки, черешню, орехи, абрикос, сливу..
и не могу даже чистить картошку.
Все вышеперечисленное в обработанном виде, очень хорошо могу употреблять. А вот в сыром виде - нет.
Опухает губа, как бы во рту все чешется.. горло чешется.. Порой, бывает, что даже как-будто опухает горло.
У кого подобная симптоматика?
Как справляетесь?
Это вообще, лечится ?
Аллергия началась последние лет 5.. и с каждым годом, все новые и новые горизонты открываются )))))
У кого подобная симптоматика?
Как справляетесь?
Это вообще, лечится ?
Кондуктор автобуса• 21 июня 2015
Сестра!! В этом году началось. Я начала чистить яблоки.. на черешню недавно обнаружила, но не на всю.. видимо обрабатывют. Пару дней назад брала -попробовала все ок. Но я в воде час продержала. На персики пугистые тоже -опузает. Я лоратадин разжевываю и держу во рту
Пукимончиг• 21 июня 2015
блин,сегодня чистила домашнюю молодую картошку и тоже чихать начала.Не знала,что такое бывает.
Вечный двигатель
• 21 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Персики пушистые
ну ладно пушистые.. А черешня, она лысая ведь .. или сливы.. а Яблоки... Тоже думала, на пушистость персиков, но нет.
Кондуктор автобуса• 21 июня 2015
Я думаю не лечится... надо хорошо мыть, чистить,... или не есть. На домашнее нет такой реакции. Есть еще яблоки со скользкой шкуркой - это жесть
Вечный двигатель
• 21 июня 2015
Ответ дляПукимончиг
тоже не знала, что на картошку бывает.. ))) Бывает еще как! При том, что я говорю о старой картошке. То есть, если у Вас только молодая, то мучатся Вам не такой уж длительный период. А вот старая картошка - круглый год ((( Чихаю просто немерено раз ))) Я рядом даже стоять с сырой картошкой не могу.
Автопортрет нурофена• 21 июня 2015
Ответ дляВечный двигатель
правильное питание вам в помощь
вода в достаточном количестве, каши, белок.
Вечный двигатель
• 21 июня 2015
Девочки, дело не в обработке. У меня на все своё (яблоки, сливы, абрикосы, черешню и картошку) - аллергия.
Сигарный шланг• 21 июня 2015
Аллергия очень связана с работой печени, желчного, поджелудочной. Сходите к гастроэнтерологу, сделайте УЗИ брюшной полости, все анализы, поищите глисты, особенно лямблии.
Вечный двигатель
• 21 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг
спасибо!
Вечный двигатель
• 21 июня 2015
Ответ дляinna13r
сдайте алергопробы!
что вы гадаете ?
какой город?
что вы гадаете ?
какой город?
а что мне дадут рез. аллергопроб? Я знаю на что у меня аллергия.. ну может чего-то и не знаю, но методом тыка узнаю. А вот как с этим бороться?
Киев.
Вечный двигатель
• 21 июня 2015
со своей грядки (дерева) или покупное.. - разницы нет. Аллергия и на то и на это..
Сигарный шланг• 21 июня 2015
Ответ дляВечный двигатель
спасибо!
Не за что, если у гастроэнтеролога все нормально, тогда уже к аллергологу, аллергопробы, лечение СИТ и может еще что посоветует.
Вечный двигатель
• 21 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг
еще раз напишу Вам спасибо! А то как-то сухо ответила. Ваш ответ, действительно, очень полезный.. возможно Вы правы. Я тоже думаю, что проблема в печени. А если вылечить печень.., как думаете аллергия уйдет ?
Вечный двигатель
• 21 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг
ок. ясно ) спасибо.
Сигарный шланг• 21 июня 2015
Ответ дляВечный двигатель
Киев.
Есть лечение, СИТ, будете пить капли этого самого аллергена в небольших дозах, постепенно увеличивая концентрацию и таким образом вырабатывая адекватную реакцию организма на аллергены. (Яблоки, черешню, сливы и т.д.) Но по описанию это больше похоже на проблему с печенью, я не врач, просто бывалая.
Сигарный шланг• 21 июня 2015
Ответ дляВечный двигатель
Даже не знаю что сказать, лечу и себе, я аллергик и ребенку (астматик) все в комплексе, но часто это очень связанные вещи. Если есть проблема с печенью и вы ее пролечете, то точно проявления аллергии должны стать легче, печень лучше фильтрует, меньше токсинов попадает в кровь. Поэтому боритесь, не опускайте руки, легче всего напится таблеток от аллергии, нужно искать причину.
Цветов Мне срочно• 21 июня 2015
Плюсуюсь по поводу гастро. У меня муж любитель поесть, лишний вес и все сопутствующее. Каждый год он мучился от аллергии на цветы с марта по август. В этом году его прикрутило по гастро. Сел на диету, похудел, и аллергия на цветы куда-то девалась.