blum1982• 22 июля 2012

Когда размораживаете морозилку, куда деваете содержимое?

Когда размораживаете морозилку,куда деваете содержимое?Очень интересует этот вопрос,так приспособиться,что бы там ничего не было -не выходит,и что б лишний раз не размерзалось,и свои свойства не теряло,тоже не хочется.Я всегда укутываю,но всё равно чуть оттает.Когда купили морозильную камеру-всё туда перелаживала,а теперь и она фруктами-ягодами забита.
Галина Марта• 22 июля 2012
А я разморозку делаю только зимой. На балкон поставила ящики и все отлично.
автор blum1982 • 22 июля 2012
Ответ дляГалина Марта
Хорошо Вам,а я минимум два раза в год.
Hungry Annie• 22 июля 2012
Можно наморозить бутылок с водой..или специальных таких штук для сумок-холодильников (видела в Ашане.. до 20 грн за штуку) и засунуть все что есть в пакет который держит холод (они продаются в супермаркетах в отделах с замороженными продуктами) либо в сумку-холодильник... либо просто в тазик и сверху полотенцем прикрыть махровым ... всегда так делаем, ничего не размерзается
Juliko• 22 июля 2012
несу к соседке)
mur-mur_• 22 июля 2012
я делаю раз в год в июне перед закладкой фруктов, продукты из морозилки ложу на нижнюю полку холодильника и включаю на больший мороз переключатель, все ок.
Ира 2009• 23 июля 2012
соседи ))) и они мне когда размораживают
izu• 23 июля 2012
Я все в ванную несу,укладываю слоями с газетой
Аноним• 23 июля 2012
Зимой - на улицу, летом - в другой холодильник. Когда не было др. холодильника, все оставляю в большом тазу, морозилка быстро летом размораживается, а потом из под фруктов, овощей и т.д. меняю быстренько пакеты, т.к. они мокрые и закладываю заново.
q_w_e_r• 23 июля 2012
девочки, есть очень быстрый способ разморозить морозилку)) я кипячу две кастрюли воды, ставлю их в морозилку и закрываю дверь. через минут 15 вынимаю их, опять довожу до кипения и назад в морозилку. и так до полного размораживания...)) таким образом размораживание большой морозилки вместе с ее мытьем у меня занимает час, максимум полтора)) ничего не успевает размерзнуться!!!
поваренок• 23 июля 2012
Девочки, размораживаю морозилку за пол часа. Это от отключения до включения уже сухой и чистой. Всё что вам нужно - ваш фен. Включайте его на самый горячий воздух и направляйте, где льда много. Минут 15 - и камера разморожена! Вымыл, вытер, загрузил продукты и включил. Вот и всё! Ничего не успевает даже оттаять. Хотя я тоже всё в холодильник складываю.
izu• 23 июля 2012
мое ИМХО,чем быстрее разморозите,тем быстрее на ней намерзнет льда
mother.coop• 23 июля 2012
+1 к фену, делаю точно так же
все продукты в это время в тазике накрыты одеялом
поваренок• 23 июля 2012
Ответ дляizu
Кто вам такое сказал? Количество льда зависит от того, сколько тёплого воздуха попадёт в камеру после её замерзания. Только когда сталкивается тёплый и холодный воздух - образуется лёд. Так что, просто реже открывайте морозилку и быстро закрывайте её.
izu• 23 июля 2012
Ответ дляповаренок
Спасибо ,понаблюдаю
автор blum1982 • 23 июля 2012
Ответ дляHungry Annie

Спасибо большое,у меня и термобокс есть,только что что не додумалась так сделать,как вы говорили)))Возьму на заметку))
автор blum1982 • 23 июля 2012
Девочки всем большое спасибо!!!!!
struzhka• 24 июля 2012
Я размораживала недавно: в большую миску (у меня пластмассовая) на дно настелила газет, затем сложила содержимое морозилки так, чтобы сверху было мясо или другой продукт длительной разморозки. Сверху укрыла газетами и всю миску замотала шерстяным одеялом. Разморозка моя затянулась, а продукты все живехонькие, т.е. замороженные остались. Вот так.