Майор Медуза• 22 июня 2015

Клещ был сухим...

Девочки,вчера малого привезли из села,а сегодня я увидела на теле клеща(раньше вытягивала и всё было ок)Попыталась вытащить,а он оказался сухим,был очень маленьким.Потянула и показалось,что головка осталась.Позвонила в травмпункт,мне сказали,приезжайте если хотите...У малого на руке гипс и отвезти нет на машине нет возможности сейчас.Я в панике,что делать??????У кого был сухим клещ?
Белый Лосик• 22 июня 2015
Ответ дляГрабля

Как скажете, ребенок автора, ей решать, что бы делала я, я написала выше.
мы прям одновременно одинаково мыслим)))

автор Майор Медуза • 22 июня 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

ее уже по тел. так проконсультировали. автору тяжело с ребенком в гипсе куда-то ехать. тем более, что консультация сейчас будет такая же, как и по телефону. пусть утром съездит, анализы сдаст и т.п. врачей будет больше
А какие анализы?Мне про анализы никто не говорил,сказали,что вытянут если смогут,если я так переживаю...
Грабля• 22 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик

Здраво я бы сказала....
Ванна Тазиковна• 22 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

вытянут, езжайте. это у них ’шутки’ такие.. все в порядке будет. спросите, что сдавать у них.
Мааарковная• 22 июня 2015
Не хочу пугать, но сын в прошлом году, когда ногу гвоздем проткнул, лежал в больнице, так вот после укуса клещей было два мальчика, у одного просто с тела живого сняли, так он лежачим стал на второй день, рвало и есть ничего не мог, но после капельниц стало лучше, а мальчика у которого бабушка сухого обнаружила, оказался - энцефалит, и ему начало становиться хуже уже на сл. день, так он больше месяца лежал, когда мы попали он уже разговаривать начал, его перевели в общую палату((

если нет особых симптомов напоите антигистаминными, и конечно удалите головку
BUKashka11• 22 июня 2015
Почитайте в инете про симптомы болезни Лайма и понаблюдайте за сыном. Там, если я не ошибаюсь, основные признаки болезни- повышение температуры и ломота в костях через несколько дней после укуса и еще - очень важно рассмотреть место укуса. При болезни Лайма вокруг ранки появляется красный ореол. Короче, если к врачу вам никак - наблюдайте за этими признаками, чтобы не списать повышение температуры на обычный летний грипп. Но поддержу тех, кто говорит, что врача посетить - это самое лучшее.
автор Майор Медуза • 22 июня 2015
Завтра поеду,сегодня уже никак,я выжата как лимон!Да и не доберусь сейчас туда без такси.Остатки клеща положила в ватке в пакетик.

автор Майор Медуза • 22 июня 2015
Ответ дляBUKashka11
Я не знаю,сколько прошло с дня укуса.Последний раз я видела ребёнка в прошлые выходные,а бабушка не придаёт этому никакого внимания,хотя я просила...И сейчас отпираться будет,что не было ничего!
автор Майор Медуза • 22 июня 2015
А что с ними происходит,если они долго находятся на теле?
BUKashka11• 23 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

С клещами? Ну, по идее они напиваются и увеличиваются в размерах, а потом отваливаются.
BUKashka11• 23 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза

Осмотрите сейчас место укуса - нет ли вокруг ранки красного ореола? Наблюдайте за здоровьем в течение ближайших двух-трех недель. Малейшее недомогание - повод рысью мчаться в больницу и сдавать анализы на боррелиоз