Куратор дебошей• 23 июня 2015
А чему учат журналистов????
Рассмешил заголовок, А вы цепляетесь похудАла, мошеЙница и т.д.
кураГАЛЯ• 23 июня 2015
Имея за плечами журналистское образование, могу сказать точно, как раз такому НЕ учат. Но многие начинающие, да и не только, журналисты, а часто именно редактора, гонятся за красочными заголовками, которые провоцируют и обращают внимание публики, даже если такой заголовок действительно дебильный (извиняюсь за выражение). Но те, которым дорого его профессиональное имя, конечно, таких приемов избегают.
Хотя во время учебы называли несколько смешных заголовков еще советских времен типа:
’Вріжем дуба достроково!’, ’Наша сила - в плавках’, ’Обделаем королеву вдоль и впоперек’ (королевой тогда называли какую-то часть поля, точно не помню)