Ядвига Юсьлегко• 23 июня 2015
Кто на днях ездил Мариуполь-Донецк, как обстановка на блок постах ?
Интересует, как с детьми маленькими-пускают в спец. очередь, чтобы быстрее? будем на днях ехать через Волноваху в Донецк. кто, что знает- поделитесь!
Смурфик• 23 июня 2015
очереди длинющие, но с детьми маленькими пропускают быстрее, только нужно инициативу самому проявлять, сами не предлагают
Ядвига Юсьлегко
• 23 июня 2015
Ответ дляСмурфик
т.е. нужно как раньше наклеить на лобовое стекло ДЕТИ, и двигаться по 3-й полосе? вы видели, люди так едут с детками?
Не раскрытый парашют• 23 июня 2015
Сейчас едем,дети до года без очереди,Курахово закрыто поэтому то направление тож через Волноваху ,с 5.30 стоим на Бугасе очередь 3 км в сторону Марика ,вчера ехали в Донецк 5 машин не было почти в сторону Марика
Ядвига Юсьлегко
• 23 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
т.е. с Донецка потом тоже большие очереди? и не поняла последнее ваше предложение про 5 машин?!)))
Не раскрытый парашют• 23 июня 2015
Сумки проверяют ,любые продукты не больше 5 шт одно наименование
Ядвига Юсьлегко
• 23 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
мешок сахара пропустят?
Не раскрытый парашют• 23 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Упс 5 машин ,это в 5 вечера ехали ,машин не было ,в смысле очереди в сторону Марика
Не раскрытый парашют• 23 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мешок сахара пропустят?
Может и пропустят,алкоголь выбрасывают
Ядвига Юсьлегко
• 23 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Может и пропустят,алкоголь выбрасывают
что ещё выбрасывают? мне заказали лекарства привезти, туалетную бумагу, огурцы,сахар...
Ядвига Юсьлегко
• 23 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спешу,в 5 вечера не было очереди на БП в сторону Мариуполя
ага, т.е может даже лучше ближе к вечеру ехать?
Не раскрытый парашют• 23 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да,но все равно не угадаешь,военные говорят что в любой момент могут закрыть БП
Не раскрытый парашют• 23 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Отсчитайте всего по 5 шт,на всякий случай
Ядвига Юсьлегко
• 23 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
нашла на сайте СБУ-можно провозить: ’пищевые продукты для собственного потребления, стоимость которых не превышает эквивалент 5000 гривен и суммарный вес которых не превышает 50 кг на одного человека’ интересно-это действует?
Не раскрытый парашют• 23 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Думаю да,мы так и везли
Не раскрытый парашют• 23 июня 2015
Всего по не многу, но был полный багажник нас 4 ,Мужик на легковой машине хотел вывезти холодильник -не пропустили
Ядвига Юсьлегко
• 23 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
только что позвонила на гарячую линию СБУ и уточнила, что можно ввозить и вывозить! Значит продукты: 50 кг на человека, дети тоже считаются, т.е. если нас двое и двое детей-имеем право провезти 200 кг продуктов. говорят, если не пропускают(говорят-это самовольство)-отойти в сторону и позвонить на эту же линию СБУ-говорят: будем решать. вывозить можно всё в 1 экз. например: 1 стиральная машинка, 1 бойлер, 1 велосипед и т.д. не знаю на сколько всё реально, но мы будем пробовать!
Не раскрытый парашют• 23 июня 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо !!!