Кто крайний?• 23 июня 2015
Контагиозный моллюск у ребенка, подскажите!
Дочке 2 года, в 9 мес появился первый, дерматолог сказал мазать йодом пока не пройдет... Но когда он дозрел и вышел, появилось штук 10 новых, маленьких. Пошли к другому берматологу, сказала выжигать азотом. Буквально месяц до того я выжыгала себе бородавку, это больно, а у ребенка моллюсков много и они под коленками, мягкая кожа. Воббщем решили не выжигать. Комаровский говорит, что их можно переждать, за год-полтора они пройдут сами собой, когда иммунитет окрепнет. Сейчас лето,ягоды,фрукты, гостим в селе у бабушки, все свое, вообщем моллюски опять дозрели и вылезли, я уже обрадовалась, и на тебе-опять новых штук 10!((( позвонила в добробут проконсультироваться у дерматолога, он там удаляет механическим путем с последующим прижиганием спиртом... Муж говорит идти, а мне так жалко ребенка.. Но не хочу дождаться момента, когда они на лице появятся... Вообщем подскажите, кто удалял механическим путем, это очень больно??
Спасибо, кто дочитал!
Интеллектуальные оладьи• 23 июня 2015
Мы удаляли первый раз как раз в Добробуте, врач женщина, не помню фамилии, уже 3 года прошло. Вообщим, прокалывают его, выдушивают до крапли крови, прижигают едом, заклеивают пласытерем. Пропишут вам какие то имунные капли и диету.
У нас было 4 шт - 3 на руке и одна на лице. Все прошли, но через какое то время пояляются по 1 шт. Выдушиваю дома, ничего сложного нет
Кто крайний?
• 23 июня 2015
Ответ длябусинка7
не идите не в коем случае, у нас был - это ужас, но сыну помог гомеопат - 3 месяца и кожа чистая, Вы знаете что если их плохо почитить то моллюсков станет намного больше?
А есть у вас контакты гомеопата? Он с Киева?
Обращеница• 23 июня 2015
Дуже раджу гомеопатію. Ми більше року випікали азотом. Одні випікали - інші зявлялися в гомеотричній прогресії. Це був жах. Вони висипали і на обличчі, і в інтимних місцях. Причому з імунітетом наче все було гаразд. Дитина ходила в садок, більше нічим не хворіла, я не брала жодного лікарняного за рік. І тут така халепа з цими молюсками.
Пропили гомеопатію 3 тижні - і вони всі повідпадали. Після цього повірила в гомеопатію.
Кто крайний?
• 23 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я сама не смогу и не знаю как.. У нас их штук 15... А Вашему ребенку сколько было? Как перенес?
А_Шо_Такое• 23 июня 2015
Я в 18 лет удаляла жидким азотом. Откуда они взялись- не понятно. Врач тогда сказала, что это в основном у детей бывает, у взрослых очень редко. И они у меня ’расползлись’ по шее, я думала, что их у меня 4-5 штук, а врач нашла штук 18. Вся шея потом какое-то время в пятнышках была после жидкого азота, потом со временем все прошло. Но мне говорила врач, что их давить нельзя.
Интеллектуальные оладьи• 23 июня 2015
Ответ дляКто крайний?
Моему было 5, в этом нет ничего страшного, когда увидите как это делает врач, спокойно сделаете сами.
Чуть плакал, но не орал, процедура не такая уж и болючая, просто иглу увидел
удачи
Кто крайний?
• 23 июня 2015
Ответ дляОбращеница
Мне гомеопатия импонирует, а Ваш гомеопат в Киеве или нет?
Кто крайний?
• 23 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
удачи
Вот и муж мне говорит, врач ведь будет давить не так как я, должно быть быстро и терпимо... А вы не пробовали гомеопатию?
Кто крайний?
• 23 июня 2015
Ответ дляInessa.
Нашему ребенку в 1,5г удаляли их под общим наркозом в стационаре. Изначально появился 1, потом поочередно еще штук 15..... Сзади на ножке, потом под мышкой. Удаляли хирургическим коагулятором. Больше их не было. Сейчас ребенку 10лет.
Под общим наркозом??
ПАЦАНКА О• 23 июня 2015
Читала что у деток они могут пройти сами собой. Нам назначали выдавливать самим и мазать йодом. Мы на даче мазали оккуратненько чистотелом, все прошло.Но переодически малюсенькие появляются на лице, не давим просто машем йодом или чистотелом свежим.Сынуле 7лет
Ку ка ку ка ку• 23 июня 2015
Не спешите удалять - вы уверены на 100%, что это моллюск? Нам в 6 мес.поставили такой диагноз, сказали прижигать Азотом, через 4 таких процедуры сказали, что это оказывается не моллюск..... диагноз до сих пор не поставлен, а оранжево-желтые ’прыщи-бородавки’ по всей голове и спинке.
Вот этим средством я вывела моллюска за 21 день, мазала 3 раза в день, без единого пропуска. Заказывала 2 банки, т.к начиналась что лечение долгое и непростое, но нам хватило 1 баночки, вторая стоит нераспечатанная.
Почитайте, о нем оч много отзывов родителей, детки которых болели этой бякой.