Если кто- то уже сталкивался, то просветите, пожалуйста: насколько важна прописка ребёнка для оформления детских денег?
Старшего сына не прописывали и в собесе об этом не заикались. Через месяц ждём второго малыша, а все говорят, что что-то в законах поменялось и на второго ребёнка не оформят деньги, пока не пропишешь обоих. А не хочется... Имеют ли право сотрудники собеса требовать прописку?
marisel_fluff• 23 июля 2012
Могу ошибаться, но вроде сотрудникам собеса все равно есть у вас прописка или нет. А вот, когда будете брать справку о составе семьи для выписки из роддома, то кажись Жэк без прописки ее не выдаст.
Не знаю как с первым будет дело дальше, а вот новорожденного 100% надо будет прописывать, чтоб получить его детские деньги. В начале 2012 года ребенок родился у брата мужа, я еще с ними спорила, что никакой прописки не надо ))) а нет! Надо, прописали, и только потом собес принял документы (начал офорлять)
Аноним• 23 июля 2012
для получения денег прописка обоих детей обязательна, столнулись на собственном опыте,это точно. а еще, если папа прописан не с вами, а в др месте, то нужна еще справка с его места прописки, что там дети ваши не прописаны.
Ответ дляmarisel_fluff
Не поняла??? 1. Зачем справка о составе семье для выписки из роддома?
и 2. Без прописки кого Жек не выдаст эту справку?
Что-то Вы совсем меня запутали ))))???
Аноним• 23 июля 2012
мы старшую дочку нигде не прописывали
когда родилась младшая - старшей было три с половиной, начали оформлять детские деньги - потребовали чтобы старшая была где-то прописана или зарегистрирована даже небольшой штраф платили за то что сразу ребенка нигде не прописали
marisel_fluff• 23 июля 2012
Ответ дляkapira
Что-то Вы совсем меня запутали ))))???
У нас при выписке требуют эту справку о составе семьи и флюорографию всех кто прописан в квартире(доме где будет жить ребенок) А Жэк не выдает ее без прописки ребенка, т.е. сначала пропишите, а потом дадим
А еще теперь собез не оформляет пособия без ИНН для ребенка.
Младшей дочке 5 мес. и 2 мес. назад я оформляла детские, в загсе при получении свидетельства о рождении меня предупредили что прописка ребенка обязательна и я перед тем как идти в собес прописала ребенка. А в Собесе мне сказали что не обязательно. Но дорогой автор учтите что у нас каждый собес это отдельное государство со своими законами, в одном требуют одни справки в другом их не требуют. Так что лучше пропишите ребенка сразу если есть такая возможность. И совет на будущее когда получите свидетельство о рождении не в коем случае не ламинируйте его а то заставят делать дубликат, сейчас при прописке ребенка обязаны сзади поставить штамп о прописке, а разламинировать очень тяжело и след остается. Легких вам родов!
Аноним• 23 июля 2012
Ответ дляmarisel_fluff
ИНН нужно предоставить
??? Скоро трудовую книжку ребенка будут требовать для выписки из роддома.

Аноним• 23 июля 2012
справку можно оформить и не в Жеке, а в исполкоме. Я не прописывала ребенка и все получила. Кума родила в марте 2012, тоже получила деньги, ни превого ни второго не прописывала. А еще справку можно купить, как и все в нашем государстве.
У меня старшая дочь долго нигде не была прописана и детские на нее оформляла без прописки,а вот,когда родилась вторая дочечка,то вместе с документами на детские деньги подается еще справка о составе семьи,а ее без прописки не дадут. Так что Вам нужно прописывать и и одного,и второго ребенка
marisel_fluff• 23 июля 2012
Ответ дляСнежка_
ИНН нужно предоставить

Да дурдом в стране процветает..
У нас 4 района в городе, в собезе 2х районов срочно-прирадоШно требуют ИНН, а в остальных нет... Вот и попробуй их пойми.
Baлeнтинka• 23 июля 2012
а в чем вообще проблема прописки ребенка? почему ребенка не хотите прописывать? не понимаю я чего-то
Аноним• 28 сентября 2012
а что здесь такого,если человек не хочет прописывать еще двух человек (пусть это даже и дети) с целью экономии на квартплате? что такое прописка,что она как таковая дает конкретно этим детям? а если отсутсвие таковой дает родителям возможность сэкономить - вот это реальный вклад,это живые сэкономленные деньги. ничего предосудительного я тут не вижу.
Baлeнтинka• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
квартплата считается по квадратуре, а не по прописанным людям
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляДевка
А энерго- или водопотребление? Не у всех, знаете ли, счетчики стоят.
Baлeнтинka• 02 октября 2012
на энерго вроде у всех, а на воду без счетчика сейчас такие цены, что проще уже и на воду их поставить