Помогалочка• 23 июня 2015
Сегодня поезд на море, а ребенок...
заболел((((((((((( Я так ждала этого моря, а сынок подвел немножко! ему 3.9 и ТТ37 и покашливает и горло и аденоиды и лимфоузел с правой стороны((( позвонила доктору говорит едьте но запаситесь медикаментами!! кто то сталкивался с болячками на море, а то у меня уже как то настроение подпорчено!!!((
После 18• 23 июня 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Поезжайте, поезжайте, автор, заразите соседей по купе. Чо уж там, все же оплачено уже!!! Ехала с такой мамой в прошлом году и с ее ребенком ’немного приболевшим’ - перечеркнули отдых своим ’ничего страшного’ всей нашей семье.
К слову, увеличенный лимфоузел в прошлом году и температура 37 привели моего сына в стационар на 6 дней. Ключевое - не здоровье ребенка, а то что вы ’так ждали’.
Будьте здоровы.
а вы почему купе не выкупили во избежание таких неожиданностей.
Как все умеют обвинять хорошо.
После 18• 23 июня 2015
вот читаю такие умные советы.
Автор, еще не поздно сегодня показать ребенка врачу.
Если вы по Украине - то там будет возможно сдать анализы.
Откушу что там торчит• 23 июня 2015
Для меня не отдых с больным ребёнком,да ещё в дороге и в чужом городе.Везла когда-то больного ребёнка с моря,уехали на 5 дней раньше ,чуть с ума не сошла ,пока домой приехали.Так это на своей машине,не понимаю мамочек для которых отдых важнее здоровья своего ребёнка.Или вы думаете ребёнку больному в поезде и на пляже комфортно?!Представьте себя с т-рой,где Вам лучше дома или в поезде?
МастерЮля• 23 июня 2015
Ответ длякультУра
Какой отличный совет, напиться морской водицы .....охренеть
Если Вы неправильно поняли, то нечего и комментировать, я не советовала пить морскую воду, а привела пример.
Не прохожу мимо• 23 июня 2015
Ответ дляМюллерная
капаем вчера купила 145 грн офигела малеха
Цитата:
капаем вчера купила 145 грн офигела малеха[/cit
Редкая гадость, которая только усугубляет все, сходили бы к Лору, на масляной основе вам бы точно не назначили.
мадам Везувий• 23 июня 2015
Ответ дляПосле 18
вот читаю такие умные советы.
И правда. Почему не поехать к врачу на прием, а потом уже делать какие-то выводы?
Может и правда, ничего страшного, а может и по-другому.
Я бы не смогла вот так уехать.
После 18• 23 июня 2015
Ответ дляПугачиха
Цитата:
почему? Нам лор назначал отипакс.
Кумушка• 23 июня 2015
Мы как-то поехали в Буковель на лыжи.. там у малого сопли.. ну сопли и сопли.. катались, гуляли... в день отъезда кашель жуть.. в поезде уже высокая температура была.. приехали домой, ни температуры ничего, но - Бронхит, доктор давай прописывать антибиотики... я не дала, отпоила и ингаляции с Боржоми.. Я к тому, что всякое бывает... дети могут заболеть в самый неожиданный момент..
решайте сами... если знаете как лечить, куда обращаться в крайнем случае.. то езжайте... а нет, лучше под наблюдением лечитесь дома.
Кстати иностранцы (у меня есть несколько знакомых, да и так наблюдала за границей) дают детям с жуткими соплями и мороженное и купают... а был случай ротовируса... ну вякнул малой, ну пошли в ресторан, ну вялый и фиг с ним, отоспится на диванчике.. дали морожено - вякнул... а дома пройдет... я в шоке, а они нормально относятся..
Мочалкин блюз• 23 июня 2015
Ответ длямадам Везувий
Давайте еще кто-то последует вашему совету
у меня тоже было воспаление легких. (до этого я 4 мес кашляла, пока врачи не диагностировали воспаление легких). лечили лечили и выписали! А я как кашляла так и продолжала кашлять. Меня сразу через день после больницы повезли на море и я на второй день перестала кашлять.
Из ДОМа-2 Я• 23 июня 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Будьте здоровы.
а мы целое купе выкупаем, чтоб не кашлял на нас никто .
мадам Везувий• 23 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Верю. А я с ребенком 5 летним лежала в больнице с пневмонией 10 дней на 3-х антибиотиках с температурой 40. И что?
То, что хорошо одному, не всегда подойдет другому.
Откушу что там торчит• 23 июня 2015
А доктор Вам не говорил,что когда ребёнок ослаблен ,он в пути может ещё чего нибудь подцепить и тогда точно про отдых забудете в миг.Пожалейте ребёнка!
Аноним Первый• 23 июня 2015
Ответ дляКумушка
А что такое вякнул?при ротавирусе не вякают,а усиленно какают и рвут...
Помидорина• 23 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
Да нырять будет пусть носик промоет!!!
Если едете на наши моря - промывать нос ни в коем случае! Прошли те времена, когда нашей морской водой можно было в целях оздоровления нос промывать.
Чупа-чупс• 23 июня 2015
Блин, Автор, а если ребенку хуже станет в поезде? Температура ночью поднимется? Я бы не рисковала и перенесла отдых. Был неудачный опыт, вернулись домой через 3 дня, только намучились и я и ребенок.
Мюллерная• 23 июня 2015
Ответ дляПугачиха
Цитата:
завтра идем он принимает с 9 до 12
Играю у края• 23 июня 2015
а у нас прямо в день отъезда поднялась температура 37,5 у ребенка 4 года. Больше никаких сисмптомов. Списали все на перегрев (накануне на площадке детской гуляли и было очень жарко, воду забыли). Врач сказал, что возможно перегрев, а может и вирус. Сказал взять с собой гропринозин и пить 3 дня. В поезде темп-ры не было. А когда приехали мала стала жаловаться на боль в ротике. Оказалось стоматит вылез (самая популярная болезнь лета). В аптеке купила Стоматидин, и примочик делали вит В12+нистатин. За 3 дня все прошло. Правда в эти дни твердую пищу она вообще не ела. Только пила воду, компот, коктейль молочный. Поэтому, смотрите по ребенку. А если есть возможность пока еще - покажите врачу.
Ответ дляКумушка
Ой далеко не все. Я сейчас малому ищу сад в Польше. Здесь тоже многие мамочки воюют, чтобы больных детей не водили :) Всё прям как в Украине как оказалось :)
буреЛОМКА• 23 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А надо было выкупить купе и ехать самим, вас никто бы не заразил. Съэкономили?
Проблоема этого сайта в том, что некоторые мамы не совсем...эээмммм...адекватны. Это я вам как врач говорю.
Разъясню для вас лично - есть какие-то элементарные правила поведения в общественных местах, в общественном транспорте и прочее. Помните, плакаты висели по всему городу ’ЗАБОЛЕЛ - СИДИ ДОМА’, так вот это специально для таких как вы вешали.
Если ВАШ ребенок болен, то мой или чей-то еще не должен от этого пострадать, понимаете? И это не я должна выкупить купе, а вы должны позаботиться о том, чтобы окружающим неудобств не доставлять. Так принято в цивилизованном мире, понимаете? Хотя, нет, не понимаете. Не буду время свое тратить.
Блондинка в Шоколаде• 23 июня 2015
Во-первых, автор написала, что доктор им разрешил ехать.
Во-вторых, мы с вами не знаем, может у нее купе выкуплено.
В третьих, почему мне, к примеру, нужно терять деньги, сидеть дома, если врач разрешил, думая о ком-то еще??
В четвертых, таких плакатов не помню.
И в пятых, едя в общественном транспорте, а не на собственной машине, вы не можете указывать людям как им себя вести! Или вы будете упрекать каждого в немытых ногах, вонючих носках и т.д. и т.п. в поезде???
Может автор позаботится о ближних и наденет на ребенка маску)
Тем более, вы как врач как никто другой должны знать, каких детей ’здоровых’ водят в сад, глав врачи города объединяют взрослые и детские клиники... и т.п. и т.д.
В первую очередь самой маме нужно заботится о своем ребенке, принимать превентивные меры для того, что бы не заболел, ограждать от болеющих. Нужно думать о своей семье, тогда все станут счастливее и цивилизованнее
В четвертых, таких плакатов не помню.
буреЛОМКА• 23 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В четвертых, таких плакатов не помню.
Когда вы пишете ’И в пятых, едя в общественном транспорте, а не на собственной машине, вы не можете указывать людям как им себя вести! Или вы будете упрекать каждого в немытых ногах, вонючих носках и т.д. и т.п. в поезде??? ’ - я понимаю, что нам действительно не о чем разговаривать.
Я не могу указывать никому и ничего, есть правила поведения НОРМАЛЬНЫХ людей в общественных местах, но вам о них неизвестно, по всей видимости, поскольку вас интересует исключительно удобство собственной задницы. Хотя ’о заднице’ тоже заботиться полезно, но с учетом того, что вокруг вашей драгоценной персоны есть и другие люди тоже, со своими детьми.
Мааарковная• 24 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В четвертых, таких плакатов не помню.
что за бред! врач ей разрешил. врач даже ребенка не смотрел. он заключение не написал. в случае чего кто виноват будет? врач, который что-то сказал маме на словах и ничего не подписал (он вообще может сказать, что она ему не звонила), или мама-дура, которая боится потерять деньги! неужели вам мнение постороннего человека важнее? вы не думаете, что врач мог сказать просто так, чтобы от него отцепились?!