04 апреля 2013

Шатаются молочные зубы после удара.

Девочки, забраа сегодня ребенка из сада. Воспитатель рассказала, что снимая кофту потерял равновесие и упал. При этом  рассек сильно губу и испугался, что кровь сильно шла. Но это дело житейское, губа заживет через пару дней уже. Прийдя домой отказался есть. Спрашиваю:   "почему?". Говрит - "Больно". Потрогала зубы, а они оба передние шатаются, ему больно....Малому 4,5 года, пока выпадать они, я так понимаю, сами не собирались. Что теперь с ними делать? Или подавать мягкую пищу в надежде, что "приживутся"?   Может у кого подобное было, подскажите, пожалуйста!
Божья коровка 04 апреля 2013
Идите к врачу уже не прижевутся
автор КАПСЛОЧНИЦА 04 апреля 2013
Ответ дляБожья коровка
Идите к врачу уже не прижевутся
Так что вырывать теперь прийдется? Они же держат место в зубном ряду. Коренные еще не скоро будут...
northcarolina 04 апреля 2013
У меня была такая ситуация с ребенком, только нам всего 1,5 года было, упал, сильно разбил губы и зуб пошатывался, сейчас 2 года, все нормально.
Лучше конечно обратиться к врачу!
Асталависта бэйби 04 апреля 2013
мой малой упал в три года и один верхний зуб прям развернуло, я с перепугу повернула его назад, тоже очень шатался, но прижился. не помню конечно за какое время, сыну уже 10 лет
Божья коровка 04 апреля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так что вырывать теперь прийдется? Они же держат место в зубном ряду. Коренные еще не скоро будут...
Почему сразу вырывать вам доктор гляне и скажет,но у меня племянник зубик выбел себе полностью в 1,5 года
Липка-прилипка 04 апреля 2013
у подруги был подобный случай, стоматолог сказал если не болят и не доставляют дискомфорта лучше не трогать,но нужен осмотри врача,
автор КАПСЛОЧНИЦА 04 апреля 2013
Завтра позвоню тогда своему стоматологу, думаю, показать малого. Но все же надеюсь, что обойдется.
artnik 04 апреля 2013
У нас такое было два раза. Первый - упал с самоката в 3.5 года. Зубы были молочные... Шатались, десна были фиолетовые, кушать не мог, жесть короче... Укрепились. Второй раз уже в семь лет кувыркнулся с качели - тот же номер с коренными... Свозила на рентген в стоматологию, выписали мазь мазать десна. Все укрепилось. Так что сходите к врачу, не переживайте, все обойдется.
vishnevskaya 04 апреля 2013
У нас было, как вспомню - вздрогну(((( ездили в больницу челюстно-лицевую, делали снимок, чтоб посмотреть не повредил ли коренные, катался с горки и ´вбил´ два передних зуба обратно... Тьфу, тьфу, все обошлось, но потом пошли к стоматологу, она посмотрела и сказала наблюдать, тоже слегка шатались, но прижились))) малому было года 4
Капризуля 04 апреля 2013
ничего не будет, пошатаются и прирастут опять(могут быть чуть-чуть кривые)
Ждушечка 04 апреля 2013
у нас такое было в 3 года. надо обязательно показаться стоматологу. и ещё ни какой жесткой пищи на 2недели.зубы потом закрепились. не шатаются. Повторюсь: к врачу обязательно.
artnik 04 апреля 2013
Да жесткую пищу он и сам не захочет... У меня кушал размятый бананчик, кашку и хлебный мякиш... А я плакала...
Железная тетя 04 апреля 2013
Мне дочери удалили две еденички, т.к. они пошатывались и пища попадала в щелочки. Появились проблемы. Обошли несколько врачей, сказали удалять. Так и ходит теперь пока без зубов. А что делать?
laBrebis 04 апреля 2013
Мы так верхние зубы выбили он у нас были проблемные по пол эмали, серебрили все время.. и вот упала у кровь шла, пошли в стоматологию, нам сказали вырывать надо чтобы типо воспалений и ничего такого не было.... дочке 4 года Сделали укол, начали вырывал а там и укола не надо было делать, вытащились легко. ВОт выше читаю комментарии может и наши бы укрепились. Но не знаю стоматолог то сказал вырывать надо. Вырвали. В том году в средине декабря снова упала разбила нижнюю губу и зубками передними но уже нижними ударилась, казалось что шатались чуток. но решили не трогать губа зажила, на зубы не жаловалась, через 2 месяца я обнаружила что они во всю шатаются! Был шок! пошли в больницу, сказали что корешки рассосались, вырывать не надо, сами уже выпадут. в результате через 2 недели выпали.... И вот обнаружили что оказываться там растут новые зубки! вот тебе и прикол, так что нижние выпали по расписанию своему, нам вот в этом месяц 5 будет
Forel 04 апреля 2013
до своего шустрого ребёнка и не знала: зубы вростают обратно
но с перепугу бегала с ребёнком в челюстно-лицевое отделение...так как они решают более проблематичные вопросы, смотрели на меня с удивлением ’мамаша вы чего к нам прибежали’...
объяснили/успокоили
Бабка_в_кедах 05 апреля 2013
автор, насмотрелась передач и наслушалась ужасных историй про садики...у меня вопрос, вы УВЕРЕНЫ что ребенок снимал кофту и так сильно упал. Попробуйте расспросить его, может его ударил кто. Меня поражает ваше: губа заживет!! Может там деток бьют???
автор КАПСЛОЧНИЦА 05 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
автор, насмотрелась передач и наслушалась ужасных историй про садики...у меня вопрос, вы УВЕРЕНЫ что ребенок снимал кофту и так сильно упал. Попробуйте расспросить его, может его ударил кто. Меня поражает ваше: губа заживет!! Может там деток бьют???
Ой, нет бьют это исключено. У нас в саду не кричат даже, не то, что бьют. Это Вальдорфский сад. Там просто садят на стул в случае чего... А упал действительно сам, он рассказал. Он очень верткий у меня.
Были у стоматогога, успокоили меня. Сказала зубки не трогать, пока понаблюдать и давать мягкую пищу 2 недели. Мазать траумелем С.
автор КАПСЛОЧНИЦА 05 апреля 2013
Девочки, спасибо большое всем за советы!