04 апреля 2013

Шатаются молочные зубы после удара.

Девочки, забраа сегодня ребенка из сада. Воспитатель рассказала, что снимая кофту потерял равновесие и упал. При этом  рассек сильно губу и испугался, что кровь сильно шла. Но это дело житейское, губа заживет через пару дней уже. Прийдя домой отказался есть. Спрашиваю:   "почему?". Говрит - "Больно". Потрогала зубы, а они оба передние шатаются, ему больно....Малому 4,5 года, пока выпадать они, я так понимаю, сами не собирались. Что теперь с ними делать? Или подавать мягкую пищу в надежде, что "приживутся"?   Может у кого подобное было, подскажите, пожалуйста!
Божья коровка 04 апреля 2013
1
Идите к врачу уже не прижевутся
автор КАПСЛОЧНИЦА 04 апреля 2013
2
Ответ дляБожья коровка
Идите к врачу уже не прижевутся
Так что вырывать теперь прийдется? Они же держат место в зубном ряду. Коренные еще не скоро будут...
northcarolina 04 апреля 2013
3
У меня была такая ситуация с ребенком, только нам всего 1,5 года было, упал, сильно разбил губы и зуб пошатывался, сейчас 2 года, все нормально.
Лучше конечно обратиться к врачу!
Асталависта бэйби 04 апреля 2013
4
мой малой упал в три года и один верхний зуб прям развернуло, я с перепугу повернула его назад, тоже очень шатался, но прижился. не помню конечно за какое время, сыну уже 10 лет
Божья коровка 04 апреля 2013
5
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так что вырывать теперь прийдется? Они же держат место в зубном ряду. Коренные еще не скоро будут...
Почему сразу вырывать вам доктор гляне и скажет,но у меня племянник зубик выбел себе полностью в 1,5 года
Липка-прилипка 04 апреля 2013
6
у подруги был подобный случай, стоматолог сказал если не болят и не доставляют дискомфорта лучше не трогать,но нужен осмотри врача,
автор КАПСЛОЧНИЦА 04 апреля 2013
7
Завтра позвоню тогда своему стоматологу, думаю, показать малого. Но все же надеюсь, что обойдется.
artnik 04 апреля 2013
8
У нас такое было два раза. Первый - упал с самоката в 3.5 года. Зубы были молочные... Шатались, десна были фиолетовые, кушать не мог, жесть короче... Укрепились. Второй раз уже в семь лет кувыркнулся с качели - тот же номер с коренными... Свозила на рентген в стоматологию, выписали мазь мазать десна. Все укрепилось. Так что сходите к врачу, не переживайте, все обойдется.
vishnevskaya 04 апреля 2013
9
У нас было, как вспомню - вздрогну(((( ездили в больницу челюстно-лицевую, делали снимок, чтоб посмотреть не повредил ли коренные, катался с горки и ´вбил´ два передних зуба обратно... Тьфу, тьфу, все обошлось, но потом пошли к стоматологу, она посмотрела и сказала наблюдать, тоже слегка шатались, но прижились))) малому было года 4
Капризуля 04 апреля 2013
10
ничего не будет, пошатаются и прирастут опять(могут быть чуть-чуть кривые)
Ждушечка 04 апреля 2013
11
у нас такое было в 3 года. надо обязательно показаться стоматологу. и ещё ни какой жесткой пищи на 2недели.зубы потом закрепились. не шатаются. Повторюсь: к врачу обязательно.
artnik 04 апреля 2013
12
Да жесткую пищу он и сам не захочет... У меня кушал размятый бананчик, кашку и хлебный мякиш... А я плакала...
Железная тетя 04 апреля 2013
13
Мне дочери удалили две еденички, т.к. они пошатывались и пища попадала в щелочки. Появились проблемы. Обошли несколько врачей, сказали удалять. Так и ходит теперь пока без зубов. А что делать?
laBrebis 04 апреля 2013
14
Мы так верхние зубы выбили он у нас были проблемные по пол эмали, серебрили все время.. и вот упала у кровь шла, пошли в стоматологию, нам сказали вырывать надо чтобы типо воспалений и ничего такого не было.... дочке 4 года Сделали укол, начали вырывал а там и укола не надо было делать, вытащились легко. ВОт выше читаю комментарии может и наши бы укрепились. Но не знаю стоматолог то сказал вырывать надо. Вырвали. В том году в средине декабря снова упала разбила нижнюю губу и зубками передними но уже нижними ударилась, казалось что шатались чуток. но решили не трогать губа зажила, на зубы не жаловалась, через 2 месяца я обнаружила что они во всю шатаются! Был шок! пошли в больницу, сказали что корешки рассосались, вырывать не надо, сами уже выпадут. в результате через 2 недели выпали.... И вот обнаружили что оказываться там растут новые зубки! вот тебе и прикол, так что нижние выпали по расписанию своему, нам вот в этом месяц 5 будет
Forel 04 апреля 2013
15
до своего шустрого ребёнка и не знала: зубы вростают обратно
но с перепугу бегала с ребёнком в челюстно-лицевое отделение...так как они решают более проблематичные вопросы, смотрели на меня с удивлением ’мамаша вы чего к нам прибежали’...
объяснили/успокоили
Бабка_в_кедах 05 апреля 2013
16
автор, насмотрелась передач и наслушалась ужасных историй про садики...у меня вопрос, вы УВЕРЕНЫ что ребенок снимал кофту и так сильно упал. Попробуйте расспросить его, может его ударил кто. Меня поражает ваше: губа заживет!! Может там деток бьют???
автор КАПСЛОЧНИЦА 05 апреля 2013
17
Ответ дляБабка_в_кедах
автор, насмотрелась передач и наслушалась ужасных историй про садики...у меня вопрос, вы УВЕРЕНЫ что ребенок снимал кофту и так сильно упал. Попробуйте расспросить его, может его ударил кто. Меня поражает ваше: губа заживет!! Может там деток бьют???
Ой, нет бьют это исключено. У нас в саду не кричат даже, не то, что бьют. Это Вальдорфский сад. Там просто садят на стул в случае чего... А упал действительно сам, он рассказал. Он очень верткий у меня.
Были у стоматогога, успокоили меня. Сказала зубки не трогать, пока понаблюдать и давать мягкую пищу 2 недели. Мазать траумелем С.
автор КАПСЛОЧНИЦА 05 апреля 2013
18
Девочки, спасибо большое всем за советы!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!