Пэрисхилтонша• 24 июня 2015

У кого ребенок в 3,4 года мало говорит?

Девочки , у меня сыну 3,4 года. говорит мало. по слогам вместе со мной может сказать любое слово, а когда прошу его повторить, например молоко- говорит мококо...Сам говорит самые простые слова- мама папа баба дед галя аля( валя) вово(вова-это его имя), той(стой) да на сет( свет) пить какать кот тол(стол) и т.п. предложения у него типа ... мама дай тетю( мама дай кетю), где дед бру-бру(где деда машина- бру-бру- это имитация как машина звучит. умеет сам считать до 10( один да ти деди пя се се оте девя десять. Знает 10-15 букв алфавита, может их показать и назвать сам. Первое слово сказал в 9 мес папа. 4-й мес ходим к логопеду, У кого тоже такое или было? когда заговорил?
tasik6• 24 июня 2015
у меня так было
прорвало в 3,6 хорошо, а сейчас ей 4,8 ооо песни поет днем и ночью, так же разговаривает

Вся такая растыкая• 24 июня 2015
обратитесь к логопеду!
ВундерКИНГ• 24 июня 2015
Мій до 3х не говорив, тілька мама, тато...дай. Потім прорвало, що тільки і говорили ,тихо...помовч. І став солістом в хорі музичної школи))))
НеКонец-Света• 24 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
обратитесь к логопеду!
Блииии ну зачем отвечать, если даже не удосужились прочитать пост. Там же ясно написано ’4-й мес ходим к логопеду’
автор Пэрисхилтонша • 24 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
обратитесь к логопеду!
с логопедом занимаемся с 3 лет, она говорит что у него все хорошо, что у нее тоже сын после 3 лет заговорил( хотя она специалист)... Я с ребенком с 1,2 начала заниматся по развитию речи результат маленький, есть мамы которые вообще детям даже сказки не читают и у них в 2 года ребенок не замолкает
karinaanik• 24 июня 2015
У нас тоже такое было в 3,6 разговорился. Сейчас 3,10 - остановить невозможно, комментирует все!
автор Пэрисхилтонша • 24 июня 2015
Ответ дляkarinaanik
у меня тоже все за мной повторяет но многие слова говорит не полностью..либо начало либо коне либо звук какой то
НеКонец-Света• 24 июня 2015
А по теме я думаю, что у вас все будет хорошо. Если он по слогам может повторить любое слово, то это просто супер. Еще не много и он сам начнет их правильно использовать. Тем более процесс контролирует логопед.
Ewag• 24 июня 2015
У дочки в группе девочка, почти 4 года, до сих пор не разговаривает, только мычит и говорит мама. И на папу-мама, и на воспитательницу-мама. А все что ей надо показывает пальцами. Так что ваш еще ничего.

Зашла на 5минут• 24 июня 2015
У меня дочки 3,4 .Говорить начала нормальными словами ближе к 3 лет.Много букв коверкала.Были у логопеда-сказала прийти с 4 лет.Но по словам она выговаривается и новые слова появляются,пытается строить предложения,но по сравнению с ее ровесниками -говорит плохо .
Ноги от ушей• 24 июня 2015
С ребенком надо разговаривать, он долден слышать речь, обращеннуюю именно к нему, ситуация когда родители идут с ребенком и разговаривают между собой, а дите сам по себе-недопустимо. Плюс надо много читать, петь, учить стихи. Заниматься с логопедом. И называть слова правильно-машина должна быть машиной, а не бру-бру.
Самоучка• 24 июня 2015
Ответ дляtasik6
у меня так было

и мой такой же, тоже потом прорвало, пичем я этого не сильно заметила, видно привыкла.

но когда перевели из яселек в младшую группу спрашивала у воспитателя когда английский будет, так она мне ответила что мне повезло, ребенок хорошо говорит, но в группе есть детки.... я чуть не рассмеялась
НеКонец-Света• 24 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы просто оччень мнительная мама. Я такая же. Моей дочке 2,2 и мы уже месяц ходим к логопеду. Они вместе играют+легкий массаж.
karinaanik• 24 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

У нас тоже самое было, многие слова не говорил полностью, многие каверкал. Занималась с ним постоянно, результат был, но незначительный. А тут ни с того ни с сего пробило резко. Сейчас говорит практически идеально.
Зашла на 5минут• 24 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей

Да верно подмечено.Я когда-то имела неосторожность вместо -НОГИ-говорить Нони.И вот Нони у нас были довольно долго,пока стали ноги.Теперь стараюсь не повторять таких ошибок.
автор Пэрисхилтонша • 24 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей
во время прогулки я иду говорю с ним постоянно- описываю природу чтото у него спрашиваю- например смотри какие красивые цветы на клумбе. Вова смотри ворона летит, какого ворона цвета- он отвечает цё (это значит черная)
Самоучка• 24 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

а вот к логопеду рановато повели, я своего водила к 3м разным, все сказали прийти после 4х, и садиковский тоже, а у нас в садике специалисты хорошие очень, она мне объясняла почему не стоит раньше, но если честно не запомнила
автор Пэрисхилтонша • 24 июня 2015
Ответ дляСамоучка

мне тоже многие отказывали, говорили что нужно подождать до 4 лет..Но я очень хотела найти ему специалиста.
Самоучка• 24 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

мне один из логопедов прямо сказал, что найти вы найдете и даже хорошего, но до 4х лет, чаще всего это обычная выкачка денег, сейчас ни капли не жалею что тогда его послушала и не стала спешить.

НеКонец-Света• 24 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Я выше писала вожу 2-х летнюю дочь к логопеду, который делает точечный массаж и массаж языка и в игровой форме учит ребенка и тем самым продвигает процесс становления речи. Я наблюдаю и дома закрепляю результат. А до 4 лет имеет смысл ждать только если у ребенка с произношением проблемы но речь сформирована.
Ноги от ушей• 24 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Когда вы начали с ним разговаривать? Это надо было делать всегда, с первого дня. Кроме прогулки, дома как общаетесь? И еще-гуляете с другими детьми? У вас есть домашнее животное? Где вы бываете-зоопарк, дельфинарий?
автор Пэрисхилтонша • 24 июня 2015
Ответ дляСамоучка

отдала в 3 года просто боюсь чтоб не выло поздно. У меня 2 знакомые у одной ребенок 3 года- вообще мычит только, ни слова у него не разберу, у другой 4 года чтото говорит но похуже моего-они никуда не водят ребенка,ждут когда прийдет его время... А я просто переживаю Хочу чтоб у меня он был самый умный и самый развитый,,
автор Пэрисхилтонша • 24 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей
та разговаривала с ним всегда, в год он говорил около 4 слов, в 1,5 начал постоянно чтото болтать но на детском( кстате сейчас до сих пор может сказать текст на своем), в 2 года около 10 слов и ....
wladetta• 24 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
в три года нужна консультация логопеда. если у ребенка все нормально (физиологически и интеллектуально), то есть он говорит предложениями, пусть даже не очень внятно, то лучше начинать заниматься примерно с 4х лет (так как до 4 - это и правда выкачка денег)
Тоскующая• 24 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

я не читаю) сыну 2 и 3 мес., говорит предложениями, правда еще коверкает слова. Как психолог, могу сказать что не все методики ’раннего развития’ одинаково полезны.
П.С. сказки не читаю, так как не любит, любит сам описывать что на картинке.
Кондуктор трамвая• 24 июня 2015
У нас так было. Водила к 2 разным логопедам. Проверили, сказали, что с ребенком все нормально и приходить после 4 лет. Каждый день с ней занимаюсь два раза в день с 2 лет, толку было ноль. Буквально на днях ее реально прорвало. Рот не закрывается не на секунду. Наши труды прошли не зря. Все, что учили в голове отложилось. Лепечет без умолку. Вывод один пока время не прийдет - ребенок не заговорит (при уловии конечно, что с ребенком все нормально).
автор Пэрисхилтонша • 24 июня 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
во сколько прорвало?
Кондуктор трамвая• 25 июня 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
во сколько прорвало?

Через полтора месяца нам 4.